Здравствуйте! Может я что-то не очень разумею, может виной тому мое техническое образование, но я так и не поняла, что в итоге надо делать? Какие конкретные действия предпринимать для пошагового излечения? Ведь чтением-изучением литературы все не обходится? Каков алгоритм действий? Технически то что мне делать, например, на 1-м шаге?
P.S. может вопрос бредовый...но это меня сейчас почему-то больше всего забодит.



Спустя 3 минуты, 33 секунды (11.12.2009 - 10:24) mooqlann написал(а):
Кстати, вот я не понимаю...точнее недопонимаю, меня всю аж колбасить начинает...зуд какой-то. И ничего с собой поделать не могу.

Спустя 24 минуты, 21 секунду (11.12.2009 - 10:49) Наденька написал(а):
mooqlann, на 1 шаге важно придти в живую группу ab.gif Ты одновременно можешь сделать два важных дела: выйти из изоляции и попросить о помощи.

Спустя 4 минуты, 48 секунд (11.12.2009 - 10:53) mooqlann написал(а):
Ок. Понятно. Спасибо. А разве не достаточно того, что я вошла в группу по переписке? Необходимо личное присутствие?
На формух народ упоминает рабочие тетради. Что это такое?

Спустя 46 минут, 50 секунд (11.12.2009 - 11:40) Наденька написал(а):
Цитата (mooqlann @ 11.12.2009 - 10:53)
На формух народ упоминает рабочие тетради. Что это такое?

Ну как тебе сказать.... Вот здесь лежали рабочие тетради. Мне кажется, что можно поискать вопросы из рабочей тетради по журналам. В частности, у меня где-то в самом начале были вопросы и мои ответы по первым трём шагам.

Цитата
А разве не достаточно того, что я вошла в группу по переписке? Необходимо личное присутствие?

Лично мне не достаточно. Живое общение гораздо лучше на мой взгляд. Я считаю группу переписки дополнительным средством выздоровления. Хорошо прибегать к нему, когда нет основного (живых групп). Но даже если в твоём городе нет живых групп ВДА, можно начать посещать Ал-Анон. Такие рекомендации даются в книге Р. Норвуд (кстати, в её же книге можно почитать план выздоровления ad.gif ).

А ты из какого города? Есть у вас живые группы?

Спустя 9 минут, 27 секунд (11.12.2009 - 11:50) mooqlann написал(а):
Москва. Естественно есть. Норвуд прочла. Спасибо большое за помощь.

Спустя 1 минуту, 50 секунд (11.12.2009 - 11:51) mooqlann написал(а):
Прошла по ссылке. Вот что там..."файл удалён из доступа по просьбе автора перевода" к сожалению...

Спустя 1 минуту, 50 секунд (11.12.2009 - 11:53) Любаша написал(а):
mooqlann
кое-что есть здесь

Спустя 7 минут, 47 секунд (11.12.2009 - 12:01) mooqlann написал(а):
Спастбо. Стало понятнее.


_____________
Земля твое, мой мальчик, достоянье! И более того - ты человек!!!