[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: любовная зависимость
Страницы: 1, 2, 3
Vladd
Да знаю я эти правила, только следуя им, кроме первого, невозможно написать ничего содержательного. Понятна рекомендация проявлять уважение к чужой проблеме и состоянию, следовать своему опыту, не давать буквальные советы типа: Да пошли ты его! Но формальный запрет на "мы, вы, они" абсурден, по крайней мере на форуме ( на группе ничего не имею против). С нашим велики и могучим обойти эти ограничения ничего не стоит. Может для американцев это действует, они не могут сказать "Лав ай йю". )))

А у нас запросто можно писать в третьем лице, имея ввиду себя, и наоборот, говорить Я, имея ввиду другого оратора, все зависит от контекста. Вот пример из фильма. Одна женщина тонко поддевает другую, известную актрису, но бездетную: "Я бы не смогла чувствовать себя полноценной женщиной, не будь у меня детей". Можно понять, кого она имеет ввиду, и в чей огород полетел камень, хотя нет ни ты, ни вы, ни мы. Пишу, но не верю, что тут у кого-то хватит смекалки и смелости на творческую переработку правил. ЕГЭ сделал своё дело - люди верят в буквы больше, чем в здравый смысл. ( опять обобщаю, ага)).
Шторм
Vladd
Привет! Я поддерживаю твой прошлый пост о том, что ты написал от себя и как понимаешь. Иногда на Форуме трудно дышать, потому что вдруг кому-то даже это будет ретравмой m0159.gif Безопасно только в Открытом Собрании - там обратную связь не дадут!

Цитата (Vladd @ 18.12.2016 - 15:47 )
Пишу, но не верю, что тут у кого-то хватит смекалки и смелости на творческую переработку правил.

Ты вполне мог бы предложить что-то, если есть смекалка и смелость. На самом деле это не просто. И чаще всего всё течёт, как течёт. Только новые проекты с удовольствием разрабатываются, старые просто существуют.

_____________
Жила-была Личность…
Одни считали ее Тёмной,
другие — Светлой…

Всё зависело от освещения…
Донна Роза
Цитата (Vladd @ 18.12.2016 - 15:47 )
Да знаю я эти правила, только следуя им, кроме первого, невозможно написать ничего содержательного. А буквальный запрет на "мы и вы" вообще абсурден, по крайней мере на форуме


опять же - говори за себя! я знаю людей которые могут написать много чего содержательного, следуя этим ужасным правилам.
а запрет на ты и вы не дураками придуман, он нужен, чтобы человек учился отделять себя от других, т.е. выздоравливал от созы, наконец...
и какая разница - на форуме ты обобщаешь, или на группе? ..или по жизни?)

Цитата (Vladd @ 18.12.2016 - 15:47 )
Одна женщина тонко поддевает другую, известную актрису, но бездетную: "Я бы не смогла чувствовать себя полноценной женщиной, не будь у меня детей"


это видение этой женщины - возможно, она даже и поддеть не хотела, она вот так вот чувствует, что еслиб у нее детей не было - она была бы неполноценной. Кто-то подумает, что его так хотят поддеть, а кто-то не обратит на это ни малейшего внимания!
и если понять, что все люди разные и по-разному чувствуют - это начало выздоровления от созависимости, где я буквально сливаюсь с другими людьми и считаю, что раз уж я так чувствую, то и они тоже.





_____________

... и это пройдёт
Шторм

 ! 

М
Предлагаю остановить развитие темы "не туда". И давайте, друзья, без персональных выпадов.
Шторм


_____________
Жила-была Личность…
Одни считали ее Тёмной,
другие — Светлой…

Всё зависело от освещения…
Vladd
Цитата (Шторм @ 18.12.2016 - 15:59 )

Ты вполне мог бы предложить что-то, если есть смекалка и смелость. На самом деле это не просто. И чаще всего всё течёт, как течёт. Только новые проекты с удовольствием разрабатываются, старые просто существуют.

Я уже предложил выше, три пункта -проявлять уважение, опираться на свой опыт, не обсуждать= не советовать. Да, тут нужно быть вдвойне деликатным, понимая, что кому то это может перекрыть кислород. Но вот здесь следуют правилам и есть модерирование, а мне все равно кислород перекрывается, и что делать? ))) Да, я совершенно не чувствую себя в безопасности, но все ж, когда пишу, то надеюсь, что меня не разнесут в пух и прах только из желания пофлудить и поглумиться. Сайт вроде не для того, чтобы убивать время от скуки, а для того, чтобы получать помощь, которую нельзя получить в другом месте. Поэтому мне бы и хотелось, чтобы это была именно помощь, конструктивная, а не безликие посты ни о чем или детские сю-сю-масю, просто из-за того, что такие правила ( никого здесь не имею ввиду, правда))).

Я так же упражняюсь и на другом, родительском форуме, где про меня вообще открытым текстом говорят, что у меня с головой не в порядке. Но я на нем уже 10 лет, и не ухожу, хотя содержательная его часть почти исчезла. Зачем я так делаю? Да просто - проверяю, как идет или нет мое выздоровление. Обижаюсь ли я по каждому поводу, как раньше или нет, хлопаю дверями или делаю выводы? Так же это воспитывает некую привычку не давать собеседнику повод для раздражения или возможность ущемить меня. Хороший, безопасный тренинг. )))

Старые проекты, если они удачные, действительно проявляют консерватизм. И АА тому наглядный пример. Сам Тонни А спустя двадцать лет уже ничего не смог в нем изменить, хотя появился новый опыт. Я то же не сторонник того, чтобы все без конца менять в угоду моде. Ещё не играют рэп в христианских храмах, но госпелсы уже поют, слегка подтанцовывая. Но высшая сила им судья )))
Vladd
Цитата (Дункан Маклауд @ 18.12.2016 - 16:36 )

опять же - говори за себя! я знаю людей которые могут написать много чего содержательного, следуя этим ужасным правилам.
а запрет на ты и вы не дураками придуман, он нужен, чтобы человек учился отделять себя от других, т.е. выздоравливал от созы, наконец...
и какая разница - на форуме ты обобщаешь, или на группе? ..или по жизни?)

Цитата (Vladd @ 18.12.2016 - 15:47 )
Одна женщина тонко поддевает другую, известную актрису, но бездетную: "Я бы не смогла чувствовать себя полноценной женщиной, не будь у меня детей"


это видение этой женщины - возможно, она даже и поддеть не хотела, она вот так вот чувствует, что еслиб у нее детей не было - она была бы неполноценной. Кто-то подумает, что его так хотят поддеть, а кто-то не обратит на это ни малейшего внимания!

По первой части - прошу воздержаться от замечаний, как мне и что говорить, и, вооружившись правилами, не тыкать меня как котёнка в лужу. Формально ты соблюдаешь правила, а по факту - демонстрируешь своё неуважение и раздражение. О чем я выше и пытался разъяснить.

По второй части, для справки, если вдруг кто не знает. Разговоры про "это твоё" или "другое видение", " откуда ты знаешь" и т.п. являются одной из самых изощрённых форм прямого насилия, раз, и полностью лишают почвы для диалога ( у всех же "разное" видение одних и тех же понятий), и полностью лишает возможности оскорбленного как-то оправдаться. Я привёл в пример самую простую и очевидную ситуацию, вы же переворачиваете смысл до наоборот, как вам удобнее. В таком ключе диалог невозможен. Это ещё раз о бесполезности формальных правил, которые " не дураки писали" ( ещё одна грубость и косвенное оскорбление, т.к. из этого следует, что я дурак).

И отдельное спасибо форуму, работающему по " правилам" - вчера и сегодня у меня было прекрасное настроение до этого момента, а теперь пришла моя любимая болезнь про то, какая я никчекмность в этом мире, и как бы покрасивше себя убить.
Донна Роза
Цитата (Vladd @ 18.12.2016 - 17:05 )
По первой части - прошу воздержаться от замечаний, как мне и что говорить... Формально ты соблюдаешь правила, а по факту - демонстрируешь своё неуважение и раздражение. О чем я выше и пытался разъяснить.


да, ты прав - я раздражаюсь, мне не нравится, и я не собираюсь больше терпеть, когда человек в сотый раз нарушает правила.


_____________

... и это пройдёт
Шторм

 ! 

М
Тема временно закрыта
Шторм


_____________
Жила-была Личность…
Одни считали ее Тёмной,
другие — Светлой…

Всё зависело от освещения…
Здесь расположена полная версия этой страницы.