[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Непосредственность и удовольствия
Натала
Здравствуйте! Я Натала, взрослый ребенок из дфс, и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема открыта для высказываний одни сутки: до 22.00ч. 12.06.17 (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», т.е. - придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.
Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема созависимости, большая радость.
Добро пожаловать высказываться!

12 июня
Непосредственность и удовольствия


Учитесь непосредственности. Учитесь получать удовольствия.

Радость выздоровления - это то, что мы в конечном счете начинаем испытывать. Мы начинаем осваивать новые типы поведения, и мы не должны это делать безупречно. Мы лишь должны найти свой путь. Мы получаем удовольствие, приобретая опыт, узнавая, что нам нравится, и что нужно сделать, чтобы нам было хорошо.

Многие из нас шли по жизни, окруженные жесткостью, мученичеством и лишениями. Одно из нормальных состояний, которого многие из нас себя лишали, - это состояние радости. Другое состояние, тоже неведомое многим из нас, - это непосредственность. Возможно, у нас нет даже туманного представления о том, что нам может принести удовольствие. К тому же мы можем себя сдерживать настолько, что и не позволили бы себе удовольствие.

Теперь мы можем себя отпускать время от времени. Мы немного можем открывать себе кислород. Мы не должны быть такими строгими и негнущимися, такими напуганными тем, кто мы есть. Рискните немного. Попробуйте что-нибудь. Что бы нам хотелось сделать? От чего мы бы испытали наслаждение? Затем рискните еще раз. Выберите фильм, который Вы хотели бы посмотреть. Позвоните другу и пригласите его или ее прогуляться. Если этот человек откажется, пригласите другого или его же, но в другой раз.

Примите решение попробовать что-то и испытайте это. Сделайте это один раз, второй. Пробуйте получать удовольствие, пока удовольствие не станет удовольствием.

Сегодня я сделаю что-то только ради удовольствия. Я буду учиться получать удовольствие, пока по-настоящему не начну наслаждаться этим.
Анютка Бу
Сегодня залезала на старую смотровую площадку у пруда, высотой метра 4. Доски все сгнили, осталась лишь ржавая железная основа. Вспомнила себя в детстве, лет 15 -17 назад. Мы с подругой сидели на последней доске, и долго болтали, смотрели вперед, ни о чем не задумываясь... Невольно сравнила себя тогда и сейчас. Я еле залезла на эту высоту, хотя раньше спокойно залезала, держалась боясь упасть все время. Я перестала доверять себе. Я перестала доверять Ему. Я перестала ВЕРИТЬ!!! Веру заменил страх. Страх заменил все в моей жизни. Остались только страх и гнев. Злость за себя, за то что я боюсь...
Хочу ЖИТЬ!!! Хочу просыпаться с радостью с утра, и с радостью засыпать... Хочу спокойно общаться со всеми не взирая на возраст и внешний вид... .... .... .....
Но пока есть только страх и гнев, была бы вера наверное не было бы страха...
Здесь расположена полная версия этой страницы.