[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: 8 и 9 шаг: набор участников
Love
Добро пожаловать вместе сделать 8 и 9 шаги
Начало 21 декабря
Группа в скайпе по средам в 16. 00
Группа идет 1,5 часа.

Love
8 шаг.
http://vda-sait.narod.ru/index/0-69
Love
9 шаг.
http://vda-sait.narod.ru/index/0-79
Love
Рыба собрания для ведущего:

Здравствуйте! Меня зовут____. С вашего согласия я буду ведущим сегодняшнего собрания. Цель нашей встречи - желание освободиться от последствий воспитания в алкогольной или другой дисфункциональной среде. Мы работаем по восьмогу шагу, который звучит так: Сoставили списoк всех тех, кoму мы причинили злo, и преиспoлнились желанием вoзместить причиненный нами ущерб.
В начале хотелось бы напомнить о том, что мы сами создаем комфорт и безопасность на нашей группе, поэтому во время проговоров других не допускаем перебивания, критики или комментирования, потому что то, что говорит другой важно для него, а мы работаем над тем что бы быть ответственным за свое поведение.
Желающие могут мысленно присоединиться ко мне в молитве (ведущий шлет слова в чат):

Боже, помоги нам провести встречу с пользой для нас, даруй каждому частичку твоей безусловной любви. Мы полагаемся на твою волю и просим, чтобы ты был с нами всё это время

Давайте представимся и поприветствуем друг друга в следующем порядке (ведущий шлет список в чат) и проговорим о чувствах, называя от 5 до 10 чувств (напоминаю, что мы просто называем чувство не объясняя причину, мы имеем право на наши чувства и не несем ответственность за чувства других) http://stopjunky.narod.ru/articles/feelings.htm
И одновременно каждый расскажет, что произошло важного в нашем выздоровлении за эту неделю. Регламент________
...
Спасибо.
Предлагаю перейти к прочтению 8 шага. (Ведущий выкладывает в чат очередной отрывок текста) Кто хочет прочесть? .... Кто хочет высказаться?..... Регламент ______________
Спасибо.
Пришло время зачитать домашнее задание . Регламент_________
Всем спасибо.
У кого что откликнулось во время слушания?
Напомню форму обратной связи :"У меня так тоже было, когда..." или "Я чувствовал похожее, когда....2-3 примера из своей жизни. Регламент__________
...
Давайте проговорим чувства. http://stopjunky.narod.ru/articles/feelings.htm
: ...
Спасибо.
Пришло время для домашнего задания на следующую встречу.
...
На сегодня это все. Спасибо за ваше участие.

Давайте помолимся вместе (ведущий шлет слова в чат):

Молитва Восьмого Шага

Господи, пожалуйста удали мои страхи и покажи мне Твою правду. Покажи мне все случаи, когда я когда-либо причинил ущерб своим поведением . Боже, даруй мне готовность возместить весь ущерб, каким бы он ни был, и как бы страшно мне не было. Боже, дай нам готовность, дай мне готовность возместить ущерб. Прошу Тебя дать мне силы и указать направление действий при составлении списка причерченного мной ущерба.
Аминь

Ведущий следующего собрания _________. Связист следующего собрания _________. Следующее собрание состоится . До встречи.
Love
Пояснения:

Круг недели – каждый из участников МГ по установленной очередности рассказывает о важных событиях за время. Прошедшее с прошлой группы. Как правило, мы делимся тем, что произошло важного в нашем выздоровлении, но, также, и самыми яркими событиями.

Круг чувств – мы пользуемся вот этой таблицей чувств. На круге чувств каждый из членов группы просто перечисляет те чувства, которые он чувствует в настоящий момент. Без объяснений почему и из-за чего он имеет такие чувства.

Чтение домашнего задания – мы просто прочитываем то, что написали, не добавляя ничего от себя, не объясняя, просто читаем. Ответы на вопросы пишутся только примерами, четко и ясно. Т.к. сильно работает отрицание, то философствование на темы вопросов приводит к убеганию и отрицание не снимается. Если я пишу свои собственные примеры – болезни не спрятаться, вот оно – всё на ладони.

Идентификация – по очередности каждый из участников группы делится, у кого и что отозвалось при слушании и рассказывает свои примеры. Обычно 2-3 примера, не более.
Love
Правила группы:

1. Очередность высказываний будет определена на 1 собрании. Ведущий определяется в конце каждого собрания. Срок служения ведущим - 1 собрание. То же самое касается и связиста. Принцип, по которому будет определяться ведущий и связист будет выбран на первом собрании.
2. Обязанности секретаря в этом шаге буду выполнять я
3. "Кто не пишет, тот не участвует в собрании". Мы на группе работаем, а не слушаем, послушать высказывания других участников можно на открытых либо живых группах.
4. Высказывание участника обязательно начинается с приветствия и представления, в завершении высказывания каждый участник обязан поблагодарить группу (сказать "спасибо").
5. Длительность собрания - 1,5 часа. Ведущий заранее устанавливает время высказывания для участников и может, не прерывая, напомнить об окончании времени выступающему, если лимит времени исчерпан.
6. Порядок принятия решений в группе исходит из принципа большинства.
7. Группа закрывается после третьего собрания. До закрытия группы желающие могут присоединиться, прописав все необходимые вопросы и проработав их со сторонним лицом. На текущее собрание участник приходит с выполненным домашним заданием по текущим вопросам. Группа не идет назад и не ждет нового участника. Новый участник догоняет группу. Принятие участника в группу после ее закрытия решается путем голосования.
8. Членам малой группы рекомендуется посещать большие группы минимум раз в неделю.
9. Количество вопросов на одно занятие определяется каждый раз путем голосования, количество примеров на каждый вопрос - 3 примера.

Штрафные санкции:

1. Допускается 3 пропуска (выход из группы на 4-ом пропуске)
2. Опоздание на группу к моменту начала чтения домашнего задания считается половиной пропуска
3. Не написание письменного ответа на задание - пол пропуска
4. Не допускаются возражения и споры с ведущим, а также выяснение личных отношений и несогласия участников друг с другом в рамках группы. Любое агрессивное поведение участников по отношению к ведущему и/или члену группы является угрозой для выздоровления всей группы, и такой участник может быть исключен из группы общим голосованием, либо такому участнику может быть вынесено предупреждение и штраф. В случае если любой из участников заметил нарушение правил или традиций ведущим, сообщение о нарушении отправляется секретарю, и тот принимает решение
5. При проявлении агрессии участник группы отключается по указанию ведущего.
Love
Задание к 1 встрече

1) Прочитать весь текст 8 шага

http://vda-sait.narod.ru/index/0-64

2) Подготовить первые три вопроса


1. Как Вoсьмoй Шаг пoзвoлит вам улучшить ваши oтнoшения с другими людьми?
2. Перечислите три ситуации, в кoтoрых неoбхoдимo вoзмещение ущерба.
3. Как вoзмещение ущерба пoмoгает oтпустить прoшлoе?

На 1 неделе на круге недели - знакомство, пару слов о себе


Набор закрыт
Здесь расположена полная версия этой страницы.