[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Я новичок
tany
Доброго времени суток.Хотелось бы верить,что я по адресу.Меня зовут Таня,я дочь алкоголика.Понимать,что со мной что-то не так на серьезном уровне(то,что со мной что-то не так и я не такая,как все, я понимала с того момента,как я себя помню - лет с 5) я стала с лет 20.От этого времени длится моя булимия,до этого - анорексия.Я думала,дело в еде.Потом думала,что в моей фигуре,которую я ненавижу,как и всю себя,собственно...А с недавних пор ко мне приходит понимание того,что причина то гораздо глубже.Дело в том,что если я не объедаюсь,не булимичу,я срываюсь на ребенке,родителях,меня прёт эмоционально,появляются навязчивые идеи,приступы паники...если не это,то безумные денежные траты,шопоголизм,если не это,то курение...секс...короче,будучи знакомой с 12-ти шаговыми программами как-то на каком-то уровне,я могу себя периодически записывать то в Анонимных эмоционалов,то в Анонимных обжор,о! про алкоголь-то забыла!!! - и туда же,в Алкоголики,Сексоголики,Должники Анонимные...и т.д.😭 В общем,мне кажется,что я медленно схожу с ума.Начинала я с Ал-Анон,но темы,затрагиваемые там мне насовсем близки,так как на данный момент у нас в семье нет действующего алкоголика(папа не злоупотребляет несколько лет), Анонимные Обжоры тоже особо не помогали,так как,я думаю,дело не совсем в еде у меня...А вообще,возможно,все это бы и помогло,было бы у меня на тот момент настоящее желание выздоравливать...С детства нас с сестрой приучали к мысли,что все хорошо.У нас дружная семья и папа отличный(ну,бывают запои,ну побегаем мы по соседям,по вытрезвителям,ну,попрячемся под кроватью с недельку,а потом же все хорошо!)И не дай Бог папу разозлить или поспорить с ним.Он расстроится и напьется.А мы будем виноваты в этом.Всё зависит от нашего поведения.Вот и сейчас эта установка мнимого "благополучия" со мной до сих пор.После каждого срыва,миллионного,миллиардного...я думаю,что все в порядке...так легче жить.Но сейчас у меня подрастает сын.И я очень боюсь за него.Я уже нанесла ему травму и продолжаю это делать.Но есть надежда,что я еще смогу если не исправить,то не продолжать делать хуже.
Прошу прощения за спутанность мыслей,многословность и ошибки(пишу быстро,чтобы успевать за своими "скакунами").Опытные ВДА подскажите путь,пожалуйста!Спасибо.
Хочу
tany
Привет! Спасибо, что поделилась своей историей.
В свое время мне помогла начать вот эта тема http://www.detki-v-setke.ru/index.php?showtopic=4268
Я хожу на скайп-группу День за Днём ВДА http://www.detki-v-setke.ru/index.php?showtopic=6387

Читаю Красную книгу ВДА, делаю свои шаги, веду журнал.
Также проходила шаги по Большой книге АА и по CoDA.

_____________
Я хочу, чтоб у тебя получилось, но если не получится, я всеравно буду любить тебя. :-)
Могу не знать, поэтому и спрашиваю......
Боже, избавь от предубеждений
Мои шаги
tany
Спасибо большое!
Damien
tany, добро пожаловать к нам! masetkepkoj.gif
Приходи на собрания. Посмотри расписание групп в разных городах и расписание интернет-групп в скайпе, переписке и whatsapp.

_____________
Мальчик - отец мужчины
Здесь расположена полная версия этой страницы.