[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Капитуляция
Хочу
Здравствуйте! Я Хочу, взрослый ребенок из дисфункциональной семьи, внучка алкоголиков, и сегодня хочу послужить ведущим нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема открыта для высказываний одни сутки: до 22.00 ч. 17 ноября (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать и не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», т.е. - придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.
Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема созависимости, большая радость.
Добро пожаловать высказываться!

24 ноября.
Капитуляция.

Капитулировать - это значит произнести: "Все хорошо, Господи. Я выполню все, что Ты хочешь". Вера в Бога в нашем выздоровлении означает, что мы верим, что, в конце концов, нам понравится произносить эти слова.


Сегодня я капитулирую перед моей Высшей Силой. Я буду верить, что Бог запланировал для меня только хорошее, даже если это не то, на что я надеялась и что ожидала.

_____________
Я хочу, чтоб у тебя получилось, но если не получится, я всеравно буду любить тебя. :-)
Могу не знать, поэтому и спрашиваю......
Боже, избавь от предубеждений
Мои шаги
Талла
Привет. Талла, взрослый ребенок из ДФС.
"...в конце концов, нам понравится произносить эти слова."
У меня даже в это верить сейчас не получается. Я могу сказать: Бог, реши мою проблему! Но то, что я сделаю, как Он хочет... Это ж надо беспрекословно и беззаветно довериться. Видимо, я еще не готова. Пока лишь прошу избавить меня от контроля, недоверия, страха. Прошу помочь мне увидеть его любовь, силу и заботу обо мне.
Yana74
Привет. Яна, взрослый ребенок из ДФС
Я умом принимаю возможность того, что Бог, может решить мою проблему, иногда горячо от всего сердца прошу его помочь мне, но получается не тотально, а так частично , для меня стало явно то, что нет полного моего доверия ВС, хотя вера присутствует. Вроде как начинает вырисовываться рука помощи надо мной, а я тут же, почувствовав временное облегчение. снова за старое - "у меня лучше получится, я сама знаю, как правильно" И так это незаметно получается, что снова беру ситуацию под контроль, но узость вариантов решения ситуации и наличие деструктивных паттернов поведения приводят к провалу. и так раз за разом, уже не одна сотня кругов намотана...
Sun_shine
Алена, взрослая дочка и внучка. Я могу сколько угодно говорить о принятии воли Бога, но я знаю, что буду врать. Я контролер и даже в те моменты, когда я делаю вид, что доверилась и приняла, я продолжаю контролировать все, что должно произойти. Великий Боже, прошу тебя, избавь меня от контроля и нечестности, дай мужества расслабиться и отпустить ситуацию. Если то, что ты сейчас делаешь, на благо мне, я приму Твою волю и буду продолжать работать над чувством собственного достоинства и выстраивание границ с родителями. Избавь меня от презрения и неуверенности в себе. На все воля твоя, жить очень хочется, Господи! Аминь.

_____________
Боже, помоги!
Лёгкость
Привет, Лёгкость. Мне сложно принимать волю Бога, когда что-то не получается, хотя вроде должно быть на пользу мне. Вот сегодня не пошла на живую группу в параллельном сообществе, чтобы не усугубить проблемы со здоровьем. Хотя после групп мне лучше, и я очень расстроилась, но вот на сегодня так для себя поняла волю ВС. Спасибо.
Здесь расположена полная версия этой страницы.