[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Финансовый достаток
Yana74
Несколько дней читаю истории и ситуации на форуме, а также в письмах в группе переписки. И вот так вот красной нитью через многие истории проходит тема финансовой неустроенности. Интересно стало, а вот если бы ВДАшки ни в чем не нуждались и жили бы как у Христа за пазухой, реже бы возникали травмирующие моменты....
Все таки отсутствие денег и невозможность удовлетворить какие то нужды и порадовать себя больно сказывается на самооценке. По себе заметила, что приход денег, случайных или ожидаемых резко увеличивает у меня гормон радости. Может быть сказывается полунищее детство. Такие вот мысли в голове....
В связи с этим у меня возник вопрос, как радоваться без денег
Sun_shine
Могу поделиться своим опытом. У меня были деньги, много денег и работа в компании с именем. Даже имея все, что я хочу, я бегала по терапевтам и целителям, не понимала, что не так. Потом случилось дно, я уволилась, денег не осталось, вышла замуж, стала домохозяйкой и решила учиться жить по-новому. Первое время было тяжело отпустить вопрос финансов и передать его ВС, но как-то оно само собой случилось. Я перестала заморачиваться о деньгах не так давно, мы сыты, обуты, одеты, иногда выбираемся и путешествуем по близлежащим городам, развлечения ищем те, которые интересны. С программой стала больше ценить то, что имею. И еще пришло какое-то классное осознание, что всех денег я не заработаю, что если и выйду работать после декрета, то туда, где тихо и спокойно смогу вышивать в обед и общаться иногда с народом. Хочу раздать все долги по 9му шагу, уверена, станет еще лучше. Удачи! Желаю отпустить ситуацию и быть счастливой)

_____________
Боже, помоги!
Yana74
Пока тяжело отпустить и принять факт . Съемная квартира, двое детей, развод в анамнезе...вот и думаю, окажись я сейчас домохозяйкой, без фин забот, с возможностью вышивать вероятно и незаморачивалась бы с поиском ВС...Как то так, не иначе кует из некоторых из нас ВС крепкий металл
Yana74
Отпустить ситуацию, это снять ответственность с себя перед детьми, ведь их надо как то кормить , и снимать квартиру опять же на что то Не в детский дом же детей отдавать. Вот если по честному больше всего хочется расслабиться и ничего не делать..устала сильно.,.Вот хочу дома сидеть не работать, или вобще поехать отдыхать далеко и надолго.,,побаловать своего ВР, дать ему передышку. Но способа сделать это не вижу, и ситуацию отпустить не могу, ибо финансовый вопрос ...,будь он неладен
Здесь расположена полная версия этой страницы.