Добрый вечер! Я новенькая. Живем семьей с мамой алкоголиком в одной квартире. Она пьет уже 20 лет. Жду второго ребенка. Моральные условия просто кошмарны, она не дает нам жизни. Я в отчаянии. Переехать никуда не можем. Что делать, не знаю. Как выносить здорового ребенка?



Спустя 1 час, 41 минуту, 49 секунд (2.02.2010 - 22:24) Любаша написал(а):
Цитата (Лягушонок @ 2.02.2010 - 20:42)
Как выносить здорового ребенка?

заботиться о себе, беречь себя во всех смыслах

Спустя 2 месяца, 21 день, 17 часов, 53 минуты, 12 секунд (24.04.2010 - 15:17) Regina написал(а):
Лягушонок
Привет, мне очень знакома твоя ситуация. Я так же жила с мамой пьющей и папой, да еще стеснялась этого при муже. Я запиралась у себя в комнате и рисовала. Очень верила и хотела родить здорового хорошего малыша. У меня это получилось.
Я читала про себя молитву "Отче наш", когда мне надо было контактировать с мамашей на кухне или в других общих местах.
Самое главное думать о себе, о том, что ты есть и у тебя все есть для Жизни и Радости.
Ты у себя самая лучшая и все у тебя получится!

Спустя 1 час, 36 минут, 36 секунд (24.04.2010 - 16:53) Лягушонок написал(а):
Спасибо большое за поддержку и добрые слова. Я тоже надеюсь, что ребенок будет здоровенький и все будет хорошо. Сейчас мама находится в больнице, с переломом шейки бедра. Готовят к операции. Вот не знаю, поможет ли она... Она постоянно падает, так и будет себе все ломать.

Спустя 1 час, 37 минут, 16 секунд (24.04.2010 - 18:31) Regina написал(а):
Лягушонок,
твоя мама это твоя мама.
А ты это ты.
Моя мама пьет, хотя и принимает препараты, при которых алкоголь нельзя употреблять. Я очень переживала, прятала бутылки, сливала...
Но я не вправе распоряжаться чужой жизнью. Это ее выбор. Пить, Ныть, падать...
А мне захотелось наконец-то жить. Жить своей жизнью. Мне самой. У меня есть - я сама и моя семья.
Ты у себя ЕСТЬ. У тебя есть ты, семья, детки - это огромный ресурс, ради которого стоит жить и учиться радоваться.
Думай о том, какая ты молодец, ты подаришь жизнь Человеку!
Все будет хорошо! ab.gif