[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Красная Книга -> важная информация
Paprika
ИНФОРМАЦИЯ О КРАСНОЙ КНИГЕ (КК) ВДА

При заполнении анкеты формы опроса КК, были заданы вопросы, ответы на которые собраны Русскоязычным Комитетом Обслуживания (РКО) ВДА и Московской Интергруппой (МИГ) ВДА ниже.

Прежде, хотелось бы сообщить о том, что печать КК выходит на финишную прямую: вёрстка выполнена, осталось произвести вычитку, проставить индексы и напечатать.
Если сбоев не будет, то в сентябре сможете её купить.

Как будет осуществляться доставка в другие города? Можно ли отправить по почте?
Скорее всего, доставка будет осуществляться по почте. Способы еще не разработаны. МИГ и Русскоязычный Комитет Обслуживания в процессе работы над этим вопросом. Вы также можете помочь комитетам: если Вы один и/или в Вашем городе есть группа ВДА, то вы можете проработать свой способ доставки из Москвы в Ваш населенный пункт и предложить его. Со стороны МИГа и РКО будут ответственные служащие, которые будут контактировать с группами ВДА в регионах.

Где можно будет купить? Как можно будет оплатить?
В Интергруппах Москвы, Санкт-Петербурга, Минска или через группу ВДА Вашего города или региона. Оплатить можно там же. Дополнительный способ оплаты пока не разработан, но комитеты думают на этот счет, чтобы каждый смог купить КК в своем городе, вне зависимости, есть в этом населенном пункте группы ВДА или нет.
Форма заказа КК будет запущена, как только книга поступит в продажу!

Как сделать предоплату?
На данный момент предоплату принимается только от групп ВДА. Если у вас большой заказ, и Вы уже собрали деньги, то можете направить письмо в МИГ и заявить о своей готовности внести предоплату. Предоплата очень важна, так так можно сделать тираж больше.

Если в моем городе нет групп ВДА?
Очень важно, чтобы КК смогли получить в любом уголке мира, вне зависимости от того, есть там группы ВДА или нет. Вы сможете приобрести КК или через ближайшую группу ВДА в Вашем регионе, или по почте (способ доставки пока не проработан), и Вы можете самостоятельно уточнить способ доставки из Москвы в Ваш населенный пункт и предложить его.
А также комитеты могут рассказать о своем опыте открытия групп ВДА. Для этого напишите о своем желании по указанным ниже контактам.

Можно получить книгу безвозмездно в реабилитационный центр, тюрьму и т.д.?
На данный момент такого решения нет. Напишите, пожалуйста, более подробно, в какое заведение Вы хотите передать книгу и от какой группы. Если группа Московского региона, то МИГ может рассмотреть такой запрос индивидуально. Если группа из другого региона или страны русскоязычного сообщества, то, по сути, группа сама может купить такую книгу и передать в подобные учреждения, поскольку сейчас у РКО нет финансирования от групп ни на какие цели.

Можно забрать книгу самовывозом?
Да, можно. Где и в какое время конкретно, Вы сможете узнать из дополнительной новости в рассылке РКО, на сайте МИГ, этом форуме и тд. Также КК можно будет купить на группах ВДА.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете направить их в комитеты по почте.

Также, Вы можете подписаться на новостную рассылку РКО.
Для этого необходимо отправить свой запрос по эл. адресу РКО: rko.vda@gmail.com

Эл. адрес МИГ: info@vdamoscow.ru

С уважением, ответственная за информирование сообщества в РКО ВДА

_____________
СЕГОДНЯ я получаю то, что даю себе сама..
Damien
В августе точно нет. Поменяй на сентябрь, пожалуйста.

_____________
Мальчик - отец мужчины
Paprika
Damien, готово. Спасибо)


_____________
СЕГОДНЯ я получаю то, что даю себе сама..
Здесь расположена полная версия этой страницы.