[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Мы прелестны
Солнечная
Здравствуйте! Я Солнечная, взрослый ребёнок из дисфункциональной семьи, и сегодня хочу послужить ведущим нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема открыта для высказываний одни сутки: до 22.00 ч. 14 июля (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», т.е. - придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.
Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема созависимости, большая радость.
Добро пожаловать высказываться!


14 июля.
Мы прелестны.

Даже если самый важный человек в твоей жизни отвернулся от тебя, ты продолжаешь жить и с тобой всё в порядке.
Менее созависимые.

Посещала ли Вас когда-нибудь мысль: как может кто-то меня полюбить? Для многих из нас это глубоко укоренившееся убеждение, которое может стать пророчеством себе.
Думая, что нас невозможно любить, мы подвергаем опасности наши взаимоотношения на работе, с друзьями, членами семьи и любимыми. Это убеждение может приводить к тому, что мы выбираем или остаёмся во взаимоотношениях, которые хуже, чем мы заслуживаем, потому что мы не верим, что заслуживаем лучше. Мы можем быть в отчаянии и цепляться за конкретного человека, как если бы он был нашим последним шансом в любви. Мы можем занять позицию обороны и отталкивать людей. Мы можем отвергать людей и постоянно оказывать сопротивление.

В то время, как мы растём, многие из нас не получают той безусловной любви, которую мы заслуживаем. Многих из нас оставили или не считались с нами важные в нашей жизни люди. Мы можем прийти к заключению, что мы нелюбимы, потому что с нами что-то не так. Винить себя - это понятная реакция, но неподходящая. Если другие не могли любить нас или любили нас способом, который не работает, то это не наша вина. В выздоровлении мы учимся отделять себя от поведения других. Мы учимся брать ответственность за своё выздоровление, независимо от поведения людей вокруг нас.

Если нам покажется, что мы не прелестны, мы можем обретать мастерство, практикуя себя в убеждении, что мы прелестны. Оно улучшит наши самые важные взаимоотношения - взаимоотношения с собой. Мы будем способны позволить другим любить нас и станем открытыми любви и дружбе, которую мы заслуживаем.

Сегодня, Господи, помоги мне осознать и отказаться от каких бы то ни было самоподавляющих убеждений, что я не прелестна. Помоги мне начать сегодня говорить себе, что я прелестна. Помоги мне практиковать это убеждение, пока оно не станет моей сутью и не утвердит себя в моих взаимоотношениях.


_____________
Солнце разлито поровну, вернее, по справедливости,
Вернее, по стольку разлито, кто сколько способен взять © В. Солоухин
Подснежник
Привет,
Для себя поняла, что мне для формирования стойкого чувства собственного достоинства (любви к себе как я это понимаю) необходимы:
- вербальные позитивные послания по смыслу ( сама себе и от людей, которые ко мне хорошо относятся просто так)
- вербальные позитивные послания по интонации (т.е. тёплые интонационно, что также могу практиковать сама себе и также получать от людей, которые ко мне хорошо относятся просто так)
- тёплое принимающее послание выражением лица ( мне крайне важно оказалось получать такое послание, считывая это с лиц людей, которые ко мне хорошо относятся просто так и практиковать себе самой перед зеркалом)
- физическое позитивное принятие себя ( ванны, массаж, плавание, практика обнимашек на живой группе, занятия танце-двигательной терапией)
- стойкая, длительная во времени практика всего вышеперечисленного, а не так, что пару раз попробовала и забросила....
Короче, это требует усилий, но жизнь стоит того m0149.gif
Хочу
Для меня главное: самой от себя не отворачиваться.

_____________
Я хочу, чтоб у тебя получилось, но если не получится, я всеравно буду любить тебя. :-)
Могу не знать, поэтому и спрашиваю......
Боже, избавь от предубеждений
Мои шаги
Здесь расположена полная версия этой страницы.