[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Как всегда на грани.
Редисыч
Только люди, которые испытали подобное смогут понять, как это, когда ты не хочешь идти домой. Стоишь под окнами и не решаешься сделать шаг. Наворачиваешь круги по району, лишь ещё немного насладиться покоем. А дома как всегда пьянки и бардак.
Моя мама и отчим алкоголики. Мама слабая безвольная женщина, для которой важны только её потребности. Ей плевать с кем и когда спать, подойдет первый встречный. При этом это не мешает ей с обожанием смотреть на отчима. Для неё он царь и бог, самый добрый, самый отзывчивый, святой человек. Для меня он мастер психологического насилия. Унижения, манипуляции людьми - вот чем он занимается. Как-то напившись и подхватив белочку (в очередной раз) он прыгнул с крыши. Выжил конечно, но переломал всю правую ногу. Пару лет назад её пришлось ампутировать.
Вообще попытки самоубийства у нас в семье не редкость. Мама то таблетки глотала, то вены резала. А главное, теперь и я к этому иду.
Долгие годы я скрывала от родственников их проблемы, меня стыдили если я случайно лишнее сболтнула. Для них была важна видимость того, что все у нас хорошо.
У нас богатая история. Были и драки и домогательства, воровство и долги.
Это мой последний крик в никуда. Мне нужен человек, который поймет и покажет что рано или поздно всему этому придет конец.
LaPrimavera
Цитата (Редисыч @ 6.11.2016 - 17:57 )
Только люди, которые испытали подобное смогут понять, как это, когда ты не хочешь идти домой.

К сожалению, да, такое чувство мне знакомо. Сейчас это уже в прошлом, в прошлом тот дом куда не хотелось идти, откуда хотелось сбежать. Но всё это было.
Прими моё понимание и сочувствие.

Цитата (Редисыч @ 6.11.2016 - 17:57 )
Это мой последний крик в никуда.

Похоже это крик в туда куда нужно. Я очень надеюсь, что здесь ты найдешь и поддержку и направление. hand.gif


_____________
user posted image
Редисыч
Цитата (Lo-Ri @ 6.11.2016 - 18:08 )
Похоже это крик в туда куда нужно. Я очень надеюсь, что здесь ты найдешь и поддержку и направление. hand.gif


Спасибо, вам, что ответили! Это сейчас так важно для меня. Постоянно кажется, что никто не сможет понять тех чувств что ты переживаешь.
LaPrimavera
Цитата (Редисыч @ 6.11.2016 - 17:57 )
рано или поздно всему этому придет конец

а я написав тут сообщение, увидела под своей аватаркой, что я сегодня ровно год как тут :)
Ну что я могу сказать из своего опыта, процесс идет. Я достаточно поздно пришла сюда, не гладко, не быстро, но что-то меняется.
Осваивайся, читай, общайся, ищи группу для себя и что-то начнет меняться. Желаю удачи buket1.gif

_____________
user posted image
Vladd
У меня все детство так прошло. То же входил домой только когда все спать лягут. Почему-то я даже тогда знал, что это не нормально, так не должно быть. Поэтому и тебе не следует думать, что пойдешь по пути родителей. Есть такая дорога - 'вопреки'. Какой у тебя возраст? Лучше думать о том, что следует отделиться и жить самостоятельно. А родителям предоставить возможность жить так, как они считают для себя нужным. Я ушел из дому сразу после восьмого класса. Конечно, хлебнул из-за этого щей, но оставаться дом то же был не вариант.
Живя на съемном жильё, ты сильно понижаешь свой статус, ты будешь зависеть от самодурства чужих людей, отдавать им добрую часть своей зарплаты. Встречаться сможешь только с такими же бездомными, как ты, обеспеченные будут смотреть сквозь тебя , как через стекло. Многие боятся сделать этот шаг в самостоятельность, но только так можно попытаться обрести свой дом. Может у кого и другой опыт, я не настаиваю. Но выбор не большой, дома у тебя сейчас все равно нет. Дом - это там, где тебя любят и ждут.


 ! 

М
Vladd, мы говорим о себе и от себя и не даём советов. Только я сам могу знать, что лушче для меня. Другой - нет. Прошу тебя отредактировать своё сообщение.
Damien
Vladd
Цитата (Vladd @ 18.11.2016 - 19:49 )


Vladd, мы говорим о себе и от себя и не даём советов. Только я сам могу знать, что лушче для меня. Другой - нет. Прошу тебя отредактировать своё сообщение.Damien

Редактирую. Редисыч, мы тут говорим только сами за себя. Я меня такая же жизнь. Согласно правилам, ничего не могу тебе советовать, то есть реально помогать, а потому - держи мои виртуальные пять, если тебе от этого будет легче, и мои пожелания не помереть так же бестолково, как два уже моих товарища, в полном одиночестве, под циничное молчание праведных доброжелателей. Даже схоронить было некому, один пролежал в квартире две недели, второй четыре месяца. Думаю, я так же помру, если повезёт и раньше не отберут квартиру, поскольку у меня никого нет.
Тесно мне в ваших правилах. И не вижу в них никакой полезности, одни "воспитания", в том же духе контроля и созависимости, от которых я и болен до сих пор.
Здесь расположена полная версия этой страницы.