[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Найти свою правду
Софора
Здравствуйте! Я Софора, ВДА, и сегодня хочу послужить ведущим нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема открыта для высказываний одни сутки: до 22.00ч. 25 апреля (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», т.е. - придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.
Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема созависимости, большая радость.
Добро пожаловать высказываться!

Найти свою правду.

Каждый из нас должен найти свою правду.
Нам не помогает то, что те, кого мы любим, знают свою правду. Они не могут деть ее нам. Нам не помогает, если те, кого мы любим, знают, что нам надо делать. Мы должны найти свою собственную правду.
Каждый из нас должен найти и стоять в своем собственном свете.
Часто нам требуется пройти через испытания, ошибки, замешательства и разочарования. В борьбе мы обретаем свою правду. Так мы понимаем, что является правдой и что хорошо для нас.
Мы можем поделиться своими мыслями с другими. Другие могут предсказывать нам, что может произойти, если мы поступим определенным образом. Но это ничего не значит, пока мы не приложим свой опыт к нашей жизни, и пока он не станет нашей правдой, нашим открытием и знанием.
Нет легкого пути, чтобы через все пройти и обрести собственную правду.
Но мы это можем и мы это сделаем, если захотим.
Возможно, мы захотим облегчить себе путь. Мы можем нервозно бегать по друзьям, прося их поделиться с нами их правдой и облегчить нам поиски. Но они не могут это сделать. Свет сам прольет себя в свое собственное время.
У каждого из нас есть своя собственная правда, которая ждет, чтобы мы ее открыли для себя. У каждого из нас есть свой свет, ожидающий, когда мы встанем в него и провозгласим его своим.
Помогает поощрение. Помогает поддержка. Твердое убеждение, что каждый человек имеет свою правду, доступную, подходящую к каждой конкретной ситуации, - это то, что тоже поможет. Каждый опыт, каждое переживание, каждая ситуация дают нам нашу правду, которая ждет, чтобы мы ее открыли для себя. Не останавливайтесь, пока Вы ее не найдете для себя.
Нас будут направлять к правде, если мы ее ищем. Мы не в одиночестве.

Сегодня я буду искать свою собственную правду и позволю другим делать то же самое. Я буду ценить свою точку зрения и точку зрения других. Мы все путешествуем, делая собственные открытия, - те, которые нам следует сделать сегодня.
Лена Коала
Привет) Я Лена, взрослый ребенок алкоголиков. Мой отец умер от алкоголизма когда мне было три года, мама много работала и много времени тратила на зависимые отношения с мужчинами,которых она "спасала" и "учила", это для нее было бОльшей зависимостью, чем алкоголь, хотя конечно выпить она любит, так что, "воспитывала" меня бабушка(мать отца), алкоголик, не умеющий любить и дарить заботу, умеющий только манипулировать с помощью угроз, денег, оскорблений. Не редко мои труды обесценивались.
Я очень плохо училась и ненавидела школу, сейчас я понимаю, что мне просто не хватало на учебу сил, все силы уходили на страхи, например страх что бабка придет домой раньше матери пьяная будет орать и ругаться, очень часто она падала и расшибала себе голову, а так как весит она достаточно много, в детстве мне было сложно ее поднять и положить на кровать, а она орала что я просто никчемная и не хочу ей помочь. Я чувствовала себя действительно беспомощно. Я боялась учителей, и для меня было кошмаром поднять руку и сказать что-то, ведь для меня было бы катастрофой, если бы я ошиблась у всех на виду, а полностью в своих словах я никогда не была уверенна. Когда меня вызывали к доске, весь мир останавливался, и я чувствовала лишь как стучит в висках, и хотелось просто сбежать, провалиться сквозь землю, спрятаться в самый дальний угол, чтобы никто не видел и не слышал.
Когда мне было 13, и я попробовала алкоголь-для меня он был спасением от неуверенности, наверное поэтому в дальнейшем я начала ходить по краю. Я начала уходить из дома и выпивать с такими же несчастными подростками, целью было просто заливать в себя как можно больше и забываться, мне казалось что раз я среди людей, то я не одинока,но это было иллюзиями заполнения той пустоты, которая присутствует во мне. Я долго винила себя за такое отношение к себе и к жизни, когда немного протрезвела и повзрослела, и до сих пор вспоминаю некоторые моменты так, будто это было не со мной. Был момент, когда я не спала несколько дней и пребывала под опьянением наркотиков и алкоголя, и мне стало плохо, физически, я несколько часов лежала в квартире у малознакомой мне девушки среди наркоманов и алкоголиков, которые не обращали на меня внимания, и просто не могла поехать домой, из за страха свалится где нибудь в обморок, меня трясло, колотилось сердце и я не могла ни спать ни есть. Тогда я почувствовала насколько я одинока. Это было мое дно. После этого в мой организм поступал исключительно алкоголь, но он всё же присутствует в моей жизни и я надеюсь, что программа поможет мне изменить отношение к себе, для того, чтобы мне не приходилось искать способы затыкать дырку в груди зависимостями...Спасибо
Здесь расположена полная версия этой страницы.