Здравствуйте! Я Хочу, взрослый ребенок из дисфункциональной семьи, внучка алкоголиков, и сегодня хочу послужить ведущим нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема открыта для высказываний одни сутки: до 22.00 ч. 11 мая (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать и не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», т.е. - придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.
Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема созависимости, большая радость.
Добро пожаловать высказываться!


11 мая.
Совершенство.

Многие из нас безжалостно критиковали себя до выздоровления. Мы можем также иметь тенденцию критиковать себя после того, как начали выздоравливать.
«Если бы я действительно выздоравливала, то я бы не стала это снова делать....» «Я продвинулась бы дальше того, где я сейчас». Это утверждения, которым мы предаемся, когда чувствуем смущение. У нас нет необходимости так с собой обращаться. Это не приведет к успеху.
Помните, стыд блокирует нас. В то время как любовь к себе и принятие себя дают нам возможности расти и меняться. Если мы, действительно, сделали что-то такое, из-за чего у нас появилось чувство вины, то мы можем исправить это, относясь к себе при этом с принятием и любовью.
Если мы даже соскользнули вниз к нашему старому созависимому образу мышления, к старым чувствам и поведению, все равно мы не должны чувствовать себя смущенными. У нас бывают срывы время от времени. Так мы учимся и растем. Рецидивы и возвращения к старому поведению - это важная и необходимая часть выздоровления. И самообвинения не являются способом выхода из круга возвращений к старому поведению. Это приводит к еще большей созависимости.
Большинство болезненных чувств рождаются, когда мы стараемся быть совершенными. Совершенство невозможно за исключением, если мы его представляем с новой точки зрения: совершенство - это умение быть теми, кто мы есть, и там, где мы сегодня. Это принятие и любовь к себе таким, какие мы есть. Мы как раз там, где нам следует быть в нашем выздоровлении.

Сегодня я буду любить и принимать себя такой, какая я есть, и где я есть в своем выздоровлении. Я как раз там, где мне следует быть, чтобы быть там, где я намереваюсь быть завтра.

_____________
Я хочу, чтоб у тебя получилось, но если не получится, я всеравно буду любить тебя. :-)
Могу не знать, поэтому и спрашиваю......
Боже, избавь от предубеждений
Мои шаги