[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Отпустить самокритику
Девочка Лера
Здравствуйте! Я Лера. Я ребенок из дисфункциональной семьи, и сегодня хочу послужить ведущим нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема открыта для высказываний одни сутки: до 22.00ч. 26 ноября (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», т.е. - придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.
Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема созависимости, большая радость.
Добро пожаловать высказываться!

26 ноября
Отпустить самокритику



Посмотрите, какой путь мы уже прошли!
Хорошо фокусироваться на задачах, которые впереди, на том, что нам еще нужно сделать. Но также важно делать остановки и чувствовать удовольствие от того, что нам уже удалось сделать.
Да, может показаться, что изменения происходят медленно. Временами изменения ужасны. Да, мы делали шаги назад. Но мы как раз там, где нам предполагается быть. Мы как раз там, где нам надо быть.
И мы прошли большой путь.
Иногда мы делали большие прыжки, иногда двигались маленькими шажками, иногда получая ушибы и вскрикивая, иногда с засученными рукавами и не запачкав ручки - таким образом мы учились. Росли. Менялись.
Посмотрите, какой путь мы прошли.


Сегодня я оценю свой прогресс. Я позволю себе получить удовольствие от того, что мне удалось сделать
.


_____________
.Даже если смысла во всем и нет,при желании,его можно найти,чтобы двигаться дальше. А если и не найти,то можно двигаться вперед,просто так. А если и просто так не хочется,то можно ждать,пока время приведет на кладбище само. В любом случае, жизнь продолжается вне зависимости хочу я того или нет.
Sun_shine
Привет, я саншайн, взрослая дочка и внучка алкоголиков. Я вижу свой прогресс, меньше чем за год в программе я учусь ставить границы, я без стыда могу говорить о болезни в моей семье. Может не совсем без стыда, но с гораздо меньшим чувством вины, как это было тогда, когда я только пришла в программу. Сегодня, то есть завтра, я делаю шаг назад, нашей семье приходится возвращаться к родителям из-за финансовых проблем. Я переживаю из-за этого, но стараюсь принять ситуацию. Господь опускает меня в мой адрес уже не одну. Нам предстоит отдать долги, находясь в доме моих родителей. Я молюсь о том чтобы я не ушла обратно в болезнь и замкнутость в себе. Я благодарна за те шаги, которые уже сделаны, за то, что я вылезла из своего панциря и теперь как могу, с костылями, с программой, иду вперед. Сегодня я вижу, что я имею чувства и могу их выговаривать, а не молча копить в себе как раньше. Я рада, что произошли изменения в моем сознании и сознании моей семьи. Надеюсь и молю Бога о том, чтобы шаг назад дал сил сделать еще два вперед. Господи, будь со мной всегда, пусть твоя воля выведет нас на новый уровень и поможет избавиться от страхов, эгоизма и инфантильности. Аминь.

_____________
Боже, помоги!
Здесь расположена полная версия этой страницы.