[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Выдайте мне вторую жизнь
Elana
Выдайте мне вторую жизнь, пожалуйста, со счастливым детством
Хочу
Привет, Elana!
buket1.gif teddy.gif praising.gif

_____________
Я хочу, чтоб у тебя получилось, но если не получится, я всеравно буду любить тебя. :-)
Могу не знать, поэтому и спрашиваю......
Боже, избавь от предубеждений
Мои шаги
Elana
спасибо
Артём
Elana, привет .

Благодаря такому детству я стал умнее и изворотливее, хорошо "читаю " людей.
Если бы у меня не было такого тяжелого детства, то я не мог бы помочь здесь никому. От бремени тяжелого детства я пришел к бесценному дару и опыту. Без этого детства я не стал бы тем, кто я есть. Ведь выжить там мог только сильный человек. Каким я и вынужден был стать.
Вот только стыд и боль покинутости мешали мне это понять.

Ты уверена, что хочешь потерять свое тяжелое детство?

_____________
Спикерское. "История выздоровления"
Спикерское 2. "3 Шаг ВДА"
Текстовое спикерское. "Первая встреча с Внутренним Ребенком"
Хочу
Артём, спасибо за твой опыт.

Хочу поделиться:

Мои "Негативные" черты
1. Назойливая контролирующая пытливость.
2. Беру на себя сложность не по возрасту.
3. Зацикливание на страдающих в попытке им помочь
4. Угодничество, виляние, ублажение
5. Угодничество.
6. Хранила секреты. Не поднимала "неудобных тем". Справлялась сама, ни с кем не делилась и ни у кого не спрашивала опыт.


Мои Хорошие черты
1. Умение удерживать настойчивый и внимательный интерес. Сбор информации – коммуникабельность. Хорошее воображение. Из кусков умение собирать целое. Умение догадываться. Настойчивость, внимательность. Настойчивый внимательный интерес.
2. получаю богатый опыт и быстрее развиваю необходимые навыки, пришлось развиться, чтоб компенсировать.
3. Заботливость, внимательность, понимаю нужды и желания. Умение сострадать, разделять чувства.
4. Умение улавливать нужды, желания, проблемы других людей, состояние желаний
5. Умею подстраиваться к человеку, слушать, чтобы догадаться как он воспринимает и оценивает ситуацию. и потребностей другого человека.
6. самостоятельна, ответственна, способна к самоконтролю, умею догадываться, что чувствует человек и нарабатывать свой личный опыт.

Уравновешивание
1. Назойливая контролирующая пытливость, но вместе с этим умение удерживать настойчивый и внимательный интерес. Правда.
2. Беру на себя сложность не по возрасту, но вместе с этим получаю богатый опыт и быстрее развиваю необходимые навыки. Правда.
3. Зацикливание на страдающих в попытке им помочь, но вместе с этим я способна проявлять заботу, внимание, понимать нужды и желания, сострадать, разделять чувства.
4. Угодничество, но вместе с этим умение улавливать нужды желания и проблемы людей.
5. Угодничество, но вместе с этим Умею подстраиваться к человеку, слушать, чтобы догадаться как он воспринимает и оценивает ситуацию.
6. Хранила секреты. Не поднимала "неудобных тем". Справлялась сама, ни с кем не делилась и ни у кого не спрашивала опыт, но вместе с этим самостоятельна, ответственна, способна к самоконтролю, умею догадываться, что чувствует человек и нарабатывать свой личный опыт.


Вот что мне мешало и мешает:

Список стыда
1. "Ты сама виновата! " Ложь.
1.1 "-Ты виновата в том, что не знала, что будет, когда идешь в гости со взрослым парнем. " Ложь.
1.2."-Ты плохая, раз чего-то не знаешь."
Ложь.
1.3. "-Ты плохая, потому не знаешь о том, что никогда не делала раньше. " Ложь.

2. "-Ты плохая, потому, что у меня не достаточно сил, чтобы сделать то что могу я (на 2 года старше) ." Ложь.

3. "-Ты плохая, раз не помогаешь немощному человеку. " Ложь.
4. "-Ты плохая, когда защищаешь себя! Кричишь, бастуешь, дерешься. Айяйяй. " Ложь
5. "-Ты плохая, потому что не понимаешь всё, как они воспринимают и оценивают, не по ихнему. " Ложь.
6. "-Ты плохая, потому, что у тебя так будет, и ты не сможешь с этим справиться." Ложь.
"-Ты плохая, потому, что, тебе нельзя доверить мои чувства. (мамины)" Ложь.
"Я плохая, потому что он ушел. " Мамин стыд- этот стыд чужой.


_____________
Я хочу, чтоб у тебя получилось, но если не получится, я всеравно буду любить тебя. :-)
Могу не знать, поэтому и спрашиваю......
Боже, избавь от предубеждений
Мои шаги
Linina
Спасибо, так трогает тема... Тоже хочу новое детство. Прямо вплоть до того, что говорила дома - можно мне тоже в школе, где сын учился, поучиться (хорошая очень школа), я же хорошо себя вела? И так далее. Тяжело ощущаю необходимость интегрировать и "доживать" без возможности "начать новое" и "обрести".

Возможно, чего-то не замечаю или же просто еще мало времени - это я так себе говорю, немного помогает. В конце концов, шаг-то только пятый. Но порой настолько ощущаю себя загнанной в тупик, что хочу заново, с нового детства начать жизнь.



_____________
... и применять эти принципы во всех наших делах.

Мое спикерское на Большой встрече 3 октября 2015 года
Подснежник
Привет, Elana!
Приходили мысли: ну почему? за что мне всё это? зачем мне всё это было дано? а вот если бы по другому?
В результате инвентаризации себя и родителей, я пришла к выводу, что это я, моя повреждённая воля в детстве неосознанно выбирала реагировать тотальным стыдом и покинутостью...В утешение себе могу только сказать, что нас таких большинство...
Но теперь есть Решение!
И я понимаю, что если мне транслировалось в детстве: ты - плохая, когда проявляешь себя!(понятно, что родительское послание было совсем в других и часто нелицеприятных выражениях и способах), то я принимала этот сигнал в себя в виде тотального стыда от всей себя всегда и везде!
Теперь я беру ответственность за то как я мне его принимать и по взрослому формулирую:
во -первых - я действительно могу быть плохой, если действую неосознанно под влиянием инстинктов и чувств , поэтому если непонятно, прошу помощи;
во-вторых - я хорошая когда выбираю быть осознанной и ответственной за выбор своих чувств и поступков (если не получилось, то 10ый Шаг на ежедневной основе, а может кому-то и 9ку придётся делать...но это уже мой ответственный выбор и поступок)...
Как то так....
Успехов на непростом пути осознаний и выборов! masetkepkoj.gif
Здесь расположена полная версия этой страницы.