[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Принятие бессилия
Страницы: 1, 2
Шторм
В очередной раз я натолкнулась на молитву Первого Шага:
Если быть честным, Господи,
Если быть честным, Господи, я не вполне знаю, кому я молюсь. Может быть…
Я разговариваю сам с собой, но…
Если быть честным, я не могу больше. Моя жизнь – неудача,
Я чувствую себя как…
Если быть честтным, я хочу умереть, я хочу бросить все это, я хочу перестать приносить боль себе, я хочу перестать приносить боль им.
Если быть честным, я не знаю, что делать. Впервые я чувствую себя по-настоящему потерянным…
Если быть честным, я не знаю, слышит ли кто-нибудь меня, но если кто-нибудь меня слышит, пожалуйста, приди ко мне.


И осознала, что чаще всего моя молитва Богу, как бы "понарошку". Я молюсь, да. Но всё в той же маске, которую привыкла таскать с детства - я сильная, умная женщина, которая сама со всем справляется.
Читая перед сном эту молитву, меня тронули слова "Если быть честным, Господи" и я подумала, что, если быть честной, то я бы сейчас сказала Богу совсем другие слова, чем 10 минут назад на вечерней молитве.
Если быть честной...

Предлагаю в этой теме писать свои "честности" Богу. Молитва без масок и если быть честной user posted image

P.S. Если хочется высказаться на тему молитвы, приведённой выше, или о её содержании, то на Форуме уже есть такая тема


_____________
Жила-была Личность…
Одни считали ее Тёмной,
другие — Светлой…

Всё зависело от освещения…
Шторм
Если быть честной, Господи, то
- мне очень одиноко, оттого, что нет рядом сильного и мудрого человека, а Твоего присутствия я совершенно не чувствую;
- сегодняшний поход по магазину так и не смог заполнить мою пустоту и то, что я купила совершенно не нравится мне, а ведь я пыталась просто "имитировать" нормальность;
- я не хочу видеть шефа ещё недели две...
- мне так важно получиться внимание и поддержку от N.;
Если быть честной Господи, я очень устала. Смертельно устала жить sad.gif

_____________
Жила-была Личность…
Одни считали ее Тёмной,
другие — Светлой…

Всё зависело от освещения…
Девочка Лера
Если быть честной Господи:
Я не хочу жить
Я не хочу работать
Я не хочу изображать из себя что-то, что хотят видеть от меня другие
Я не хочу молчать о своих чувствах, стыдиться их, скрывать от других
Если быть честной, Господи, мне тошно от всего что меня окружает
От серости
От безденежья
От макарон, которые я ем уже 8 месяцев и изо всех сил заставляю себя изображать благодарность тебе, Господи
От того, что я боюсь показывать свои непозитивные эмоции другим,гнев,возмущение,неудовольствие
Я ничего не хочу
Не хочу просыпаться и бороться за очередной день
Не хочу действовать.
Если честно господи, мне хочется умереть и не тащить на себе этот груз забот,ожиданий,ответственности.

_____________
.Даже если смысла во всем и нет,при желании,его можно найти,чтобы двигаться дальше. А если и не найти,то можно двигаться вперед,просто так. А если и просто так не хочется,то можно ждать,пока время приведет на кладбище само. В любом случае, жизнь продолжается вне зависимости хочу я того или нет.
Подснежник
Если быть честной, Господи, я хочу, чтобы Ты каждый день давал мне почувствовать Твою любовь, принятие и поддержку.
Если быть честной Господи, я хочу, чтобы Ты защищал меня и от самой себя.
Если быть честной Господи, мне очень редко и на очень короткое время удаётся почувствовать Тебя, а в основном я Тебя не чувствую.
Я загораюсь как спичка и тут же тухну....так мало у меня энергии, воли и веры в себя.
Я хочу, чтобы ты просто и понятно указал мне путь, что мне делать в моей жизненной ситуации.
Ну не молчи пожалуйста! Не будь похожим на мою мать, которая была холодна со мной и недоступна.
Если быть честной Господи, я та же маленькая беззащитная девочка, которая хочет как лучше, а у неё ничего не получается и взрослые всегда ею недовольны...
Хочу
Если быть честной, Боже, я ужасно боюсь защищать себя, помоги мне быть смелее, верить в себя и научиться защищать себя и семью так, чтоб не наносить ущерб другим.

_____________
Я хочу, чтоб у тебя получилось, но если не получится, я всеравно буду любить тебя. :-)
Могу не знать, поэтому и спрашиваю......
Боже, избавь от предубеждений
Мои шаги
Оля Ветер
Если быть честной, Боже,

я боюсь снова полностью довериться себе и делать так, как я хочу.
я все еще боюсь сделать ошибку в работе, быть неквалифицированным преподавателем и что студенты меня будут считать таковой.
я боюсь быть просто счастливой, но при этом не быть продуктивной, не добиваться результатов.
Linina
Спасибо за тему. Открыла в отдельном окне и перечитываю, перечитываю. Не могу пока сформулировать общие впечатления, много чувств, в том числе тепло, признательность, облегчение и благодарность. Своя молитва не складывается пока что, а в теме отзывается буквально каждое слово.

_____________
... и применять эти принципы во всех наших делах.

Мое спикерское на Большой встрече 3 октября 2015 года
Sun_shine
Господи, если быть честной
Я знаю, что ты есть, но не уверена, что слышишь меня и что ты добрый
Если честно, мне совсем не хочется проходить твои уроки
Если честно, я боюсь
Если честно, Господи, я в такой *опе, что уже понятия не имею, куда все катится
Если честно, мне проще взять и бросить всех и уйти куда-нибудь в монастырь, а лучше в скит чтобы вообще никого не видеть
Если честно, Господи, я так себя не люблю просто потому что не научилась
Если честно, я боюсь других твоих подопечных
Если честно, Господи, я совсем запуталась и устала от жизни и просто потихоньку умираю с прорывами в стремлении выздороветь
Если что, то ты обрати на меня внимание, а то мне тут так одиноко и противно среди людишек
Если честно, то твоя воля мне очень интересна, хоть и страшно, что ты можешь подкинуть какую-нибудь бяку

_____________
Боже, помоги!
Шторм
Если быть честной, Господи, то мне страшно оставаться с собой наедине. Я боюсь бездны внутри меня и всего, что в ней. Если быть честной, Господи, то я даже не умею оставаться в тишине, сама с собой. Я боюсь увидеть правду о себе. Ведь, если быть честной, Боже, я всегда старалась быть "отличницей" и сейчас хочу быть такой и перед Тобой.

Если быть честной, Господи, то мне стыдно, как я себя вела сегодня при встрече с друзьями... Мне бы хотелось быть взрослой, радостной, открытой. А я была капризной и неестественной... Если быть честной, Господи, мне хочется заболеть и "законно" лежать в своей комнатке, получая внимание и заботу.
Если быть честной, Господи, то мне ужасно трудно быть маленькой девочкой внутри и взрослой женщиной снаружи. Может быть Ты мог бы мне как-нибудь помочь?



_____________
Жила-была Личность…
Одни считали ее Тёмной,
другие — Светлой…

Всё зависело от освещения…
Девочка Лера
Если быть честной Господи
Я чувствую себя как бомба замедленного действия. Я так устала носить в себе подавляемый гнев и так боюсь что-то с ним сделать чтобы он никого не убил.
Я так устала быть правильной и хорошей. Мне так хочется быть собой, выпустить на волю свою "плохую" и "неправильную" стороны.
Я так устала храбриться ,хотя мне очень хочется послать все к чертям подальше и улететь на Луну.
Я так перегружена каким то непонятным, слитым в меня окружающими гов..м, которое я по привычке продолжаю кушать, не разбирая где нужно послать других с их мусором подальше,а кто мне с добром тянется.
Я так не хочу заниматься своей жизнью. Ведь я так привыкла жить ради других,забывая о себе.
Я чувствую себя такой изголодавшейся, обозленной, одинокой волчицей, которая от холода и одиночества с трудом сдерживается чтобы не вцепиться кому-нибудь в глотку, а потому я грызу себя.
Я так задолбалась строить красивый фасад о своей жизни другим и стремится оправдывать чужие ожидания о себе
Я просто хочу грязно ругаться, бить стекла, морды, и наконец выпустить свою агрессию и вздохнуть спокойно.
Я так устала от этого напряжения в теле, от ощущения себя помойкой,набитой чужим отстоем.
Я снова хочу вернуться к поведению разбитной,шлюховатой,истеричной суч..и ,но чувствовавшей себя такой естественной и комфортной в этом состоянии
Я чувствую себя как в гробу,с выпотрошенной душой и набитой маминой ложью и заблуждениями.
Я просто хочу быть счастливой, рожать детей и жарить котлеты, а не ломать голову как мне назавтра не сдохнуть от голода и прожить еще один день.

_____________
.Даже если смысла во всем и нет,при желании,его можно найти,чтобы двигаться дальше. А если и не найти,то можно двигаться вперед,просто так. А если и просто так не хочется,то можно ждать,пока время приведет на кладбище само. В любом случае, жизнь продолжается вне зависимости хочу я того или нет.
emma
Если быть честной, Господи....
Хочу чувствовать радость в себе
Хочу радоваться всему хорошему что происходит со мной
Хочу радоваться всем подарком , что ты мне дал
Хочу найти себя и место для себя в этой жизни
Хочу поверить в ценность себя, а не лживой маски
Хочу БЫТЬ, А НЕ КАЗАТЬСЯ
Яра
Если быть честной, Господи, я очень боюсь признаваться в своих слабостях людям, которые важны для меня,
я испытываю стыд за свои слабости, свою несостоятельность,
свою безответственность,
свой эгоизм,
за свой страх признавать эти дефекты,
страх избавиться от них навсегда и не покупаться в этих чувствах.
Боже, прости меня за мои желания быть совершенной.
Света777
Если быть честной, Господи...
Страх, тревога, беспокойство съедают меня изнутри. Они стали фоном моей жизни с утра до ночи.
Если быть честной...
Зависание в Интернете, лишение себя сна, печаль, чувство вины, одиночество - все эти привычки, от которых я хочу избавиться,- на самом деле я привычно использую , чтобы заглушить тревогу, ввести себя в оцепенение, когда я не знаю, как поступить верно.
Если быть честной...
Забота о других, на самом деле, позволяет мне на какое-то время почувствовать себя человеком. А когда я предоставлена сама себе, я чувствую себя абсолютно пустой, никчемной, обездвиженной, бесцельной.
Если быть честной, Господи...
Я пока не почувствовала, как Ты умеешь возвращать мне здравомыслие и душевное здоровье...
Я пока не поняла, как я могу ежедневно передавать свою волю и свою жизнь Тебе...
Я нахожу, что слова молитв могут только ввести в транс, но потом мое состояние неизменно возвращается.
Мне кажется, что нужно какое-то движение души вместо слов...
Но я пока не могу его найти, Господи...
Иногда мне кажется, что для этого мне легче представить Тебя Потоком, чем Божественной Личностью.
На самом деле, я ведь не знаю, Кто Ты и Какой Ты... Я могу только верить... свидетельствам других людей или себе самой.
Рыбка Лю
Если быть честной, Господи...
Я не могу совместить в Тебе двоих - Любящего Отца, который всегда со мной, поддерживает, защищает и утешает...
...и Того Чувака, который допускает всякие гадости именно в тот момент, когда я меньше всего этого жду.
Mirta
Если быть честной, Господи...
Я не хочу быть честной, и меня бесят различного рода нравоучители, хотя в глубине души я признаю верность по сути многих их сообщений.
Я хочу и дальше пользоваться выгодами моего положения.
Я не вижу, чем честность может перевесить эти выгоды.
Я дорожу моей работой и моими коллегами, при
этом сегодня я совсем не хочу работать

_____________
Неважно, кто прав. Важно, кто лев.
Здесь расположена полная версия этой страницы.