[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Какая она - хорошая мама
Страницы: 1, 2
KSYUSHA
Привет всем, для меня нет разницы,мама это или бабушка, дочка или внучка, главное, чтобы любили и в этой любви присутствовало здравомыслие ,чтоб умели прощать друг друга, не навязывали свои желания и были готовы в любой ситуации поддержать, либо не навредить,это когда взрослые. Ну а за маленьких нести ответственность и здесь все прилагается безусловно любовь и здравомыслие.
emma
Хорошая мама- деятельная, счастливая, занятая всегда или ребенком или делом. Редко отдыхающая. Рассказывает, что такое хорошо , что такое плохо. Все, что делает,- делает с энтузиазмом и радостью. Конфликты разрешает спокойно, выслушав. Отличает реальную нужду от капризов. Не злится, но и проявляет настойчивость когда нужно. Умеет организовать помощь себе. Ладит с людьми, добра. Поддерживает, объясняет, показывает. Заранее планирует и спонтанно ариентируется. И да, она почти всегла в хорошем настроении.расспрашивает о делах ребенка не формально и ненавязчиво. Иногда патакает капризам. В курсе проблемм в саду или в школе. В курсе успехов.
Бабушка- рада всегда внукам.просит приехать радостно и никогда не жалуется. Готовит сюрпризы или подарки. Долго читает и играет.
Солнечная
Болезненная реакция
(И сугубо субъективное мнение)
Хорошая - не лезет, не мешает.
Не хочу никакой помощи - только не мешай.
И пусть все твои многочисленные родственники не лезут ко мне.
Я сама научусь быть счастливой.
Просто не лезьте ко мне zastenchiv.gif

_____________
Солнце разлито поровну, вернее, по справедливости,
Вернее, по стольку разлито, кто сколько способен взять © В. Солоухин
Здесь расположена полная версия этой страницы.