Хочу выяснить отношение (мнение) форумчан и , несомненно всех желающих высказаться относительно употребления веществ изменяющих сознание и совмещения с работой (действиями) по программе ВДА .
Это я таким образом пытаюсь о курении (о никотиновой зависимости ) поговорить и одновременно предложить переименовать раздел "Курилка" любым названием хоть и "Беседка"(допустим) лишь бы убрать самоё упоминание о процессе самоубийства (на мой взгляд , пожалуй и не только мой) из места , где , как я понимаю , делается попытка научиться жить , а не убивать себя .
Спасибо .

ЗЫ. Стаж курильщика (у меня) уже около 30 лет . И пока продолжаю это делать (к сожалению) :-(



Спустя 7 часов, 29 минут, 58 секунд (11.01.2010 - 20:56) Aленька написал(а):
Привет, stas. Приходи на http://nosmoking.ru/phpBB2/
Мне этот форум помог отказаться от сигарет, очень-очень поддержали.
Сейчас прихожу к выводу что у меня курение помогало отрицанию Оно помогало мне чувствовать себя нормальной (т.е прятать голову в песок). А когда бросила - так невыносимо стало, что пришлось решать проблему - так я оказалась здесь (искала и нашла).
Теперь мне нет необходимости курить - нашла другой способ решения проблемы "нормальности" - становиться нормальной ab.gif

Желаю успеха в борьбе с раковыми палочками! ad.gif

Спустя 1 час, 10 минут, 2 секунды (11.01.2010 - 22:06) stas написал(а):
просто
Спасибо . По ссылке обязательно схожу . :-)


Спасибо также Всем , кто просто почитал тему . Вероятно я задал неполиткорректный вопрос для этого форума . Сожалею .

Спустя 1 час, 18 минут, 13 секунд (11.01.2010 - 23:24) Киса написал(а):
stas, у меня есть никотиновая зависимость.
Никогда особо не задумывалась об этом в связи с ВДА.
Для меня это отдельный вопрос. Может и стоит поразмышлять.
В настоящее время не курю около года. Счетчик отключила после срыв и больше не включаю и не считаю дни совсем.

Спустя 11 часов, 34 минуты, 16 секунд (12.01.2010 - 10:58) stas написал(а):
Цитата (Киса @ 11.01.2010 - 20:24)
stas, у меня есть никотиновая зависимость.
Никогда особо не задумывалась об этом в связи с ВДА.

Пытаюсь просто вычислить
, что меня в подсознании удерживает от прекращения курения ?
Мож в подсознании мысль закрепилась , что родную мать удалось обмануть . Никогда она не ругалась (это ещё о доармейских временах) на то , что курю . Мож я тогда поверил , что не видит .
Дело в том , что никогда , практически при матери не курил . А мож совсем гружусь не тем (риторически)
:-)
А вот название "Курилка" ... А какая мне разница ? Водку то из магазинов ради меня не убирают . А жить мне она не мешает теперь .
Знацца эгоцентризм вчера меня одолел ? А , ладно ... (типа - бежал , бежал , не успел , махнул рукой и очень потихонечку пошёл) . :-)

Спустя 5 часов, 44 минуты, 12 секунд (12.01.2010 - 16:42) Екатерина Лапшина написал(а):
Цитата
Пытаюсь просто вычислить
, что меня в подсознании удерживает от прекращения курения ?

я тут себя послушала и поняла..что меня в подсознании удерживает лишь то что я хочу курить, мне это нравится...и у меня нет угрызений совести за то что я курю...и мне не кажется это ужасным))
хотя умом понимаю, что это вредно..

Спустя 58 минут, 15 секунд (12.01.2010 - 17:41) stas написал(а):
Цитата (Igor @ 12.01.2010 - 09:33)

Наверно можно было и не дожидаться таких звонков. ab.gif

Да пожалуй .

Откуда берётся самоуверенность , что со мной ничего никогда не случится ? Пусть это и своеволием называют (в программе) ...

Первый раз бросал (кодировался иглоукалыванием в уши) в 88-ом году всеголишь по причине , что бегать (в мини-футбол) тяжко стало . Результат 4 месяца прекрасной жизни .
За все последние 20 лет жизни не в состоянии здесь описа'ть .
Наверное дно (относительно никотина ) не сформировано .
Вот в этой (для ВДА) программе мож чего "раскопаю" . :-)

Спустя 4 минуты, 2 секунды (12.01.2010 - 17:45) stas написал(а):
Вот не уверен я в том , что люблю курить .
Вероятней - взрослым (с сигаретой в зубах ) .
Уверен - бездельничать люблю (опятьже - бездельничать в понимании воспитываемом и с детства и далее ) . А перекур - есть отдых .
Кто не курит тот работает - установка из армии .

Вот типа как собака : "Всё понимает , а сказать не может". (Эт я о себе) . :-)

Спустя 41 минуту, 31 секунду (12.01.2010 - 18:26) Aленька написал(а):

Цитата (stas @ 12.01.2010 - 07:58)
Пытаюсь просто вычислить
, что меня в подсознании удерживает от прекращения курения ?

Я сегодня узнала! Радовалась как ребенок masetkepkoj.gif
А когда бросала - не знала, просто ориентировалась на впередиидущих - т.е. успешных и (вроде) здоровых людей. Хотела быть как они и бросила курить (в муках! huh.gif )

Сегодня разговаривала с психологом и выяснила (я и раньше об этом догадывалась): у меня перфекционизм зашкаливает, сужу себя очень строго, все должно быть только на высшем уровне. А сигарета помогала мне расслабиться и делать все что хочу - т.е. делать спустя рукава, делать "недопустимые" вещи (т.к. я с сигаретой все-равно плохая - можно делать плохое).

А по поводу самонадеянности - это есть. И тут Карр прав - сигарета затуманивает мозги. Я осознала ЧТО я делаю с организмом только когда бросила. А до этого - нечто вроде отрицания.
Ради интереса - вот http://zdoroff.dpage.ru/smoke/smoke_dying.shtml

Спустя 54 минуты, 37 секунд (12.01.2010 - 19:21) stas написал(а):
Цитата (просто @ 12.01.2010 - 15:26)
http://zdoroff.dpage.ru/smoke/smoke_dying.shtml

Прочитал . Всё знакомо , всё известно .
Дна нет (почемуто ) . Невменяемый . А мож это внушение из детства , что я не вменяемый , что мне по триста раз повторять надо ?
Последний раз не курил в середине декабря около 30 часов .Ничё страшного . Удалось какуюто свою волну (как в радиоприёмнике поймать) . Потом (выйдя на улицу) мгновенные "качели" (качнулись в сторону закурить) и сигарету стрельнул у соседа .
Потерял мысль ...
Собственно . Поступить с куревом по принципу : "Сначала самое главное" т.е. прекратить курить , а потом остальное .
Пока обкуренный так и думаю , и каким образом этот приоритет удержать во время выхода никотина ? В башке чтото неуловимо меняется .
Ничё разберусь .
Спасибо за ссылки . :-)

Спустя 2 дня, 15 часов, 35 минут, 6 секунд (15.01.2010 - 10:56) Alenkaia написал(а):
Привет. Я не курю с марта 2009 ...Бросила после того как прочитала Аллена Карра ,ну и еще как бы за компанию..Всегда пряталась от родителей и от сына...Все думала Что не знают..А скорей всего...хотела так думать. А когда набралась смелости и при сыне стала курить..( он уже взрослый и сам курит)..То продлилось это не долго..Просто бросила.Это ,наверно по теме 1 шага..просто отпустила ситуацию и оказалось , что и курить смысла нет.Правда.. это я только сейчас это сопоставляю..А тогда было, наверно подсознательно.

Спустя 1 день, 18 часов, 13 минут, 43 секунды (17.01.2010 - 05:10) Зеленоглазка написал(а):
Цитата (stas @ 11.01.2010 - 10:26)
предложить переименовать раздел "Курилка" любым названием хоть и "Беседка"(допустим)

Поддерживаю и присоединяюсь к просьбе к администрации изменить название раздела. Оно мне уже давно глаза мозолит. Еще хорошо, что не "Рюмочная"

Дело для меня не в хим. зависимости, я не курю и не курила никогда.

Но вот режет глаз, что в программе по самоулучшению, скажем так, бравада, или реклама, или уж не знаю, как сказать, очень опасной для здоровья привычкой. У меня внутренне сопротивление даже заходить в этот раздел из-за названия. Как представлю табачные клубы ac.gif

Ну а если бы я пыталась бросить, мне было бы это название еще неприятнее.

Дорогая администрация, отзовитесь!

Спустя 3 часа, 4 минуты (17.01.2010 - 08:14) Елена 2010 написал(а):
Я тож хочу бросить курить,но не через волю,а осознанно...Разобраться почему у меня включается эта программа самоуничтожения. Аллена Карра читала,но всё равно курю пока.

Спустя 9 часов, 21 минуту, 48 секунд (17.01.2010 - 17:35) Alenkaia написал(а):
Цитата
Елена 2010

Может это ты сама себя так наказываешь..?Вроде как считаешь себя в чем-то виноватой... ну, это из детства вообщем, из подсознания.

Спустя 2 месяца, 15 дней, 21 час, 2 минуты, 23 секунды (3.04.2010 - 13:38) Рома написал(а):
я тоже за то чтобы убрать слово "КУРИЛКА" прямо глаз режит и ассоциации с реальной курилкой, где воняет пепельницами и дымом все прокурено....

предлагаю поменять на "Беседка", "Общение", "Мы говорим" , "Форум" и т.п. как угодно в общем лишь убрать слово курилка !!!
я сам бывший курильщик и ассоциативный ряд махом срабатывает

Спустя 4 часа, 5 минут, 50 секунд (3.04.2010 - 17:44) Киса написал(а):
Для меня "курилка" уже воспринимается только в переносном значении. Курить бросила, многие вещи вызывают тягу. Но не это слово на форуме. При это понимаю тех, у кого другое мнение/ощущение. Против переименования раздела не возражаю, но и не настаиваю.