[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: любовная зависимость
Страницы: 1, 2, 3
elenka82
Привет всем форумчанам!
Хочу поделиться ситуцией, в которой оказалась не так давно и которая не дает мне покоя
хожу на группы со зависимых и VDA..там я сразу заметила его, он мне напомнил первую любовь, но виду я естественно не подала.. общалась как обычно.. он сам подошел обменялся контактами, стали немного общаться в соц.сети (по теме зависимости) .я ему свою историю рассказала. он о своем прошлом. .никакого флирта с его или моей стороны..предложил звонить ему, если захочу употребить алкоголь..
недели три назад он мне сам звонит и зовет на группу (АА, а не ту, где мы познакомились), и говорит . что хочет со мной пообщаться.. я пришла. он там был, после группы подошел, предложил проводить.
Я была удивлена и в замешательстве. мысли что подкатывает не было (я новичок на группах и не думала что подкаты там приняты вообще, убеждение у меня было, что общаются по братски)
В общем проводил до подъезда самого (живет далеко не в моем районе) у подъезда. сказал, что нравлюсь, что-то про глаза. в общем поцеловались ..в итоге дошло до секса. да я сама этого хотела( у меня давно никого не было и он мне действительно понравился) остался ночевать, на метро не успевал
Утром расстались и все он больше в соц сети не пишет сам. не звонит.. я написала через несколько дней, он ответил , что много дел, работы, и подготовки к выступлениям.. в общем, слился.. а я страдаю.. мысли уже , что все внимание ко мне по теме было с целью секса. так как интерес резко пропал. На мои сообщения в соц сети отвечает лаконично , про мои дела не спрашивает (прошло две недели)
Сейчас у меня навязчивые мысли, подсознательно жду звонка или сообщения от него.. но надежды все меньше.Утешает мысль немного , что дело не только во мне (не понравилась, разочаровала) ..Что он сексоголик, намекал сам, но то что прямо не предложил секс, а изображал романтика (как то не по ВДА это, не по честному)
Чувствую себя, отверженной, покинутой и использованной, злость ( на себя в том числе) обида, боль, на судьбу скорее, ибо насильно мил не будешь.. а мне так хочется взаимности., которая для меня недоступна
Натала
elenka82
Выражаю сочувствие и поддержку!

Сожалею, что этот "выздоравливающий" применил "13-ый шаг" к тебе, новичку.

Желаю тебе быть на своей стороне и продолжать твое выздоровление.
По-моему, в программе есть рекомендация не вступать в романтические отношения первый год выздоровления. Но от ошибок никто не застрахован.
Сейчас, когда я ошибаюсь, уже понимаю, что у меня есть выбор и варианты, что я сделаю с моими ошибками.

Еще раз, выражаю тепло и поддержку!
elenka82
Цитата (Натала @ 23.11.2016 - 15:03 )
elenka82
Выражаю сочувствие и поддержку!

Сожалею, что этот "выздоравливающий" применил "13-ый шаг" к тебе, новичку.

Желаю тебе быть на своей стороне и продолжать твое выздоровление.
По-моему, в программе есть рекомендация не вступать в романтические отношения первый год выздоровления. Но от ошибок никто не застрахован.
Сейчас, когда я ошибаюсь, уже понимаю, что у меня есть выбор и варианты, что я сделаю с моими ошибками.

Еще раз, выражаю тепло и поддержку!

[b]Натала,[/b] спасибо огромное за поддержку!
У меня смесь чувств разных.. но я имею право на ошибку, имею право чувствовать, хочет, влюбляться, да я поверила, вернее хотела поверить в его искренность, что действительно понравилась. он имеет право передумать.. задело, что именно программный человек так поступил.. (он кстати говорил, что со спонсором в интимные отношения вступать нельзя, а так нормально)
Я чувствую, что в этой ситуации впадаю в типичную для себя позицию жертвы обманутой и использованной", а я этого не хочу. да это случилось, и в этом есть моя ответственность тоже..страдать , залипать и зависать в этом состоянии не собираюсь.. пить не буду (раньше, всегда напивалась из-за неудач на любовном фронте)
elenka82
На самом деле эта ситуация мне не просто так была дана ВС, еще раз столкнулась с ситуацией, как мне трудно держать границы, если человек нравиться, хочется понравиться ему в ответ, страх оттолкнуть, и секс тоже как способ получить принятие, одобрение и любовь.
Почитаю 13 шаг.. мне сейчас как-то и с мужчинами на агруппе обниматься неловко..проблемы с доверием к противоположному полу
Девочка Лера
elenka82
Отзывается.
Я сейчас всячески стремлюсь выдержать рекомендацию программы быть без отношений и секса год. Меня это поддерживает саму, научиться быть верной своим решениям. 7 месяцев уже прошло.
В отстранении от отношений учусь смотреть на саму себя и свое поведение в них.
Хотя,бывают срывы. Недавно в женатого "влюбилась", в кавычках, потому что кроме похоти и непроигранных сценариев с папой, а так же своих страхов и созы мало что увидела. Из позитива увидела свое желание и потребность любить и быть любимой как женщина. К счастью,до секса не дошло, хватило у меня сил и здравомыслия выставить его за дверь в пиковые моменты страсти, сочувствовала мысленно ему,как в "стоячем" положении его выпроваживала. Наверное, это было жестоко с моей стороны. Но меня останавливало мое решение продержаться год. Почувствовала в этом свою силу, что могу остановиться и сказать себе самой "нет" ,зная, что могу пожалеть о своем поступке + подумала о последствиях и том как буду себя чувствовать после. Да у него еще детей 2е и жена беременная на сохранении лежала в рд. Я решила, что свои побуждения я смогу реализовать с другим человеком и с наименее худшими последствиями с эмоциональной точки зрения. Испытание ВС было послано жесточайшим,как мне видится. Пришлось отказаться от целого ряда эгоистических своих желаний ради сохранения своего равновесия,и чужого в том числе.
Неделю у нас как феерверк был, а потом все, я перестала лезть к нему. И меня как отрезало, я изменилась внутри. Осознала,что и без мужчины смогу ощущать себя ценной,нужной,любимой. Ну и ему я благодарна,он тоже мне многое дал с точки зрения эмоций. Иногда вспоминаю его. Жаль, что женат. Правда потом выяснила для себя, что именно так и начинаются зависимые отношения.

Ко мне часто подкатывали мужчины с определенным интересом. Чуть ли не каждый день. Я злилась,психовала,бесилась,боялась. Проходила через свое "все мужики козлы им нужен только секс", потом в себе стала разбираться,и в мужской психологии немного. Осознала,что там моих проблем навалом было,и подавленные желания,и чувство вины за свое стремление к удовольствиям,и сексуальные травмы. Отчим совратитель, сейчас прорабатываю это в себе. Вообщем, сейчас меня перестали пугать желания мужчин секса от меня, приняла это как часть человеческой природы в них. Учусь видеть в них людей, личностей и саму себя слушать, кто нравится,чего хочу,почему нравится. Вообщем, на себе сфокусировалась. И да, перестали подкатывать с предложениями секса, теперь улыбаются и комплименты делают и вижу,что не решаются подойти познакомиться.
Я может не по теме,извиняюсь,захотелось поделиться.

_____________
.Даже если смысла во всем и нет,при желании,его можно найти,чтобы двигаться дальше. А если и не найти,то можно двигаться вперед,просто так. А если и просто так не хочется,то можно ждать,пока время приведет на кладбище само. В любом случае, жизнь продолжается вне зависимости хочу я того или нет.
Yana74
elenka82
Это бесценный опыт, не иначе посланный ВС для вас.
Тоже было, тоже самое, и не раз
Инфузория
Привет!
Цитата
что дело не только во мне

Дело вообще не в тебе! С тобой все нормально!

Цитата
Чувствую себя, отверженной, покинутой и использованной, злость ( на себя в том числе) обида, боль, на судьбу скорее, ибо насильно мил не будешь.. а мне так хочется взаимности., которая для меня недоступна

Я очень хорошо понимаю, что ты чувствуешь. Попробуй воспринять эту ситуацию как проверку процесса твоего выздоровления. Ты пока еще в процессе излечения, поэтому реагируешь привычными для тебя эмоциями. Но это не значит, что ты будешь реагировать так всегда! Обида, на то, что тебя не оценили - это ведь до определенного момента нормальная реакция! Главное сейчас не застревать в этом. Не прокручивать в голове эти привычные мысли о своей ненужности и неправильности. Ты сама говоришь, что он сексоголик, тогда твоей вины в ситуации нет. Причина не в тебе! buket1.gif
Васелина
Цитата (elenka82 @ 23.11.2016 - 15:31 )
Почитаю 13 шаг.. мне сейчас как-то и с мужчинами на агруппе обниматься неловко..проблемы с доверием к противоположному полу

Как я понимаю, групповое сознание, слава Богу - пока 13-й шаг не написало m0159.gif , в общем то - так говорят подразумевая, что 13 считается неудачным числом, и что такие отношения выходят ЗА рамки программы 12 шагов.

Есть конечно группы ЛАА, но и на группах ВДА разбираются вопросы границ и доверия к противоположному полу... например, когда рассматриваются Характеристики из Списка грязного белья.

_____________
)))
Alizy
подумала может в преамбулу при приветствии новичка внести подобное предупреждение? я его услышала спустя долгое время хождения на группы и то в беседе


от меня тебе поддержка elenka82 

если ты в Москве, то приглашаю на женскую группу любовной зависимости по 12 шагам
пиши в личку напишу точнее

и в скайпе есть группы

материалами себе помогаю от сюда http://www.detki-v-setke.ru/journal.php?user=6219

spring1.gif

zastenchiv.gif
Донна Роза

я очень беспокоюсь, переживаю и чувствую небезопасность когда неоднократно нарушаются правила общения на форуме.
мне очень важно это для выздоровления (я про чувство безопасности и защищенности)

сейчас еще поняла, что нарушения правил приводит (ко всему прочему) к путанице и недопониманию про что,кого пишет человек.

мне очень помогли живые группы в том,чтобы научиться о себе и от себя говорить...
и даже если мне чей-то опыт откликается, человек подходит ко мне, поняла,
что опыт у него все равно немного другой, потому что нет на свете полностью идентичных людей.

_____________

... и это пройдёт
Солнечная

 ! 

М
Господа! призываю не переходить на личности.
Солнечная


_____________
Солнце разлито поровну, вернее, по справедливости,
Вернее, по стольку разлито, кто сколько способен взять © В. Солоухин
Инфузория
elenka82
Как твои дела? Что сейчас чувствуешь по поводу ситуации и себя в ней?
Vladd
Цитата (Солнечная @ 27.11.2016 - 12:26 )
[MOD]Господа! призываю не переходить на личности.
Vladd, если есть желание - могу удалить твое сообщение (напиши об этом здесь или в личку).
Солнечная[/EX]

Само собой, я же написал, удалить, потому что это уже не моё сообщение - смысл его совсем другой. Странно, что я сам не могу отредактировать или удалить свое-же сообщение. Или после вашей редакции оно уже не моё? ab.gif

И хочу прояснить свою позицию - я вовсе не против правил, и даже за, но стоит немного включать голову и понимать, о чем говорит человек, а не следовать букве, как робот: раз встретилось "мы" , значит все, надо править. Да там, где я вырос, практически все говорят о себе в третьем лице, и вообще очень много образных и иносказательных выражений, и все друг друга понимают. hand.gif Но в дорогой мне столице так разговаривать уже не получалось, пришлось учиться заново и конкретно: кто, куда, в какое именно Комарово и на сколько уехал. Потому и здесь мне вдвойне тяжело объясняться. И, как видно, и не нужно.
Mirta
Правила написаны для всех людей и всех случаев. Говорю, и как модератор (но лично от себя, а не от всех модераторов), и как просто участник. Лично мне правила также помогают чувствовать себя в более безопасном месте, чем на других форумах или оффлайн.

Топикстартеру - моя поддержка. Неприятный случай. Помощи ВС тебе.

_____________
Неважно, кто прав. Важно, кто лев.
Vladd
Цитата (elenka82 @ 23.11.2016 - 15:31 )
На самом деле эта ситуация мне не просто так была дана ВС, еще раз столкнулась  с ситуацией, как мне трудно держать границы, если человек нравиться, хочется понравиться ему в ответ, страх оттолкнуть, и секс тоже как способ получить принятие, одобрение и любовь.

Еленка, достаточно здравая самооценка, правильные выводы. Какой опыт ты хотела бы услышать? Бросали ли меня после первой ночи? Да, бросали. Использовал ли я секс, чтобы получить принятие? Да, использовал. Отдавал ли я себе отчёт в том, что я делаю? Нет, не отдавал, а наступал на одни грабли много раз, злился на противоположный пол и уходил в изоляцию. Но у тебя есть преимущество по сравнению с моим личным опытом - ты знаешь (сама написала), что эта ошибка - следствие созависимости.

Я хотел утешить, впадая в неизбежное обобщение, что такие ошибки совершают многие, и только потому я так писал, чтобы ты не чувствовала себя какой-то "не такой, как все", "неправильной" или больной. Но вовсе не в том смысле, что теперь переспать и бросит - это норма. Нельзя обобщать? Тогда покажите мне человека, который бы хоть однажды не испытал неразделенную любовь.

Я мужчина, но не стоит думать, что я не чувствовал стыда, досады, не ощущал себя использованным. Да, чувствовал, хотя подозреваю, что у женщин это чувство острее. Думаю, что именно это чувство привело тебя сюда. Что с этим делать? А ничего. Никакие терапии и "поделиться собственным опытом переживания" здесь не помогут, потому что это вопит инстинкт, который пытается предохранить тебя ( здесь я никак не могу написать "меня" по естественным причинам) , или любую другую женщину от ситуаций, в результате которых она останется одна с ребёнком на руках. Это такая же реакция, как страх или голод. Можно изучать всех психологов мира, но эти реакции останутся. Остаётся учесть опыт и радоваться, что не возникло тяжёлых для жизни последствий. Ценный урок, так сказать, не слишком большой ценой.

И ещё вопрос - сколько автору лет? Сексуальный опыт пятнадцати и пятидесяти лет несколько отличаются. Если 34, как мне кажется, то достаточно взрослый, чтобы нести ответственность за свои решения, без обид на других.
Здесь расположена полная версия этой страницы.