[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: мои подружки
Ksuta
Поскольку последний месяц нахожусь в тяжелой и болезненной для меня ситуации, с отсутсвием опыта проживания таких ситуаций, естественно обращаюсь за помощью ко всем кому возможно unsure.gif
Ну конечно в первую очередь к подругам и приятельницам)) конечно получаю разную информацию, опыт, советы и т.п.
Сначала внимала, впитывала, подстраивалась, искала похожие реакции, чувства и т.п.
А потом случилось то - что я внезапно поняла - практически ни одна из моих подруг/приятельниц не имеет здоровых отношений с мужчиной. Но у них есть много разного опыта расставания с мужчинами. А я как бы получатся прошу у больного здоровья и думаю как это применить((
В общем какой-то ужасный вывод у меня вышел. Захотелось координально сменить круг общения. А где же мне найти здоровых подруг, если я сама больна? Какой-то замкнутый круг выходит.
Lena
На счет здоровых ниче сказать не могу, не знаю вообще, есть ли абсолютно здоровые люди в принципе. Выздоравливающих можно найти на группе. ab.gif Я еще и на этом сайте нашла людей, с которыми мне интересно общаться. Среди них есть и те, кого я могу назвать подругой. А еще с некоторыми подругами "из старой жизни" отношения потихоньку меняются.
Ksuta
спасибо Лена.
Я поняла - что ерунда какая-то у меня в голове выходит. Здоровые люди....а кто же я?
Я тоже хочу меняться и хочу выздоравливать
Бонита
Цитата (Lena @ 10.12.2009 - 13:33)
На счет здоровых ниче сказать не могу, не знаю вообще, есть ли абсолютно здоровые люди в принципе.

Сейчас тоже стала понимать,что совсем здоровых людей нет,но есть люди,которые не в очень тяжелой форме болезни или же те,кто хочет изменится,хотя они и не в группе,есть люди,которые увлекаются психологией и когда я высказываю им свои мысли,где-то меня слышат.
У меня было так,что со всеми моими больными подругами я прекратила общаться,пробыла так довольно долго,без друзей,только нашла одну девушка в универе,сейчас начала общаться с моими двумя подругами из прошлого,но общаюсь с ними редко,и все-таки знаю мои границы,стараюсь по крайней мере их блюсти

_____________
Ни хочу быть сильной,
Ни хочу быть мудрой!
… станцией спасательной
Ни хочу я быть …
я хочу беспечно просыпаться утром,
нежиться в Надежде, Верить и Любить…
Alenkaia
Я заметила, что меня раздражать стали подруги...У них нет нормальных отношений с мужиками...Одна уже алкоголик, но походу сама не понимает этого.А другая типа созависимаяю. Я это поняла, только последнее время, когда начала читать литературу.Да и сама я такая же как они , причем 2 в одном похоже. Голова на бекрень ...Говорю одной, что любовь - это не страдания, должна быть ,а покой, доверие...и т.д. Что не надо ни кого спасать, надо научиться любить себя.,а она не понимает...Похоже мы начинаеи разговаривать с ней на разних языках. Наверно еще потому, что я говорить, то говорю, А как это на самом деле любить себя и не знаю. !!!!
Katrisha
я ушла от подруги,которая побывала в секте,сделала аборт,периодически резала себе вены и т.д. отец не алкоголик,мне надоело быть для нее эмоциональным донором. она постоянно просила советов,но ничего менять сама не хотела и не хочет. Последний ее парень наркоман,который был в горячей точке. Кстати ее все вокруг жалеют,а ей всего 27,здоровье идеальное у нее. На худой конец можно и дворником работать,курьером и т.д. Она не хочет ничего кроме жалоб. Мне такая дружба не нужна,это болото.
Волшебница
Привет! Я ВДА. У меня настолько сильная изоляция в семье была из-за пьянства отца (меня воспитала бабушка - мама отца), что я практически не имею друзей для общения. Мой круг - это домашние и сотрудники на работе. Муж не расположен к беседам со мной, ему только бы поучить как жить меня, так что общение с ним тяжело мне дается. А подруг как то не нашла. Вот так и живу в одиночестве, без возможности поделится прежитым с кем либо. Чем еще больше усугубляю свою созу и деструктивные эмоции.

_____________
Все будет хорошо!
Tati
Не знаю хорошо или плохо по нормам здоровой семьи, но сегодня у меня нет длительных общений с моими бывшими подругами, у них свои зависимости, у меня свои и мне не хочется сегодня тратить время на прежние дизфункциональные отношения. Мне было часто трудно с ними общаться, сегодня, когда я стала самым любящим родителем себе, у меня на пути появляются люди, с которыми я учусь новому общению, не идеализируя их и себя. Обменялись информацией с удовольствием и расстались, есть о чем поговорить находим, друг друга, просят помощи, выяснив полностью суть помощи, решаю для себя объем помощи, пришли к общему соглашению - сотрудничаем, нет и речи нет.
Мне сейчас легче и интересней, ценности меняются, и я меняюсь.

Первый раз за долгие годы я была услышана подругой детства и получила поддержку. Я благодарна программе и ВАМ ВСЕМ. Я не одна, я с Высшей Силой, которая меня понимает, поддерживает, любит любой и всегда.
friends.gif

_____________
Я принимаю себя, я принимаю людей!
Oze
у моих подруг есть длительные отношения с одним и тем же мужчиной, некоторые в браке, с детьми, а у меня нет. и понять секрет того на ЧЕМ держаться они так долго я не могу..
может быть терпеть умееют? или находят плюсы?? не знаю..
Рома
Цитата (Oze @ 24.12.2010 - 19:46)
у моих подруг есть длительные отношения с одним и тем же мужчиной, некоторые в браке, с детьми, а у меня нет. и понять секрет того на ЧЕМ держаться они так долго я не могу..
может быть терпеть умееют? или находят плюсы?? не знаю..

скажи про "терпеть" - ты что имеешь ввиду ?
Катрин
Поделюсь своим опытом.
Я раньше все слушала, открыв рот. Я и не знала, что есть больные, а есть более здоровые люди. Мне казалось, все здоровые, одна я неполноценная и неважная, и ничтожество.

Ходя на группу, первое время не могла общаться со своими подругами. Их советы вызывали во мне сначала боль, потом гнев. А потом и вовсе стало неинтересно общаться.

И вот я осталась без подруг. И страшно стало, как я теперь?

Но Бог дал мне другие отношения. Я стала ладить отношения со своими сотрудниками!!! masetkepkoj.gif Это для меня ПОДАРОК!!!

Раньше я ни с кем не общалась на работе. Мне казалось, про меня все говорят за спиной, мол я дура конченная!!!

А теперь вот счастье!! Я с работы одной ушла, теперь на другой. Но до сих пор общаюсь с прошлой работы. Спасибо Тебе, Господи за такой подарок!!!

И еще с групповыми общаться кайф! Искренне, без задевок. Это круто!!!

_____________
user posted image
Redisska
Цитата
Захотелось координально сменить круг общения. А где же мне найти здоровых подруг, если я сама больна? Какой-то замкнутый круг выходит.


А если на эту ситуацию посмотреть с другой стороны?
Например, что дружба это собирательный образ, и люди общаются до тех пор пока у них схожи интересы, как только интерес меняется, автоматически меняются и друзья )
на данном этапе ты просто расширяешь свою зону комфортности ))
Ты определенно на правильном пути!!!!

_____________
"Кто везет на том и ездят"
Буссоль
Не так давно поняла,что почти все мое окружение либо созависимые, либо из деструктивных семей, в том числе и подруги. На работе то же самое, я работаю в одном кабинете с 2 девушками-одна была когда-то моей лучше подругой, с другой хорошие отношения, были:-) с ними особенно тяжело, приходится общаться каждый день и опять это болото засасывает- все плохо, мы самые несчастные, где же справедливость, не считают за людей и прочее...слушаю их и раздражаюсь ужасно, вижу себя в этих стенаниях. Подруга осталась одна, живет далеко, общаемся в аське, да и то я наши отношения в менее радужном свете вижу, а так получается, что рядом нет сейчас подруг, одно время такой факт очень напрягал, на сегодня уже особенно не переживаю, видимо такой период карантинный:-)
Здесь расположена полная версия этой страницы.