[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Материалы центра помощи "Шаги в жизнь"
pal548
Привет всем.

Сейчас увлёкся просмотром видео по "шагам" от Центра помощи "Шаги в жизнь".
http://www.shagi.center/

Очень интересно, разъясняются основы и принципы 12-шагового подхода.
Всякие вещи типа что такое 1 шаг, достижение дна и готовность (смотрю сейчас)


_____________
...мы не предлагаем никаких строгих правил, однако же мы убедились, что упомянутая линия поведения — самая правильная
Linina
Спасибо, интересно. До видео пока что руки не дошли, но посмотрела сайт и была приятно удивлена корректностью многих текстов.

_____________
... и применять эти принципы во всех наших делах.

Мое спикерское на Большой встрече 3 октября 2015 года
Хочу
pal548, привет.
Я смотрела все теоретические видео за 2015 год

Видео Илья Т. Занятие 4 . Как мы поломались. http://www.shagi.center/#!2015/c1s62
Идентификация:
Мои мама и папа были заняты, напряжение в их отношениях... Бабушка называла маму гулящей, и настраивала меня против мамы, передавала маме через меня послания. Эмоционально недоступная мама. Ожидание чего-то........ Сомнения.... Страх....
У меня Нет примера здоровых отношений.
Недостаток общения, недостаток внимания, недостаток уважения, низкая самооценка.
Желание в детстве было - "скорей бы вырасти и уйти из этой семьи."
Я не знала как активно себя проявлять, сидела дома и мечтала.
Дефект хар-ра: нетерпимость, мнительность, недоверие людям, враждебный настрой, оценочность.

Когда я чувствую уныние, мне плохо, у меня смутные чувства, мозг мне подсказывает:
- найди виноватого;
- найди кому еще хуже и посравнивай себя с ней;
- поосуждай кого-нибудь;
- найди кого-то, кто скажет, что то, что я сделала - это нормально;
- пожуй свой резентмент;
- затолкай свои чувства подальше;
- иди спать и все пройдет;
- сиди тихо;
- никому не рассказывай..... переводи тему, ни в коем случае не говори на "эту" тему, никому не признавайся;
- покопаться в себе и пообвинять себя и прийти к заключению что все из за меня;
- поутопать в жалости к себе;
-соцсети;
- осуждение, контроль;
- сериалы;
- самооправдание, желание оправдаться.
- полечить себя таблетками, чтоб унять боль.

Это мои, пока не все, способы которые мне подсказывает мой больной мозг, чтоб восстановить равновесие.........и не чувствовать смутные чувства и те что мне причиняют боль, и никогда мне не помогают, а причиняют мне еще больше, как снежный ком или по спирали все хуже и хуже, потому, что от эти действия приносят новые "негативные чувства", которые меня заталкивают еще дальше и глубже "не высовываться".
Пока так.....

_____________
Я хочу, чтоб у тебя получилось, но если не получится, я всеравно буду любить тебя. :-)
Могу не знать, поэтому и спрашиваю......
Боже, избавь от предубеждений
Мои шаги
Nikulia
Посмотрел уже все видео, сейчас по второму кругу смотрю. Меня очень вдозновляют! Делаю я мало из того, что говориться, и не то, что там у них по Шагам, а так, например, делать то, что не хочется, слушаю то, что про меня говорят, даже злое, записываю, несколько молитв со слов Ильи записал и т.п. И результаты потрясающие! Вчера был в таком добром состоянии, Бог дал, просто замечательно! Связался с Ильёй, он сказал, что онлайн они больше никого не берут, так как это не работает, они пробовали. Но, может, кто-то просто захочет, как я, что-то делать, не Шаги, а просто действия, и делиться? Был бы рад компании! Если вдруг, то пишите на вотсап: 8-916-795-68-59
Здесь расположена полная версия этой страницы.