[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Я новенькая, подскажите
Annetka333
Всем привет! Подскажите мне в чем разница написания шагов? Я месяц назад попала в АН собираюсь писать шаги.
Но понимаю, что я из неблагополучной семьи. Что все из детства((
Мама все детство пила, сейчас я не могу сказать о что она алкоголичка, но выпить любит! Отец в разводе всю жизнь пьёт. Отчим тоже был алкаголик. Брат родной тоже алкоголик. Я с 15 лет курить стала травку. С 18 синтетические быстрые. С 25 лет пытаюсь избавиться от этой привычки( вот уже как 2 года... максимум были перерывы 4 месяца. Употребляла не часто. Заработала сильнейшую паранойю. Если что то употребляю то все враги!!! Даже с окна хотела выйти пару раз(((
Но вот пришла в Ан по рекомендации психотерапевта, она сказала тебе шаги помогут только! Она дала ан и детки в сетки. Вот мне сначала куда?
Елена
Annetka333, привет!
Сначала лучше в АН разобраться с зависимостью. Потом когда будет какой-то срок трезвости от химических веществ, можно и по вда шаги писать. Где-то у нас тема была, на каком сроке трезвости можно в ВДА идти...
Елена
Вот эта тема
Там разные мнения, но общая рекомендация обычно сначала зависимости, потом детские травмы. А на каком сроке трезвости, думаю, каждый сам решает для себя.
Annetka333
Цитата (Елена @ 17.04.2017 - 22:46 )
Вот эта тема
Там разные мнения, но общая рекомендация обычно сначала зависимости, потом детские травмы. А на каком сроке трезвости, думаю, каждый сам решает для себя.

Спасибо!!!
Damien
Annetka333, привет!
Всё индивидуально. Наиболее часто встречается рекомендация - сначала работа по шагам со спонсором по зависимости в АН или АА. И только потом уже после 3-5 лет стабильной чистоты/трезвости можно идти в ВДА (а многие ещё идут перед этим и в Ал-Анон/Нар-Анон).
Посмотри ещё здесь на форуме и в интернете спикерские Дункана, он АН и ВДА.

_____________
Мальчик - отец мужчины
Ксюша Тортик
Привет! Я 1,5 года была в АА, но не проработала все их шаги. Пришла в ВДА. На сегодняшний день я прорабатываю и АА и ВДА. Я считаю, что можно и там и там. Но это лишь моё мнение и опыт.

_____________
БКК, стр.160:Со смирением, мы скажем, наконец:"Вот, что со мной случилось. Это история моей жизни. И можно жить по-другому"
"Бог не зовёт подготовленных, Он готовит призванных"
Здесь расположена полная версия этой страницы.