[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Я не знаю, что такое любовь
Регина
Не понимаю людей которые говорят я люблю, что это? Допускаю, что подростки могут чувствовать что то подобное из за тормонов. Часто себе представляю романтические отношения, просто выдумываю где меня кто то безумно любит. С мужем никогда такого не было, да вообще ни с кем. Возможно такое представление о любви из за мужа тирана. Завидую женщинам которые трясутся за мужей, ревнуют, дерутся с подругами и тд. Мне фиалетово, хоть муж прямо со мною рядом с люовницей будет развлекаться. Короче в этом отношении я конечно инвалид.
Sun_shine
Привет! Здорово, что признаешь это. Хочу тебя поддержать. У меня тоже есть проблемы с пониманием любви. От мужа и анонимных слышала, что чувствуют тепло внутри, которым хочется делиться. У меня такое чувство появилось только в программе и то бывает очень редко, чаще чувствую его после молитвы. К людям любви не испытываю вообще, скорее манипулирую, контролирую и делаю все, что угодно, кроме того чтобы любить. К моим 30 оказалось, что любви придется учиться.

_____________
Боже, помоги!
Регина
Sun_shine
Спасибо. Думала я одна такая. Знаешь я даже не представляю, что меня кто то может когда нибудь полюбить, мне кажется, что все думают только о себе.
Mirta
Я тоже не умею любить так, как хотелось бы, прошу ВС об этом в ежедневных молитвах. hand.gif
Трясутся за мужей, ревнуют, дерутся с подругами...это имхо не о любви, а о собственности. Не хочу учиться приобретать кого-то в собственность, потому что люди это не вещи. За истину не навязываю, для других возможно по-другому.

_____________
Неважно, кто прав. Важно, кто лев.
Регина
Mirta
Хотела сказать, что женщины хотят своих мужиков, за них трясутся, готовы на все. Я нет! Мне просто наплевать. На всех. Я могу притворятся только. Я много лет играю роль. Неужели кто то живёт и чувствует.
Mirta
А страх, гнев, печаль, радость ты чувствуешь? Другие чувства, кроме любви? Есть еще расширенный список чувств по группам, там много всего.
Мне было очень трудно определять, что я чувствую, и чувствую ли что-то, т.к. с детства я привыкла подавлять чувства для выживания. Но это навык, практика; бывает и теперь, что так нахлынет, столько всего, что не определиться точно. И я любовь фиг еще почувствую, пока не освобожу все остальные чувства и не проявлю их. Да и то не факт, потому что чувства своей волей не вызываются, а волей ВС.
С любовью для меня неоднозначно, потому что кроме чувств из группы "любовь", для меня любовь это еще действия - действия любви. Проявлять любовь к кому-то (для меня) это не обязательно ее чувствовать каждую секунду, но выбирать делать для человека то, что для него есть выражение любви.

_____________
Неважно, кто прав. Важно, кто лев.
Регина
Страх, гнев конечно, ;постоянно!!!
Регина
Наверное я неправильно написала название темы, я не знаю что такое любовь со стороны мужчины, мужа. Мой отец меня любит и я это чувствую, он мне постоянно помогает, моя мать меня любит. Родители меня любят. Но это родительская любовь.
Mirta
Поняла тебя, спасибо за уточнение. А я не умею любить...я писала про это. Я тоже много кому постоянно помогаю, но это, к сожалению, не значит, что я их люблю...

_____________
Неважно, кто прав. Важно, кто лев.
Yana74
Хочу тоже поделиться своим опытом. Для меня любовь впервые возникла после рождения второго ребенка. К первому к сожалению не было никаких чувств, только издерганность и вечная усталость. Помню ощущение любви. когда моего сына приносили ко мне в палату, и я кормила, а слезы текли по щекам от счастья. Сердце было большое-большое!!! ab.gif . Это материнская любовь, но это был первый мой опыт подобного чувствования. К мужу любви не ощущала, но помню период один. я не знаю что такое случилось, но около месяца или двух мне хотелось быть с ним, делать что то приятное, постоянно гладить и трогать, обнимать. Это было волшебно, пока из меня не полезла в один миг моя дисфункциональность. Потом уже с другим мужчиной тоже было подобное, также около месяца или двух, когда сердце наполнялось странными ощущениями, казалось что он раздувается. Помню что внешне очень сильно я поменялась - глаза светились, лицо сияло...Потом ушло, сменилось контролем, требовательностью. мне казалось. что я чувствую больше любви, чем мужчина ко мне. Сейчас я одинока, закрылась от чувств. Слишком много боли
Регина
Yana74
То есть все таки можешь описать что такое любовь к мужчине?
Yana74
Регина
На какой то миг наверное я зацепила это чувство. Но удержать его и развить не смогла
Eka
После прочтения книги "женщина,которая слишком любит",я осознала,что мое понимание любви-это болезнь!Хотя считала,что мне пришлось встретить такую любовь,которую не каждому случается в жизни пережить.Конечно,там и недоступность,и боль,и страдания,страсть,эмоциональность!Все понятия оказались перевёрнутыми,а как по-другому пока непонятно,но знаю впереди открытия.Хотя понятие безусловной любви мне счастливиолось прочувствовать.Думаю,это что то близкое.Но не стоит чересчур идеализировать!
Aelaiss
Да ,не знаю.Нужно быть очень смелым,чтобы поддаться ей
Здесь расположена полная версия этой страницы.