[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Скайп-группа по Красной Книге
Здесь и Сейчас
Всем привет)

Изучаем КК. Добираем попутчиков с 4 шага. Уже есть 3 человека!
Группу проводим по субботам, начало в 8.00 мск.

Желающим прошу писАть сюда или в личку.

_____________
Напомнить себе подумать о том, что надо не забыть о чём-то вспомнить
Здесь и Сейчас
Протоколо рабочего собрания
Протокол рабочего собрания МГ по изучению КК ВДА от 03.09.2016 г.
1. Приняли решение, что решения на рабочем собрании принимаются большинством голосов.
2. Утвердили Преамбулу:
"Привет, я ______, (взрослый ребенок, ВДА, ДФС )
Сегодня, я буду вести наше собрание.

Цель нашей встречи - изучать Красную книгу ВДА и делиться своей историей.


Прошу желающих присоединиться к чтению молитвы об умиротворении:

Бoже, дай мне разум и душевный пoкoй
принять тo, чтo я не в силах изменить;
мужествo - изменить тo, чтo мoгу;
и мудрoсть - oтличить oднo oт другoгo.
Да исполнится Твоя воля, а не моя.

Проблема:

Список характеристик, которые, похоже, присущи тем, кто вырос в алкогольной или дисфункциональной среде.

1) Мы ушли в изоляцию и стали бояться людей и лиц, наделённых властью.
2) Мы постоянно ищем одобрение и потеряли себя в этом поиске.
3) Мы боимся разгневанных людей и любых критических замечаний в свой адрес.
4) Мы стали алкоголиками либо вступили в брак с алкоголиками (либо всё вместе); либо нашли другую зависимую личность, например, трудоголика, чтобы удовлетворить свою болезненную потребность в покинутости.
5) Мы занимаем позицию жертвы, и эта черта определяет наши любовные и дружеские отношения.
6) Мы слишком ответственны, нам проще заниматься проблемами других, чем решать
свои; это позволяет не замечать собственные недостатки.
7) Мы испытываем чувство вины, когда защищаем себя, а не уступаем другим.
8) Мы стали зависимы от эмоционального возбуждения.
9) Мы путаем любовь с жалостью и склонны «любить» людей, которых можем «жалеть» и «спасать».
10) Мы запрятали вглубь себя чувства из травмирующего детства и утратили способность испытывать или выражать их, потому что это причиняет слишком сильную боль (отрицание).
11) Мы сурово осуждаем себя, у нас не развито чувство собственного достоинства.
12) Мы зависимые личности – мы панически боимся быть брошенными и делаем всё, чтобы удержать отношения, лишь бы не испытывать болезненное чувство покинутости, доставшееся нам от жизни с нездоровыми людьми, которые никогда не были эмоционально с нами.
13) Алкоголизм – семейная болезнь; мы стали пара-алкоголиками и переняли все
признаки этой болезни, даже если не употребляли спиртное.
14) Пара-алкоголики (созависимые) скорее реагируют, чем действуют.

Применяя 12 Шагов, сосредотачивая внимание на поиске решения этой проблемы и принимая влияние Высшей силы как мы Её понимаем, мы освобождаем нашу жизнь от последствий алкоголизма или другой семейной дисфункциональности.

Мы уважаем анонимность и конфиденциальность каждого выступающего. Помните, что бы вы ни узнали на этой группе, это сообщалось в доверии и уверенности, что это останется здесь.
Выступая на этом собрании, мы учимся самодисциплине. Выступающий говорит только о себе, о своих чувствах, переживаниях, взглядах и опыте.

Если наступила ваша очередь высказываться, пожалуйста, предварительно назовите своё имя и причину, по которой вы сегодня сюда пришли. Лимит высказывания у нас приблизительно по __ минуты на круг недели и идентификацию.

Пожалуйста, не говорите о религии и политике, не читайте проповедей, не учите как жить, и не давайте советов.

Очередность высказываний:
1.
2.
3.

II. Давайте начнем круг недели. Каждый из участников по установленной очередности рассказывает о важных событиях за время, прошедшее с прошлой группы. Сосредотачивая внимание на том, что сделано или не сделано в плане выздоровления. Напоминаю: лимит высказывания у нас _ минуты.

III. Давайте начнем круг чувств. На круге чувств каждый участник группы просто перечисляет те чувства, которые он чувствует в настоящий момент. Лимит времени 1 минута.
http://stopjunky.narod.ru/articles/feelings.htm

IV. Приступим к чтению домашнего задания

V. Приступаем к идентификации. _ минуты.

VI. Давайте начнем круг чувств. Воспользуйтесь таблицей чувств. Каждый участник группы просто перечисляет те чувства, которые он чувствует в настоящий момент. Без объяснений почему и из-за чего он имеет такие чувства. 1 минута.
http://stopjunky.narod.ru/articles/feelings.htm

VII. Выдача д/з


VII. Закрытие собрания.
Наше собрание подошло к концу.
Помните! Всё, что вы услышали на этом собрании — конфиденциально, оставьте все это здесь! Это не предмет для публичного обсуждения или сплетен. Пожалуйста, уважайте частную жизнь тех, кто поделился с вами.

Давайте прочитаем 12 Обещаний
1. Мы откроем нашу истинную индивидуальность, любя и принимая себя.
2. Наша самооценка улучшится по мере того, как мы научимся одобрять себя в повседневной жизни.
3. Мы избавимся от страха перед людьми, имеющими власть, и от потребности нравится всем окружающим.
4. В нас окрепнет способность строить и развивать близкие отношения.
5. Когда мы преодолеем чувство покинутости, вынесенное из детства, нас станет привлекать сила духа и характера, а одновременно мы станем более терпимо относиться к человеческим слабостям.
6. Мы приобретем чувство стабильности, умиротворения и финансовой защищенности.
7. Мы научимся веселиться и радоваться жизни.
8. Мы научимся любить людей, способных к любви и ответственности.
9. Нам станет проще устанавливать здоровые психологические границы.
10. Мы избавимся от страха успехов и поражений по мере того, как мы интуитивно научимся принимать здравомысленные решения.
11. При помощи нашей группы ВДА мы постепенно избавимся от нашего дисфункционального поведения.
12. Постепенно при помощи нашей Высшей Силы мы научимся ожидать самого лучшего и получать его.

Прошу всех желающих присоединиться ко мне в заключительной молитве:

Бoже, дай мне разум и душевный пoкoй
принять тo, чтo я не в силах изменить;
мужествo - изменить тo, чтo мoгу;
и мудрoсть - oтличить oднo oт другoгo.
Да исполнится Твоя воля, а не моя.


Спасибо вам за то, что были здесь, возвращайтесь!"



3.Время на высказывание зависит от кол-ва участников на группе. Время определяет ведущий перед собранием.
4. Очередность высказывания по списку в алфавитном порядке, с правом пропуска своей очереди и возможностью высказаться в конце по очереди. Список определяет ведущий. Ведущий высказывается в конце.
5. Группа большинством голосов решила проводить собрания в субботу в 8 утра по Мск.
6. Служение ведущего берет каждый участник группы по очереди согласно списка.
7. Служение тех. ведущего определяем перед собранием, заранее перепиской в чате группы.


_____________
Напомнить себе подумать о том, что надо не забыть о чём-то вспомнить
Здесь расположена полная версия этой страницы.