[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: "ПЕСНИ ЭГО"
Страницы: 1, 2
Мяусенька Пушистая
Прочитала "я божество" как "я боМжество", поржала и с облегчением поняла, что текст не про меня. :)) Я знаю об опасности "духовной гордыни" и стараюсь за этим присматривать в своей практике. Регулярно проверяю свою мотивацию: если замечу, что хочу себя "усовершенствовать" или обрести какие-то сверхспособности, то заброшу всё нафиг. Но пока мне просто интересно, и к тому же, я Господа люблю. :) И даже не притворяюсь, что это какая-то супердуховная любовь: она начиналась так же, как раньше у меня возникали зависимости от мужиков. ))) Иногда я могу даже упороться своей ВС, не скрываю этого и не стыжусь. Могу так же разочаровываться, и тоже говорю об этом.

И я осознаю, что мне на данном этапе важно признание моей веры, которое я хочу получить от отцовской фигуры. И это, конечно, тоже ни разу не про духовность, а про детский дефицит, но я уважаю в себе эту потребность. Конечно, это важно моему "эго", но я с эго не борюсь и не отказываюсь от него — оно мне ещё пригодится. :)


_____________
ॐ नमः शिवाय
OlqaM
Мне понравилось и все именно так.И песенка про мое ЭГО ,а не про меня.Ох уж это ЭГО !!! Сколько мы с ним наворотили делов!
nigredo
Термин Эго это рядом конечно, но скорее со знаком минус к этой песенке:
Человеку с «сильным эго» свойственны следующие характеристики: он объективен в своих оценках окружающего мира и себя; его деятельность организована на протяжении более долгого времени, так что возможны планирование и распорядок; он способен выполнить принятые решения и, не колеблясь, выбирать из имеющихся альтернатив; он не подчиняется слепо своим устремлениям и может направлять их в общественно полезное русло; он способен противостоять непосредственному давлению со стороны физического и социального окружения, обдумывая и выбирая собственный курс. С другой стороны, индивид со «слабым Эго» более схож с ребёнком: его поведение импульсивно и определяется моментом; восприятие действительности и себя искажено; он достигает меньшего успеха в продуктивной работе, поскольку его энергия тратится на защиту искажённых и нереалистических представлений о себе; он может страдать от невротических симптомов.
Marina A
Цитата
Человеку с «сильным эго» свойственны следующие характеристики: он объективен в своих оценках окружающего мира и себя; его деятельность организована на протяжении более долгого времени, так что возможны планирование и распорядок; он способен выполнить принятые решения и, не колеблясь, выбирать из имеющихся альтернатив; он не подчиняется слепо своим устремлениям и может направлять их в общественно полезное русло; он способен противостоять непосредственному давлению со стороны физического и социального окружения, обдумывая и выбирая собственный курс


по мне - это описание работы внутр.взрослого

Цитата
энергия тратится на защиту искажённых и нереалистических представлений о себе


вот именно!


классно👍 Спасибо тебе, что постишь эту информацию
Marina A
Цитата
восприятие действительности и себя искажено


да

Indus
Прикольно! Не смогла удержаться, читая текст и глядя на аватарку (мотивчик "Аргентина-Ямайка")

Сегодня солнце зашло за тучи,
Сегодня я перестал быть Нео,
Я видел, как мое эго вышло
Наружу,
Моя душа плачет.
Зачем ты делаешь это иначе,
Зачем ты игноришь мои советы,
Твои слова ничего не значат,
Я знаю лучше.

Какая боль, какая боль,
Сегодня узнал на программе: я - ноль.
Marina A
Цитата
Сегодня солнце зашло за тучи,
Сегодня я перестал быть Нео,
Я видел, как мое эго вышло
Наружу,
Моя душа плачет.
Зачем ты делаешь это иначе,
Зачем ты игноришь мои советы,
Твои слова ничего не значат,
Я знаю лучше.

Какая боль, какая боль,
Сегодня узнал на программе: я - ноль.


m0166.gif m0166.gif m0166.gif
Прикольно!

m0111.gif
Здесь расположена полная версия этой страницы.