[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: "Моя жизнь, основанная на выборе и личной свободе"
Damien
Ларри А. "Моя жизнь, основанная на выборе и личной свободе"
оригинальный текст опубликован в Комлайн 2/2015.
перевод с испанского Ирины В.

Быть сыном семьи иммигрантов из Доминиканской Республики в 60-е годы само по себе было достаточно непросто, но наличие отца алкоголика только усложнило моё детство.

Характеристики, которые я перенял от своей дисфункциональной семьи, вводили меня в такое же замешательство, как и те, которые я позже обрёл во взрослом возрасте. Я сам стал алкоголиком и зависимым и жил в отрицании.

В 1987 году я познакомился с программой ВДА после того, как пережил очень болезненное расторжение романтических отношений. Я посетил несколько собраний, но, когда однажды мой спонсор спросил меня, не на наркотиках ли я, я испугался и убежал с собрания. Я всё ещё употреблял наркотики и алкоголь.

Когда я, наконец, достиг дна и перестал употреблять алкоголь и наркотики, то вспомнил, что меня всё ещё ожидало выздоровление.

В 90-х я вновь стал ходить на собрания ВДА, но их посещало немного людей, и ещё меньшее количество оставалось. Через несколько лет мы закрыли ту группу, но я продолжил свой путь выздоровления. Я начал ходить к психологу, но не получил того уровня выздоровления, которого ожидал.

В 2006 году, я достиг дна в духовном плане, хотя и был трезвым, и вспомнил про программу ВДА. Я поискал в интернете и обнаружил, что Красная Книга (текст сообщества ВДА) была в процессе печати. Я её купил и прочитал, как роман, ожидая, что в конце получу решение своих проблем.

Позже я понял, что следует читать и вникать в эту книгу постепенно, чтобы прийти к пониманию той работы по выздоровлению, которой мне не хватало. Ответы находились внутри меня, также как и Внутренние Родители – Критик и Любящий, и Внутренний Ребёнок.

Сегодня с каждым днём я все более счастлив, когда признаюсь, что я взрослый ребенок, потому что это дало мне возможность жить жизнью, основанной на выборе и личной свободе.

Я благодарен Всемирной Сервисной Организации за написание этой книги и всем тем людям, которые приходят на собрания этой чудесной программы вместе со мной.

_____________
Мальчик - отец мужчины
sbr
А где перевод?
Damien
sbr, так выше и есть перевод с испанского на русский :)


_____________
Мальчик - отец мужчины
Здесь расположена полная версия этой страницы.