masetkepkoj.gif Всем привет, я Ксо, созависимая, внучка алкоголиков, дочь алкоголика и созависимой.

Мой МЧ немножко в программе АА, не пьёт уже 6 недель. И я вместе с ним. Для нас это сложно - у меня не было такой зависимости от алкоголя, я всегда боялась спиться, но алкоголь всегда присутствовал и в моей жизни тоже.

Этот Новый год решили отпраздновать "сухим". Проблема - мы совсем не умеем веселиться без выпивки. И нам страшно - ему, что будет не весело, тухло, мне - что буду пить, а значит, не умею без алкоголя, а это страшно.

Одно из предложений моего МЧ - на НГ сесть нам по своим машинам и поехать "бомбить". Хм...

Вопрос: знаю, здесь много людей, кто в программе и ВДА, и АА, кто уже умеет веселиться без допингов. 66.gif

Научите?

Будет очень интересен чужой опыт.

Заранее благодарна. ie.gif



Спустя 7 часов, 39 минут (13.12.2009 - 19:19) Жека написал(а):
Ребята, хороший опыт есть у Северо-Кавказского АА. Т.н. Рождественские встречи. Я ни разу не была, но отзывы слышала самые теплые.

Спустя 1 час, 30 минут, 5 секунд (13.12.2009 - 20:49) Ксо написал(а):
Igor, спроси, пожалуйста, как сейчас там - мне интересно, может, примут и мы захотим? ))

Спустя 5 минут, 49 секунд (13.12.2009 - 20:55) Иствикская ведьма Бонита написал(а):

Взять откуда -нить эротический)))) сценарий(в нете такие есть) или какие-нить конкурсы,и организовать,он свои конкурсы,ты свои,мини-сюрпризы,мини-подарки за каждый конкурс и т.д.)))

Спустя 21 час, 21 минуту, 40 секунд (14.12.2009 - 18:17) Иствикская ведьма Бонита написал(а):
Цитата (Igor @ 13.12.2009 - 22:32)
Хочешь сама позвони. Или я на днях узнаю, что в этом году планируется.

В этом году,они встречают тоже на Водном стадионе,наверно там же,где и раньше,просто у меня мама собирается туда на новый год и вроде она говорила,что поедет на Водный стадион

Спустя 4 дня, 2 часа, 19 минут, 14 секунд (18.12.2009 - 20:36) Климентина написал(а):
Несколько лет подряд встречала НГ с Анонимными Алкоголиками - это была 100% гарантия того, что я не сорвусь на алкоголе.

Спустя 2 часа, 51 минуту, 43 секунды (18.12.2009 - 23:28) Ксо написал(а):
Igor, спасибо за ответ. Не было раньше возможности ответить.
Решили, что будем отмечать дома - к нам придут друзья, которые не дружат с алкоголем. Слава Богу, у нас такие ещё остались))
Долго думала, что подарить своему МЧ на Новый год - у нас всегда было принято дарить нужные подарки. Плюнула на всё и накупила ему фейервекров. Деньги, блин, на ветер. Но как представлю, сколько у нас будет детский яркий эмоций, когда мы будем запускать - салюты - уверенна, что нам всем понравится, начинаю радоваться уже сейчас.

Как выберу время - постараюсь нарыть в интернете всяких конкурсов и развлечений. Поняла, что без алкоголя веселиться нам сложнее, поэтому хочется придумать много всего для эмоций и создания счастья без химических допингов.
Оказалось, что купить бутылку и выпить гораздо проще, чем напрягать мозг и творчески работать.
Новый опыт. Надесь, всё получится.
Пожелайте мне офигенского потрясающего празднования, пожалуйста.

А я вам всем желаю самого лучшего, волшебного, настоящего детского, волнительного и весёлого Нового года!

Спустя 6 дней, 37 минут, 25 секунд (25.12.2009 - 00:05) IDDQD написал(а):
Ксо, привет!
Желаю замечательного и потрясающего празднования Нового Года и счастья в Новом Году!!!

Из моего опыта: мы в компании друзей встречали НГ, обязательно в костюмах и непременно с фантами. То есть каждая пара или человек придумывал задание, листки с заданием и реквизитом бросались в общую коробку или шапку, потом тащили по очереди и ВСЕ выполняли.
Например, несколько неприличное, типа написать (ударение поставить участнику ad.gif ) на снегу "С Новым Годом!" желтым - прилагалась бутылка Фанты; или поставить сценку - Дед Мороз на оленях приезжает поздравить присутствующих. Часть реквизита в виде пены для бритья и ремней для оленей также прилагалась... Поздравить ВЕСЬ дом с Новым годом. Прилагались взрывпакеты... Были заложены уши и сорван голос :-) , 14 этажей поздравил ah.gif
Лучше всего проходит в компании, где больше 8-10 человек. Ну и был один негативный момент - предварительно вливалось внутрь приличное количество алкоголя. mad.gif
Кстати, в первый год мозги реально скрипели, что надеть и что придумать в качестве фанта. Потом несколько лет было просто супер - даже алкоголики доживали до утра в сознании, чаще всего.

В этом году, скорее всего, буду встречать на "Рассвете". Хочется без алкоголя попробовать.

Всех с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым! masetkepkoj.gif


_____________
А мне - простой девушке, много не надо... власть над миром и что-нибудь вкусненькое.