[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Верите ли вы в силу материнских проклятий ?
Страницы: 1, 2, 3
Брусника
Я боюсь, что мама проклянет. Иррациональный страх.
Она сходит с ума, теряет берега. Я испытываю вину за то, что не даю ей настоящую обратную связь.
Она все время вызывала во мне жалость к себе. Я чувствовала себя тем человеком, который, в отличие от остальных, должен понимать, что она страдает и мир к ней не справедлив, мир вообще жуткое место.
Теперь у меня слишком большой жизненный опыт для этих игр. А чувствую по инерции то же самое, что я должна ее понимать, слушать, иначе случится что-то страшное, непоправимое. Она не вынесет. Она же чувствительная, артистичная.
Если она хотела мне сказать, что не довольна моей работой, то говорила "у тебя все через задницу"(немного грубее). Такой вариант "руки из задницы". Только это со значением говорилось. Я трудно рождалась, было ягодичное предлежание. Типа я с самого начала всё через задницу делаю. И еще я попортила ей здоровье с самого начала. Она такая чувствительная и такая грубая, никакой саморефлексии...
А я боюсь ее осуждения. Как будто ее слова магическую силу надо мной имеют.
Репка
Здравствуй, Света777.
Очень сочувствую тебе и твоему ребенку. Мне хочется тебя защитить и спрятать от твоей матери. А её - разорвать на части.

Есть люди с психическими дефектами, никуда от этого не деться.
Здоровому человеку понятно, что исключать таких людей из своей жизни не только нормально, но и жизненно необходимо! Иначе не избежать психологической и моральной перегрузки, депрессий и несчастных случаев.
У нас даже существует практика изоляции таких людей от общества в специальные заведения.

Желаю скорейшего выздоровления в программе и приобретения навыка самозащиты, способности убирать из жизни людей, разрушающих здоровье и целостность твоей личности.

А проклятия не имеют отношения к магии, скорее к страху перед чужим гневом, чувству вины и самонаказанию. Плюс в психике остаётся материнский интроект (фигура родителя), которая доканывает, даже когда мамки нет рядом.
Репка
Подснежник, спасибо за твой опыт
Репка
Цитата (Рыбка Лю @ 6.10.2017 - 15:15 )
Например, для меня проклятием стала сказочка, которую мама очень любила мне рассказывать в самом раннем возрасте. Характерно, что я вспомнила об этом только в программе, на 4-м шаге.

Сказочка называется "Кукушка". Жила-была мать и у нее были злые дети. Мать заболела, звала своих детей, а они играли на улице и не пришли. Когда мать выздоровела, она взяла дощечки и стала из них что-то мастерить. Дети прибежали - мама, мама, что ты делаешь? Она не отвечала. Потом приставила две дощечки к плечам, как крылья, одну - к тылу, как хвост. Превратилась в кукушку и улетела. А злые дети остались плакать и рыдать в отчаянии. Потому что потеряли мать.

Привет, Рыбка Лю!
Внезапно мне откликнулось про сказочку. На днях у младшего брата было дз по литературе - придумать сказку. И он маме начал рассказывать придуманный сюжет, что-то там про отца и трёх сыновей. Но она сказала "Нет, сказка будет другой". И ультимативно впарила ему сюжет в котором, у молодца безнадежно заболела мать, потом ему приснилось волшебное перо и он отправился искать то перо, чтобы вылечить мать.
Я просто чуть не блеванула, когда случайно это всё услышала. Испытала дикое отвращение к её безумию. При этом она здорова, как свинья. И болеть даже не думает. Прост сумасшедшая.
Здесь расположена полная версия этой страницы.