[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Кто плодит неприкасаемых?
Страницы: 1, 2, 3, 4
Paprika
Vladd, поддержка тебе еще раз.
Читаю и прям как будто сама побывала на этом собрании и прожила все неприятные чувства, боль.
Пусть Бог поможет, поддержит и позаботится о безопасности группы.

_____________
СЕГОДНЯ я получаю то, что даю себе сама..
Шторм
Vladd
Я хочу ещё раз просто по человечески выразить тебе поддержку. Неприятная история. И это вот случается повсюду, т.е. ни одна группа (даже скайп, хотя там проще всего выпроводить) не застрахована от этого.
Я вот тоже вспомнила, как на той группе, где была я, ведущий так и не отключил возмутителя спокойствия. Тот сам в итоге "хлопнул дверями". Но осадок от собственной беззащитности ещё тот! Представляю, что в живую это намного болезненнее...

Скорее всего дело не в том, что есть "неприкасаемые". А в страхе перед агрессией. Я не думаю, что ведущий (как моей, так и твоей группы) приветствовал подобное поведение. Но вот страх перед разгневанными, пьяными, буйными мешает отстоять свои права и границы. И страх выразить свой страх (прости за тавтологию) вытекает в "либеральные" речи: "давайте перенесём этот вопрос на рабочку", "а я выше всего этого" и т.д.

Кстати, безопасности группе угрожает не только какой-то тип в употреблении. У нас недавно на скайп группе выяснилось, что один товарищ делал запись высказывавшихся без их согласия и даже знания об этом! Это вообще напрочь убивает желание посещать собрания sad.gif

_____________
Жила-была Личность…
Одни считали ее Тёмной,
другие — Светлой…

Всё зависело от освещения…
Здесь и Сейчас
Vladd
Спасибо, что поделился!
Буду знать, что такое возможно на группах.

Поддержка тебе

_____________
Напомнить себе подумать о том, что надо не забыть о чём-то вспомнить
Васелина
Цитата (Vladd @ 13.11.2016 - 02:40 )
Да, у меня то же "пунктик". На моих глазах много лет били и душили мать, и теперь я не переношу женские слезы. А уж когда вижу прямую причину этих слез прямо перед собой... t2450.gif Да, я то же могу повести себя неадекватно. Лучше не пускать меня на группы, беречь раскаявшихся на мгновение алкоголиков.

Влад, сочувствую! Я бы конечно тоже выступила в такой ситуации и требовала голосования по ходу собрания m0159.gif
Безусловно недочёт ведущего... но и ведущим быть сложно. Делаешь замечание одному, а принимает на свой счет другой... и т.п.... таких ситуаций бывает множество. Но в ситуации вот такой вот обратной связи - я бы тоже была за то, чтоб попросить уйти.
В любом случае, зачем то ВС дала вам такое испытание, как тренировку... как вести с себя с неадекватным человеком.

_____________
)))
Репка
Vladd
Я в ужасе от того, что ты рассказываешь. Происходящее на той группе отвратительно и унизительно! Появился гнев на тех алкашей и презрение к этим ВДАшкам, которые это терпят t2450.gif
Репка
Шторм

Зачем кто-то делал записи на вашей скайп-группе и как вы это обнаружили?
Если уместно, расскажи пожалуйста
Vladd
Цитата (Репка @ 14.11.2016 - 01:21 )
Vladd
Я в ужасе от того, что ты рассказываешь. Происходящее на той группе отвратительно и унизительно! Появился гнев на тех алкашей и презрение к этим ВДАшкам, которые это терпят t2450.gif

Вот и у меня как-то так, а мне говорят, что я должен быть лояльным, себя воспитывать, не поднимать ненужных вопросов и не нарушать правила собрания, в то время как кому-то это априори позволено..(((
Paprika
Vladd
Цитата (Vladd @ 16.11.2016 - 17:39 )
а мне говорят, что я должен быть лояльным, себя воспитывать, не поднимать ненужных вопросов и не нарушать правила собрания

сразу вспомнила:

Однажды в моем опыте было такое, что я пришла на собрание, мало того, что оно еще не началось, а по регламенту черным по белому в преамбуле написано начало 5-7мин. назад, так в это время еще и фамилии перечисляются тех, кто бывал на том то собрании тогда то..
Я возмутилась, мол вообще то это нарушение анонимности, я бы не хотела чтобы моя фамилия так произносилась и задала вопрос, почему собрание еще не началось?
Затем ведущая сказала, что я ее контролю, а секретарь - где кнопка выключения твоего Критика находится?, типа, выруби его.. А это был не Критик и как раз Любящий защищающий родитель.
Чувствую гнев и что меня буквально поимели подменой программных понятий, поманипулировали, дабы надо быть лояльнее - тише воды, ниже травы.
После собрания секретарь вновь упомянул о лояльности и снова манипуляция, типа, ты чего хочешь чтобы у нас вновь были свободны все служения и нес их я - я поняла для себя так, что типа ведущая после моих "насильственных нападок" не выдержит и уйдет. Опять надо бы быть тише воды, ниже травы. Я начала приводить пример из семьи, где не могла открыть рот и защитить себя, мне здесь это повторить предлагается?! Спасибо, не нужно, я выздоравливать пришла как раз от этого. Но они не поняли этого переноса. Жаль. Но я бессильна. За них выздоравливать не могу и внедрить сове понимание, знания и навыки.

Но я конечно ушла разбитая, так осталась непонятой и неуслышанной. И засомневалась в себе, что вообще все делаю правильно.

Когда в моменте я не поняла манипуляций, но слушала свое состояние и позже разбирала эту ситуацию со спонсором и не с одной АС, услышала, может это просто правила, ответственность, дисциплина и страх с виной очень пугают нашу болезнь под названием "дисфункциональность" и в принципе нашу сущность под названием "взрослый ребенок"?! А может просто кто-то более зрелый и готовый практиковать новое поведение, вопреки дисфункциональности, очень сильно дискомфортен болезни, живущей внутри других, что рождает такое сопротивление?!

Поняла, что именно поэтому, идя на собрание к таким же как и я, мне стоит быть мудрее и уже дарованная ясность и здравомыслие помогают мне просто быть в контакте с собой, со своим Внутренним Ребенком и Любящим Родителем, чтобы в любой момент защитить или ответить кому то с любовью, с Богом за руку, в осознанности и нести ответственность только за себя и думать, а что я могу сделать в этой ситуации и делать это, если могу.
Т.к. просто надеяться, что раз это ВДАшки, а прога то духовная, а значит все живут про духовным принципам, практикуют новое поведение и там не будет проблем, приносит, к сожалению, только разочарование, гнев, грусть, отчаяние и боль.

_____________
СЕГОДНЯ я получаю то, что даю себе сама..
Linina
Vladd
Влад, спасибо за тему. Хочу тебя поддержать. hand.gif

Тема очень эмоционально откликается, даже тяжело читать внимательно обсуждение. У меня была ситуация, когда новичок на собрании (крупный молодой мужчина) выбрал меня мишенью своей агрессии, стал на собраниях и в личку (!) в соцсетях эту агрессию на меня выливать. Группа предпочла заняться его воспитанием, я же в тот момент не нашла в себе сил отстаивать свои границы вживую. Хожу сейчас на скайп-группы, о живых группах думаю со страхом до сих пор, так как нет гарантии, что не встречусь там с этим человеком, а я все еще не чувствую в себе сил для такой встречи.

Чувствую сопричастность. Чувствую благодарность всем комментаторам, благодаря вам я нарушаю правило "не говори, не чувствуй".

_____________
... и применять эти принципы во всех наших делах.

Мое спикерское на Большой встрече 3 октября 2015 года
Merk78
Всем привет. Сложная тема безопасность группы.

1. На счет безопасности. В КК написано, что если собрание становятся не безопасным, то его рекомендуют закрыть. Это как критический вариант. (такого опыта не было, хотя рабочие собрание закрывали раньше времени)
2. Есть рекомендация чтобы с человеком (возмутителем спокойствия) поговорили 1-2 впереди идущие.

3. У нас был опыт, когда группа посчитала не безопасным проводить свои собрания и мы перенесли группу в другое место.

К нам тоже приходят на группу АА и меня передергивает, что они вспоминают свое алкогольное прошлое на собраниях. Хотя я читал, что на начальном этапе ВДА было на стадии закрытия и именно члены АА (выздоравливающие) дали новый виток сообществу ВДА.


Фуксия
Почему не останавливают пьяных в их беспредельстве? Думают, что, не тронь не воняет. Это пока такая психология у большинства. Нет границ. А то что еще больше пьяные расхлестываются от того что их не останавливают люди скорее всего догадываются, но боятся противостоять.

-----
Конечно ведущему если он ВДА очень сложно противостоять и принять решение. Даже не поворачивается язык обвинить его.
Хорошо что ты пишешь, чем больше таких ситуаций тем возможно быстрее укрепиться сообщество.
------
Я тоже сталкивалась с подобной ситуацией, если честно я до сих пор не могу с ней справиться внутри себя.
Для меня сложно. я поломана внутри и мне не на что опереться. Я поругалась с одной с.. (которая защищала неадеквата) и до сих пор у меня взрывные эмоции внутри.
Желаю тебе пережить это.

_____________
Expecto Patronum
Vdashka
Я надеюсь что автор данного поста перестал жить в жертве и с мнением что ему все должны. Дисквалифицировав участника с группы нарушили бы традиции. Чувствую возмущение!!!! На автора! Я в шоке. Ничего что зависимые в основном все вда??? Просто не понятно. Программа называется взрослые дети аокоголиков. При этом люди у кого в семье зависимых не было, тоже ходят сюда, а зависимым у которых в семье были зависимые ходить на группы нельзя???по чувствам гнев и возмущение
Vdashka
Vdashka
Простите если грубо, можете даже удалять. Но это правда!
Vdashka
И просто, все пишут поддержка тебе! Какая на фиг поддержка вы че??? А где адекватная обратная связь??? Где выздоровление???? Чувак в жертве так и будет пока вы созите
Здесь расположена полная версия этой страницы.