[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Спикерская новый сайт
Merk78
Всем привет, группа альтуистов делает новый сайт, где можно будет прослушать, скачать спикерские ВДА.


Есть несколько вопросов.

1. Какой формат должен воспринимать проигрыватель?
2. Готовы ли вы самостоятельно разместить свои спикерские?
3. Нужен ли такой сайт?
4. Функция скачать спикерскую нужна или нет?
5. Спикерскую могут прослушать все пользователи или только зарегистрированные?
6. Нужен ли формат текстовая спикерская? Когда размещается не аудио, а текстовый файл?
7. Ограничить ли размер спикерской (объем)
8. Если нет времени самостоятельно разместить, готовы ли вы предоставить спикерские?


Кто хочет присоединиться пишите в личку, нужны кто может покликать и найти ошибки.

Есть ли есть вопросы или предложения, пишите отвечу. Сайт пока не работает и находиться на внутреннем сервере.
Гальваника
Привет

Цитата
1. Какой формат должен воспринимать проигрыватель?
2. Готовы ли вы самостоятельно разместить свои спикерские?
3. Нужен ли такой сайт?
4. Функция скачать спикерскую нужна или нет?
5. Спикерскую могут прослушать все пользователи или только зарегистрированные?
6. Нужен ли формат текстовая спикерская? Когда размещается не аудио, а текстовый файл?
7. Ограничить ли размер спикерской (объем)
8. Если нет времени самостоятельно разместить, готовы ли вы предоставить спикерские?


1. Мне удобно мр3
2. По ситуации. Если просто залить куда-то, то мне не сложно.
3. Если уже происходит движение - значит нужен. По-крайней мере вашей инициативной группе. Иначе б и движа не было.
А далее - как фишка ляжет:) "господу видней"
На мой опыт - то, что оказывалось непродуктивным/не нужным, медленно угасало само.
4. Да.
5. Лучше только зарегистрированные.
6. Мне все равно насчет тестов. Мне актуально слушать, тексты я плохо воспринимаю с экрана и листа; мне важно слышать интонацию, тембр, энергетику голоса.
7. Нет.
8. "Предоставить" - это в каком смысле? Откуда-то взять чужую или наговорить свою?


Цитата
предложения

Мне удобно, когда у спикерской есть название.
Ну там "Катя. Мой первый шаг" и небольшая аннотация к спикерской (из выступления спикера) "когда я пришла в программу, я была полностью разрушена, я была на дне, у меня три года не было работы, мой парень пил, я думала это дно..."
Еще можно иностранные голосом переводить.

Цитата
нужны кто может покликать

Я могу покликать, детали не скажу, что увижу; но если что реально заметное (не качается, не работает, не грузится).
Merk78
Цитата (Гальваника @ 27.01.2017 - 12:14 )
8. "Предоставить" - это в каком смысле? Откуда-то взять чужую или наговорить свою?


Спасибо за ответы.

Да, данный пункт связан с 2 пунктом, некоторые не готовы размещать, но при этом не против размещение своих спикерских, нужно будет прислать и мы самостоятельно разместим.

Спасибо, за готовность покликать и помочь в размещении.
Гальваника
Привет

Цитата
Спасибо, за готовность покликать

Дай тогда знать , лучше в личку, когда надо будет.
Linina
Привет!

1. Не знаю насчет форматов. В последнее время даже не знаю, какой формат у тех записей, которые слушаю. На детках то, что выложено, все воспроизводится.
2. Сейчас уже давно не спикерила, а вот когда был такой опыт, волновалась потом очень сильно. И у меня не хватало духу потом что-то делать с этой записью. Поэтому лучше бы кто-то нейтральный выкладывал, не я сама.
3. Сайт, или раздел - в любом случае имеет смысл некий ресурс, где собираются все спикерские. Чем больше, тем лучше. Хорошо бы только, чтобы на этом сайте содержалась минимальная базовая информация (шаги, список, традиции, преамбула), были ссылки на сопредельные ресурсы (на тех же деток), чтобы было по возможности понятно, с чем имеется дело.
4. Ни разу не скачивала спикерские. Теоретически, кому-то и будет нужна. Мне была бы дороже функция (6) - текстовая спикерская.
5. Предоставить - это наговорить на некую тему? В режиме подкастов?

У меня есть несколько размышлений по итогам отвечания. Такой формат сайта напоминает сборники жизненных историй. Например, расширенный вариант Синей книги, который состоит во многом из таких "записанных спикерских". Будет ли у сайта что-то вроде служения редколлегии? Как будет осуществляться модерация, или же там не будут предусмотрены комментарии, обсуждения? Тогда кто будет наполнять сайт спикерскими? Если там будет функция "добавить свое спикерское", не будет ли это сопряжено с риском заполнения сайта, мягко говоря, непрограммным контентом? Если будут предполагаться расшифровки, то кто их будет делать? Если будут записываться звуком или текстом спикерские по запросу, то будет ли у сайта официальная группа спикхантеров?

Если я сильно забегаю вперед, извините )

_____________
... и применять эти принципы во всех наших делах.

Мое спикерское на Большой встрече 3 октября 2015 года
Paprika
Merk78, спасибо за инициативу hand.gif
Цитата (Merk78 @ 26.01.2017 - 14:34 )
1. Какой формат должен воспринимать проигрыватель?

я думаю, что проигрыватель должен быть простым-простым без заморочек.

Цитата (Merk78 @ 26.01.2017 - 14:34 )
2. Готовы ли вы самостоятельно разместить свои спикерские?

У меня нет записей, но наверное была бы готова)

Цитата (Merk78 @ 26.01.2017 - 14:34 )
3. Нужен ли такой сайт?

Думаю, даа! Это же несение вести - что еще ценнее может быть для выздоравливающего ВДАшки?! m0149.gif spring1.gif

Цитата (Merk78 @ 26.01.2017 - 14:34 )
4. Функция скачать спикерскую нужна или нет?
5. Спикерскую могут прослушать все пользователи или только зарегистрированные?

Скачать (как и загрузить, собственно) только зареганные, а слушать - все. Регистрацию можно сделать через соц. сети как на некоторых сайтах - оч удобно и просто опять же, без заморочек)

Цитата (Merk78 @ 26.01.2017 - 14:34 )
6. Нужен ли формат текстовая спикерская? Когда размещается не аудио, а текстовый файл?

нужен текст, я думаю, тоже)

Цитата (Merk78 @ 26.01.2017 - 14:34 )
7. Ограничить ли размер спикерской (объем)

нет!

Цитата (Merk78 @ 26.01.2017 - 14:34 )
8. Если нет времени самостоятельно разместить, готовы ли вы предоставить спикерские?

да, если будут записи в будущем wink.gif

Нравится мне это движение, спасибо
choir1.gif

_____________
СЕГОДНЯ я получаю то, что даю себе сама..
Здесь расположена полная версия этой страницы.