[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Дар готовности
Софора
Здравствуйте! Я Софора, ВДА, и сегодня хочу послужить ведущим нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема открыта для высказываний одни сутки: до 22.00ч. 6 июня (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», т.е. - придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.
Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема созависимости, большая радость.
Добро пожаловать высказываться!

Дар готовности.

Полностью подготовили себя к тому, чтобы Бог избавил нас от всех наших недостатков.
Шестой Шаг Ал-Анона.

Мы подходим к Шестому Шагу, усердно работая над предыдущими пятью Шагами. Эта работа подготавливает нас к изменениям нашей души, открытость - к тому, чтобы Сила, большая, чем наша собственная, изменяла нас.

Путь к этой готовности может быть длинным и тяжелым. Многим из нас предстоит борьба с нашим поведением и чувствами перед тем, как мы будем готовы отпустить их. Нам нужно вновь и вновь убеждаться, что модели поведения, защищающие нас когда-то, больше не могут нам помогать.

Дефекты характера, упоминаемые в Шестом Шаге, - это старые модели выживания. Когда-то они помогали нам справляться с людьми, жизнью и собой. Теперь же они стоят на нашем пути, пришло время от них избавиться.

Доверьтесь. Верьте, что Вас готовят отпустить то, что больше не принесет пользу. Верьте, что изменения в Вашей душе происходят.

Господи, помоги мне быть готовой избавиться от моих дефектов характера. Помоги мне понять умом и сердцем, что я готова отпустить мое самоподавляющее поведение, - которое является препятствием в моей жизни.
Рябинка
Я пока на первом шаге, хочу поделиться тем, что перестав излишне контролировать я стала менее назойливой.
Здесь расположена полная версия этой страницы.