[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Спикерское Михаила "ВДА и психотерапия"
Paprika
Ссылка записи для прослушивания и скачивания спикерского выступления на гугл диске spring1.gif


_____________
СЕГОДНЯ я получаю то, что даю себе сама..
Копатыч
Благодарю. Послушал, полезно ab.gif
Sun_shine
Спасибо praising.gif spring1.gif

_____________
Боже, помоги!
Шторм
Спасибо спикеру и тем, кто занимался этим с технической стороны (очень чистая запись!) hand.gif

Отозвались некоторые моменты.
Например, что нет грамотных священников, способных помочь человеку с какими-то травмами. А ведь по сути Христос - ещё тот психотерапевт! Ведь лечил прежде всего души людей и дал эту власть священникам в таинстве исповеди. А тут такая беда... По себе знаю, как трудно найти "мастера", а не "ремесленника".

И ещё, что (почти-почти) нет ВДА-шек, готовых открыто обсуждать свой опыт сексуального насилия (особенно в детстве). Тема табу на все времена! Я так и не смогла найти в сети русскоязычное сообщество жертв сексуального насилия. Такое чувство, что инцест или изнасилование проблема чисто американская wink.gif Потому что англоязычных групп и сайтов просто масса.
И что делать, если травма есть, а денег (или грамотных психотерапевтов) нет?

Ещё очень отозвалось про диалог с ВР ab.gif Столько нежности в словах спикера! особенно, когда Михаил делился, как разрешает ВР-ке придти на службу в храм попозже m0159.gif Надо так и мне со своей внутренней дамочкой попробовать поговорить.

Ещё раз спасибо!

_____________
Жила-была Личность…
Одни считали ее Тёмной,
другие — Светлой…

Всё зависело от освещения…
Linina
Михаил, это невероятно круто, спасибо за твое спикерское. Много идентификации и хотя бы проговаривания таких тем, которые очень болят у меня внутри и трудно озвучивать вслух.

_____________
... и применять эти принципы во всех наших делах.

Мое спикерское на Большой встрече 3 октября 2015 года
andrey18
Михаил спасибо!Хотел бы с тобой пообщаться.
Света ромашка
Спасибо! Очень ценно про сочетание психотерапии и ВДА. Особенно про работу с травмой насилия с терапевтом. И что после этого стало возможно высказываться на группах о своем насилии.
Рыбка Лю
Михаил, большое спасибо! Многое отзывается, многое становится понятным.
Очень ценно, что твой рассказ - опыт воцерковленного человека, не фанатика, думающего и честного.
Мне тоже не помогали (вернее, помогали но ненадолго) ни исповедь, ни причастие. Пока не пришла в программу.
Фрося
Очень крутая спикерская, одна из редких когда дослушала до конца. Михаил, хотелось бы послушать твои другие спикерские и пообщаться
luba
Привет. а как получить доступ? мне пишет, что нет доступа. я новичок
volna65
Цитата (luba @ 18.10.2021 - 23:01 )
Привет. а как получить доступ? мне пишет, что нет доступа. я новичок

Вы можете найти эту спикерскую в аудиозаписях в группе ВКонтакте "ВДА Самара") https://vk.com/audios-96269493
Здесь расположена полная версия этой страницы.