Здравствуйте! Я Подснежник, взрослый ребёнок из дисфункциональной семьи, и сегодня хочу послужить ведущим нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема открыта для высказываний одни сутки: до 22.00ч. 9 августа (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», т.е. - придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.
Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема созависимости, большая радость.
Добро пожаловать высказываться!

Просьба о том, в чем мы нуждаемся.

Определите для себя, что Вы хотите и в чем нуждаетесь, затем подойдите к человеку, который может для Вас это сделать и попросите об этом.
Иногда это требует много энергии, мы должны проделать большую работу, чтобы получить то, что нам нужно. Мы должны приложить усилия, чтобы определить, что мы хотим, затем постараться поверить, что мы этого заслуживаем. После того, как мы попросим об этом человека, мы можем быть огорчены, потому что нам могут отказать.И мы вынуждены будем думать, что делать дальше.

Бывает, что получить то, что нам нужно, не так уж трудно. Иногда все, что нам нужно сделать - это попросить.
Мы сможем обратиться к другому человеку и нашей Высшей силе и попросить о том, что нам нужно.

Но так как временами бывает трудно получить то, в чем мы нуждаемся, мы можем попасть в ловушку представлений, что это всегда трудно. Иногда, не желая проходить через затруднительную ситуацию, опасаясь предстоящих усилий или из-за страха, мы можем сделать получение того, чего хотим, гораздо более тяжелым, чем ему следует быть.

Мы можем сердиться, решаясь попросить, потому что думаем, что никогда не получим то, что хотим, или предчувствуя "борьбу", которую нам предстоит вынести. К тому времени, когда мы решаемся поговорить с кем-то о том, что хотим, мы можем стать настолько рассерженными, что начинаем требовать, а не просить. Наш гнев вынуждает нас начать игру с позиции силы, но эта игра существует только в нашем воображении.

Иногда мы изводим себя так, что в итоге не просим или тратим гораздо больше энергии, чем необходимо, пересиливая себя только для того, чтобы в конце концов узнать, что другой человек или наша Высшая Сила счастливы дать нам то, что мы хотим.

Иногда мы вынуждены делать усилия, работать и ждать того, что мы хотим и в чем нуждаемся. Иногда мы получаем это сразу, как только просим или констатируем, что это как раз то, что мы хотим.
Просите. Если вы получите отрицательный ответ или это будет не то, что Вы хотите, вот тогда Вы можете решать, что делать дальше.

Сегодня я не буду выдумывать несуществующие трудности с другими людьми и моей Высшей Силой по поводу получения того, что я хочу и в чем нуждаюсь. Если есть что-то, что мне нужно, то я сначала попрошу перед тем, как мучиться.