[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Ценить свои нужды.
Хочу
Здравствуйте! Я Хочу, взрослый ребенок из дисфункциональной семьи, внучка алкоголиков, и сегодня хочу послужить ведущим нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема открыта для высказываний одни сутки: до 22.00 ч. 8 декабря (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать и не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», т.е. - придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.
Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема созависимости, большая радость.
Добро пожаловать высказываться!

8 декабря
Ценить свои нужды.

Если мы не просим того, что хотим и в чём нуждаемся, то мы с собой не считаемся. Мы заслуживаем лучшего.
Возможно, другие убеждали нас, что это неприлично – громко заявлять о себе. Правда заключается в том, что если мы не делаем этого, то желания и нужды, на которые мы не получили ответа, в конечном счёте возвращаются и преследуют наши взаимоотношения. Всё это может закончиться тем, что мы сердимся и обижаемся, либо мы можем наказывать другого человека за то, что он не угадал наши желания. Это может привести к разрыву взаимоотношений, потому что они не отвечают нашим нуждам.
Интимность и близость возможны только в тех взаимоотношениях, где оба человека могут говорить о своих желаниях и нуждах. Длительная интимность требует этого.
Иногда, возможно, мы даже должны потребовать того, что хотим. Это называется установлением границ. Мы делаем это не с целью контролировать другого человека, а для того, чтобы достичь контроля над собственной жизнью.
Наша точка зрения относительно наших нужд тоже является важной. Мы должны ценить свои нужды и относиться к ним серьёзно, если мы хотим, чтобы и другие принимали нас серьёзно. Когда мы начнём считать свои нужды важными, мы заметим удивительные изменения – наши желания и нужды начнут получать ответ.

Сегодня я буду уважать желания и нужды – как свои, так и других. Я скажу себе, другим и своей Высшей Силе о том, что я хочу и в чём нуждаюсь. Я буду слушать, что хотят и в чём нуждаются другие.

_____________
Я хочу, чтоб у тебя получилось, но если не получится, я всеравно буду любить тебя. :-)
Могу не знать, поэтому и спрашиваю......
Боже, избавь от предубеждений
Мои шаги
Яра
Я вижу свои изменения к лучшему, но я так же вижу и то, на что мне нужно обратить внимание. Сегодня я вижу, что обижена на весь белый свет и мне кажется, что он мне должен. И поэтому я сегодня бездействую, я в жертве. Очень важно, что я это вижу и принимаю себя. Прошу ВС направить меня, показать мне какой мне следует быть, дать мне сил и мужества изменить, то, что могу, прошу быть со мной на всем моем пути. Аминь.
Улитка
Я вновь потеряла себя. И ясно понимаю только мои биологические нужды: сон, еда физическая активность. Я вновь без желаний. А мои нужды часто предстают в виде "нужды". И, видимо, там так всё обезболено, что я только понимаю, что есть нужда, но не чувствую её.
Сегодня утром я ехала на работу и молилась, препоручая мою жажду и нужду по эмоциональной близости, семье, взаимопонимании. И привычку к страсти. Я очень завистлива, но не хочу допускать, чтобы зависть изъела душу и потому принимаю какие-то обезбаливающие, не понимаю, что это сейчас? Похоже понимаю, но боюсь признаться - я отступаю во тьму - умираю частью души, которая жаждет жить. Как и когда я научилась это делать, не помню, только подозреваю. Словно моя душа вмиг вылетает и где-то невдалеке обитает. И так сложно потом с ней вновь соединиться. Да. я продолжаю практиковать "диссоциацию", это моя анастезия. Я разберусь с этим, некоторые ключи у меня есть...
Душа желает- желает, а я боясь этих желаний. Ведь столько раз я ошибалась. Делала для себя что-то: тщательно разбираясь в потребностях, планируя, доверяя. Но каждый раз оказывалась неудовлетворена, сталкиваясь по мере исполнения желаний со своей ранимостью и чувствительностью, обнажённой одинокостью и состоянием покинутости.
Жертва ли я сейчас перед всем этим?
Я говорю, пусть умрёт всё, что должно умереть. пусть меня покинет всё ненужное и ветхое. Пусть произойдёт опустошение и я почувствую чистый и пустой сосуд себя. Мне страшно. Я в потерянности и тьме, я как насекомое. И порой это так задевает моё самолюбие! без прежних желаний я не знаю кто Я. И я по прежнему боюсь и ненавижу людей, даже тех, кто протягивает руку помощи.
я прошу у Высших Сил ясности, света и равновесия, я прошу у них открытого сердца и чутья к доброте, которую стоит принимать от людей. Я признаю, что урон который был причинён в том, что мне говорили "Возьми, мы любим тебя, это хорошее, это лучшее для тебя". А на деле оказывалось, что там крохи хлеба перемешанные с нечистотами.
И вот сейчас я опустошаюсь, чтобы чистым сосудом чуять свежую хорошую "пищу" из чистых рук. И поможет мне Любящий Бог. Аминь.


_____________
тише едешь дальше будешь
Здесь расположена полная версия этой страницы.