[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: закрытая малая группа по 2 шагу вда "среда 22-00"
Страницы: 1, 2
тата67
Правила группы:
1. допускается четыре пропуска (если человек сделал домашнее задание и зачитал одному участнику , пропуском не считаем)
2.ведущий и часовщик в одном лице
3.очерёдность высказывания и очерёдность ведения собрания в одном списке
4.количество вопросов для домашнего задания решаем путём голосования
5. собрание идёт 1 час 30 минут
6. тексты из "красной книги" читаем и высказываемся по ним, в конце собрания если останется время

Преамбула

Здравствуйте! Меня зовут____. С вашего согласия я буду ведущим сегодняшнего собрания. Цель нашей встречи - желание освободиться от последствий воспитания в алкогольной или другой дисфункциональной среде. Мы работаем по второму шагу, который звучит так: Поверили, что Сила, более могущественная, чем наша собственная, сможет вернуть нам здравомыслие.

В начале хотелось бы напомнить о том, что мы сами создаем комфорт и безопасность на нашей группе, поэтому во время проговоров других не допускаем перебивания, критики или комментирования, потому что то, что говорит другой важно для него, а мы работаем над тем что бы быть ответственным за свое поведение.
Желающие могут мысленно присоединиться ко мне в молитве (ведущий шлет слова в чат):

Боже, дай мне разум и душевный покой,
Принять то, что я не в силах изменить,
Мужество изменить то, что могу,
И мудрость отличить одно от другого.

Давайте представимся и поприветствуем друг друга в следующем порядке (ведущий шлет список в чат) и проговорим о чувствах, называя от 5 до 10 чувств (напоминаю, что мы просто называем чувство не объясняя причину, мы имеем право на наши чувства и не несем ответственность за чувства других) http://stopjunky.narod.ru/articles/feelings.htm
И одновременно каждый расскажет, что произошло важного в нашем выздоровлении за эту неделю. Также можно поделиться самыми яркими событиями. Регламент__3 минуты______
...

Пришло время зачитать домашнее задание . Напоминаю – мы просто прочитываем то, что написали, не добавляя ничего от себя, не объясняя, просто читаем.
Регламент__3 минуты_______
Всем спасибо.
Мы переходим к Идентификации.
У кого что откликнулось во время слушания?
Напомню форму обратной связи :"У меня так тоже было, когда..." или "Я чувствовал похожее, когда....2-3 примера из своей жизни. Регламент___3 минуты_______
(если позволяет остаток времени)
Предлагаю перейти к прочтению 2 шага. (Ведущий выкладывает в чат очередной отрывок текста) Кто хочет прочесть? .... Кто хочет высказаться?..... Регламент ______________
Давайте проговорим чувства. http://stopjunky.narod.ru/articles/feelings.htm
: ...
Спасибо.
Пришло время для домашнего задания на следующую встречу.
...
На сегодня это все. Спасибо за ваше участие.

Давайте помолимся вместе (ведущий шлет слова в чат):

Боже, дай мне разум и душевный покой,
Принять то, что я не в силах изменить,
Мужество изменить то, что могу,
И мудрость отличить одно от другого.

список порядка высказываний и служений ведущим на собрании
1. Валя
2. Таня
3. Ира С
4. Вика
5.Наташа
6. Нина
7. Оля
8. Милена
9. Ира555
10. Ира
11. Таня

_____________
Я рада, что я с вами.
тата67
отчёт собрания от 26.04.17
техведТаня, ведущий Нина
присутствовало 7 человек
отсутствовали Наташа, Света, Вика, Милена, Ира
домашнее задание:
3) Не проигрываю ли я свою семейную систему в своих текущих отношениях? Может быть то, что чувствуется как «норма» или кажется знакомым на самом деле форма безумия?
4) Где я вижу проявления моих защитных механизмов и моих реакций на насилие, выражающих мое семейное безумие?

_____________
Я рада, что я с вами.
тата67
отчёт собрания от 03.05.17
техведТаня, ведущий Валя
присутствовало 7 человек
отсутствовали Наташа, Света, Милена, Нина, Элла
домашнее задание:
5) Улетал ли я в фантазии и грезы или терял связь с реальностью, чтобы убежать от семейного насилия, пренебрежения и безразличия?

6) Что мои родители говорили или делали, чтобы подорвать мое восприятие реальности, когда я жаловался на насилие или какое-то другое неподобающее поведение?

7) Какие послания использовали мои родители или родственники, чтобы показать несостоятельность моего восприятия?

_____________
Я рада, что я с вами.
тата67
отчёт собрания от 10.05.17
техведТаня, ведущий Ира
присутствовало 8 человек
отсутствовали Наташа, Нина, Элла
домашнее задание:
8) Замораживал ли я свои чувства, когда мои родители бранили, критиковали или жестоко со мной обращались?

9) Говорю ли я, что чувствую себя безумным, в то время как на самом деле я просто избегаю называть свои чувства?

10) Нет ли у меня тайной уверенности, что я не в своем уме или что у меня неизлечимое заболевание головного мозга?

_____________
Я рада, что я с вами.
тата67
отчёт собрания от 17.05.17
техведТаня, ведущий Нина
присутствовало 8 человек
отсутствовали Наташа, , Элла, Оля, Света
домашнее задание:
11) Покидали ли меня родители, говоря мне, что я эмоционально нестабильный или больной?
12) Чувствую ли я себя «чокнутым», но держу свои чувства при себе и никому не говорю о подобных мыслях?
13) Бывает ли что я веду себя дома и на публике как 2 разных человека?

_____________
Я рада, что я с вами.
ЭЛ..
Танюша сегодня буду,задание выполнены,но не сданы.Сегодня попробую в городе сдать.Я хоть не вылетела....
тата67
Элла hand.gif m0149.gif

_____________
Я рада, что я с вами.
тата67

отчёт собрания от 24.05.17
техведТаня, ведущий Валя
присутствовало 8 человек
отсутствовали Наташа, Света, Вика
домашнее задание:
14) Случалось ли религиозное или духовное насилие в моей жизни? Могу ли я об этом говорить?

15) Было ли такое, что я калечил сам себя или подвергал себя риску, не осознавая, что это могло быть «дном» взрослого ребенка?

16) Устраивал ли я «праздник живота» объедаясь, играя в азартные игры, занимаясь сексом, принимая наркотики или растрачивая деньги, когда я огорчен или обеспокоен? Ощущаю ли я безумие когда это происходит? (Приведите примеры)

17) Спросил ли я моего Внутреннего Ребенка или Истинное Я, что такое здравомыслие или душевное здоровье?

_____________
Я рада, что я с вами.
тата67
отчёт собрания от 31.05.17
техведТаня, ведущий Таня
присутствовало 6 человек
отсутствовали Наташа, Света, Ира, Таня, Нина, Элла
домашнее задание:
Зависимость и Созависимость.

1) Есть ли у меня склонность вовлекаться в отношения с зависимыми или другими компульсивными людьми? Например трудоголиками или зависимыми от секса?

2) Не путаю ли я полные насилия и хаоса отношения со «страстными» и «сложными»?

3) Не вижу ли я в своих взаимоотношениях чередования глубины, безразличия, вспышек и попыток «начать сначала»? Не проходят ли красной нитью через мои отношения мои обвинения и претензии к другим?

4) Не маскирую ли я свою потребность в контроле под деланную жизнерадостность или услужливость?

_____________
Я рада, что я с вами.
тата67
отчёт собрания от 07.06.17
техведТаня, ведущий Таня
присутствовало 8 человек
отсутствовали Наташа, Света, Нина, Оля
домашнее задание:
5) Не пытаюсь ли я удовлетворить свою потребность в любви и счастье через людей, которые не могут достаточно сделать для меня и не могут оправдать моих ожиданий?

6) Характеризую ли я себе как «дающего», но тайно негодую, когда другие не отвечают мне добром на добро или не слушают моих советов?

7) Выбираю ли для отношений людей, которые «ниже» меня, но которых я могу спасать и заставлять «любить м

_____________
Я рада, что я с вами.
natusik6689
Добрый день ! к вам можно присоединиться? )
тата67
natusik6689, вот мой скайп skytata67, поговорим))))


_____________
Я рада, что я с вами.
тата67
отчёт собрания от 14.06.17
техвед Валя, ведущий Валя
присутствовало 8 человек
отсутствовали Наташа, Света, , Оля, Вика
домашнее задание:
8) Оказываюсь ли я в отношениях с «опасными» мужчинами или женщинами, потому что я ощущаю себя живым в напряженных условиях? Игнорировал ли я то, что он или она причиняли вред другим, полагая, что я «особенный» и мне не навредят?

9) Допускаю ли я высокий уровень насилия от кого-либо, не понимая, что это насилие?

10) Ищу ли я любовь и подтверждение во внешнем мире? (Приведите примеры).

_____________
Я рада, что я с вами.
тата67
отчёт собрания от 21.06.17
техвед Таня, ведущий Ира
присутствовало 9 человек
отсутствовали Наташа, Элла , Нина
домашнее задание:
Поверили:

1) Обладает ли мой Бог такими же чертами характера и поведением, как мои родители, т.е. он суровый, равнодушный, отдаленный, осуждающий…, и т.д.?

2) Что я помню из того, что говорилось мне о доверии, вере, молитве и прощении?

3) Верно ли, что у меня «коварный Бог», Бог который ведет подсчет и наказывает меня за ошибки?

_____________
Я рада, что я с вами.
тата67
отчёт собрания от 28.06.17
техвед Таня, ведущий Нина
присутствовало 6 человек
отсутствовали Наташа, Ира, Таня, Оля , Вика
домашнее задание:
Поверили:
4) Верно ли, что у меня строгий Бог, который с трудом проникает внутрь меня или открывается в молитве?

5) Слышат ли Бог или Сила Вселенной мои молитвы?

6) Высшая Сила любит меня?

_____________
Я рада, что я с вами.
Здесь расположена полная версия этой страницы.