[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Принимать
Абрикосова
Здравствуйте! Меня зовут Абрикосова. Я взрослый ребенок из дисфункциональной семьи и сегодня хочу послужить ведущим нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки до 22.00 ч. 1 июля (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», т.е. придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема созависимости, большая радость.
Добро пожаловать высказываться!


1 июля
Принимать.

Выполните следующее упражнение:
Пусть сегодня кто-то Вам что-нибудь подарит. Пусть кто-то сделает для Вас что-нибудь хорошее. Пусть кто-нибудь скажет Вам комплимент или что-нибудь о Вас хорошее. Пусть кто-то Вам поможет.
В этом случае оставайтесь спокойными и примите это. Примите это. Знайте, что Вы достойны этого и заслуживаете это. Не нужно извиняться. Не говорите, что Вы этого не заслуживаете". Не чувствуйте себя виноватыми, испуганными, смущёнными, не паникуйте.
Скажите в ответ: "Спасибо".

Сегодня я позволю себе принять что-то хорошее от кого-либо. И я позволю себе чувствовать себя при этом комфортно.


_____________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце!
Цитата
user posted image
lv2003
Всем привет! Я Людмила, взрослый ребенок из ДФС. Не знаю, новичок я или нет - на этом собрании первый раз :)
Да, я не умею принимать. Но вот сейчас прочитала и стало грустно - никто мне сегодня не говорил добрых слов, было просто общение мимолетное с другими людьми, вполне нормальное, но не было ни добрых слов, ни подарков, ни комплиментов. Наверное, это моя закрытость от мира так проявляется, никто не виноват, но все равно грустно...

_____________
Я Людмила
Здесь расположена полная версия этой страницы.