Всем привет! masetkepkoj.gif
Инструкцию для технического ведущего собрания, в том числе и для организации ретранслятора в Skype, и программу виртуального кабеля можно скачать здесь: https://cloud.mail.ru/public/3Mfq/G2mDcXSC5

В последнее время скайп-группа начала активно развиваться, и группа столкнулась с проблемой подключения всех желающих принять участие в собрании. На группе "День за Днём ВДА" эту проблему решили путем организации Ретранслятора. Этот опыт был взят у параллельного сообщества, за что им огромная благодарность. Ссылка на страницу с оригинальной инструкцией и записью вебинара
http://aazemlyane.ru/%D0%BE%D1%80%D0%B3%D0...BE%D1%80%D0%B0/

Речь идет о создании ретранслятора программным способом. На одном компьютере запускается два или три скайпа под разными именами. Каждый из которых может собирать до 25 участников, а звук из одной группы автоматически транслируется в другую. Таким образом можно собрать группу до 75 человек. Теоретически можно увеличить кол-во подключаемых участников, но это не проверялось.


Хочу написать о нюансах в организации ретранслятора скайпа. Человек, управляющий ретранслятором сам не сможет ничего сказать и не будет ничего слышать, что говорят другие. Потому, что эти два технических аккаунта зациклены друг на друге, так звук из динамика одного транслируется в микрофон другого, и наоборот. Микрофоны в этих технических аккаунтах включены, поэтому могут мигать их аватарки. Для того, чтобы тех. ведущему попасть на группу, он должен подключиться с другого компьютера (телефона, планшета) к одной из двух групп уже под своим именем.
Звук общий. Чаты отдельные, нужно из одного чата копировать в другой и наоборот.
Предлагаю рассмотреть варианты решения по организации работы с чатом:
1. Ввести служение "копировальщик", чтоб копировать/цитировать сообщения участников из одного чата в другой и наоборот.
2. Организовать общий модерируемый чат, по опыту чата Чайная ВДА, для группы и добавлять туда всех участников группы.

Этот опыт можно использовать для организации спикерских.

_____________
Я хочу, чтоб у тебя получилось, но если не получится, я всеравно буду любить тебя. :-)
Могу не знать, поэтому и спрашиваю......
Боже, избавь от предубеждений
Мои шаги