[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Депрессия , ипохондрия или роль жертвы
НАИВная
Привет всем. Писать сюда почему то крайне сложно, наверное опять не охото быть слабой. Вот недавно я поняла что ипохондрик, ну наверное, вчера терапевт рекомендовала психотерапевта ( это странно , я ж типа нормальная) . Я усталп загоняться по болезням и ходить по врачам, и устала ныть , поэтому в изоляции. Делала обследование , что то проходит и начинается другое, нет сил ни на что.. ни желания. Зато много страхов и переживаний. Молюсь часто , пытаюсь найти какой то контакт с ВС. И даже юоюсь спать , просыпаюсь каждую ночь - сердцебие, трясет меня и страшно.. закончила я 4 и не сдала началась вся эта история со здоровьем, сейчас не пишу не сдаю.. народ , что делать то? Спасибо всем.

_____________
Среди беспорядка найдите простоту;
среди раздора найдите гармонию;
в трудности найдите возможность.
Кисточка
Месяц назад такое же состояние. Я попапа в него неожиданно для себя, я училась вырабатывать у себя новые привычки по наведению чистоты в доме. Я не лентяйка, но порядок и чистота в доме у меня не складывались. Я искала разные системы по наведению порядка. И не могла понять что меня тревожит, почему лезут страх, почему я опять ушла в себя и опять плачу, я начала вести дневник, и все мысли которые ко мне приходили я туда записывала. В дневник на сайте тоже стала писать некоторые мысли. Потом я поняла, что вылезла одна из травм детства, Моя мама очень жесткими методами учила меня наводить чистоту в доме. И я провалилась в эту травму. И из этого провала одним умом и усилиями воли я не могла выйти. Я долго плакалала, снова замкнулась, и переживала всю боль без анестезии... Я не готова была проговорить о своих чувствах, потому что Ум не понимал откуда и какой страх пришел. Здесь на сайте я нашла спикерские, я слушала их и продолжала думать. Осознание, прописывание, проговаривание помогает посмотреть и что то предпринимать в оношении травм. Очень важна поддержка... я хочу поддержать тебя.
Нюта
Привет. По поводу страхов, это из головы. Из-за недоверия Вселенной. Как вариант могу предложить прописать страхи и выгоды. В чем заключается выгода бояться? Например, у меня есть страх одиночества. Выгода от этого страха для меня то, что можно бояться и не пытаться установить контакт с собой, не работать с темой одиночества и не смотреть на то, что под этим одиночеством скрыто. Ну и оправдываю своё нездоровое поведение этих страхом. У меня страх одиночества и он позволяет мне переедать, заедать и получать удовольствие от еды. Вместо того, чтобы проработать эту тему.
Насколько я поняла, есть обучение и страх перед экзаменами (может, что-то путаю). Тогда болезни могут быть как защита тебя от экзаменов, чтобы не брать ответственность за результат экзаменов, чтобы не чувствовать неприятные чувства, которые доставляют обучение и экзамены, можно болеть. Тогда ты получишь внимание, то внимание, которое хотела бы получить через хорошие оценки (но из-за страха провала на экзамене не получаешь), и оправдание для себя, почему не ходишь на экзамены, избегание сдачи предметов и обучения. Покопайся в этой теме. Чего ты боишься на самом деле? Завалить экзамен и получить гнев от кого-то? Или что хорошая оценка не оправдает твоих ожиданий и ты останешься без какого-то внимание, ради которого ты хочешь получить пятерку?
Как бы это больно не звучало, но жертвой быть выгодно. Тем не менее, есть причина, почему ты одеваешь на себя роль жертвы и что-то от этой роли получаешь. При этом, когда ты в роли, ты становишься зависимой от игры в эту роль, потому что от того, насколько ты сыграешь роль жертвы, зависит результат. И становишься зависима от внешнего сильно.

_____________
(ღ...Нюта...ღ)
Здесь расположена полная версия этой страницы.