[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Чувство собственного достоинства
Страницы: 1, 2
иришка15
Привет!тема хорошая.Разбираюсь еще с ней. Но вот вопрос в процессе работы встал по другому. Как потеряла и как вернуть это самое чувство собственного достоинства,у меня стоял вопрос по другому. У меня сколько себя помню с раннего детства его просто не было.Все тоже воспитание все что я делаю чувствую и думаю изначально даже не то что неправильно а очень плохо и стыдно.И вообще сам факт моего существования это какая то позорная ошибка. И все мое отношение к себе строилось из этой позиции.А вернуть можно только то что потерял,так что нельзя вернуть то что у меня никогда не было.Работа по третьему шагу.Было предложено переписать мои представление старые о боге и себе.И откуда я все это брала(семья,религия и т.д.)И потом написать свои новые представления о боге и о себе.Плюс какой я могу стремится быть(качества например смелой веселой). И вот эти новые представления нужно было читать утром и вечером в течении месяца. Плюс молитва о терпимости к себе.Очень мне помогла фраза я имею право быть.Она дошла до моего сознания. Я просто имею право жить и быть в этой жизни.Я дитя любящего Бога. А до этого четко держала установка я не имею право быть и жить.А потом потихонечку идет все остальное.Открытием было что просто меня обманули и я не ущербная а нормальная.Просто со мной все в порядке.Я ревела когда стала записывать эти простые фразы.Такое было облегчение.А теперь потихонечку меняется внутреннее состояние.Отношение к себе. И стало появлятся это самое чувство собственного достоинство.у меня как то так.
Подснежник
Спасибо, иришка15!
Позволить себе ПРОСТО БЫТЬ m0149.gif
Хочу
иришка15, спасибо тебе, за твой опыт. buket1.gif

_____________
Я хочу, чтоб у тебя получилось, но если не получится, я всеравно буду любить тебя. :-)
Могу не знать, поэтому и спрашиваю......
Боже, избавь от предубеждений
Мои шаги
Здесь расположена полная версия этой страницы.