[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Открыт набор в МГ по 3 шагу(скайп)
delfin
Всем привет ! идет набор участников для прохождения 3 шага по Желтой тетради. мне удобно время с 13.00 до 15.00 по Мск в любой день. присоединяйтесь https://join.skype.com/iYMeKQn5ofwX
Dvacvetok
Добрый день. На данный момент в группе 4 человека. По решению принятому на рабочем собрании начинаем работу по 3 шагу в субботу 9.09.17г в 12.00 по московскому времени. Ближайшие две недели группа остается открытой, пока кол-во участников не станет равной 7. Принимаем всех желающих, прошедших 2 предыдущих шага по программе ВДА. Утвердили правила для нашей малой группы.
ПРАВИЛА ГРУППЫ
Общие правила:
1. Порядок принятия решений при голосовании: большинством присутствующих голосов (но выслушиваем точку зрения меньшинства, и при необходимости переголосовываем).
2. Очередность высказываний и служения в алфавитном порядке:
Андрей, Елена, Ксения, Ольга.
3. Очередность служения меняется от собрания к собранию в алфавитном порядке по очереди, кроме служения секретаря, которое выбирается на месяц. Служение на первое собрание (суббота 9.09, 12.00 Мск) : ведущий и связист – Андрей, секретарь – Ольга, часовой – Елена.
4. Структура проведения собраний малой группы:
1) Молитва
2) Круг недели – 4 минуты
3) Круг чувств - от 5 до 10 чувств по желанию
4) Чтение домашнего задания - 3 вопроса, время высказывания – 5 минут
5) Идентификация – 3 минуты
6) Круг чувств - от 5 до 10 чувств по желанию
7)Зачитывание отрывка из Красной Книги, если позволяет время.
8) Молитва
Правила группы:
5. Мы не оцениваем, мы не спорим, мы не судим, мы не даем советов. Мы безоговорочно принимаем то, что говорят другие люди, потому что сказанное ими является правдой для них.
6. Мы говорим от первого лица, избегая обобщений «мы», «они».
7. Первое высказывание участника обязательно начинается с приветствия («Привет») и представления по имени. Группа в ответ также обязательно приветствует участника. Дальнейшие высказывания начинаются с представления участника по имени, а в завершение своего высказывания участник благодарит группу ("Спасибо").
8. Членам малой группы рекомендуется посещать большие группы минимум раз в неделю.
9. Длительность собрания - 1,5 часа. Собрание может длиться меньше установленного времени. Если не успеваем закончить (например рабочку), можно проголосовать за дополнителные 10 мин. Ведущий заранее объявляет лимит времени на высказывания.
10. Не допускаются возражения и споры с ведущим, а также выяснение личных отношений и несогласия участников друг с другом в рамках группы. Любое агрессивное поведение участников по отношению к члену группы является угрозой для выздоровления всей группы и такой участник может быть исключен из группы общим голосованием, либо такому участнику может быть вынесено предупреждение и назначен штраф в 1,5 пропуска. В случае если любой из участников заметил проявление агрессии от другого участника, то после собрания в чате ставится вопрос на голосование: считают ли остальные участники группы его поведение агрессивным. Если большинство подтверждает проявление агрессии, то делается предупреждение и назначается штраф в 1,5 пропуска. При повторном проявлении агрессии, участника большинством голосов удаляют из группы. По нарушениям правил или традиций ведущим, сообщение о нарушении также отправляется в чат, и группа принимает решение.
11. Ответы на вопросы дополняются конкретными примерами из жизни, без рассуждений по вопросу. Зачитывается то, что написано в тетради, либо просто проговаривается.
12. Круг недели - это то, что ты сделал\не сделал в плане выздоровления, а не просто события. Так же допускается высказаться о самых ярких моментах и переживаниях.
13. Правила и структуру собрания, принятые на рабочем собрании, не меняем в течение всего Шага, так как это грозит конфликтными ситуациями и даже распадом группы. Любое изменение может быть внесено лишь после голосования и одобрения большинством участников группы.
14. В группе принята следующая рекомендованная формулировка по идентификации «мне отозвалась история про ______, у меня было следующее ______»
Технические правила:
15. Участники обязательно выключают микрофон в Скайпе, когда они не высказываются, чтобы не было посторонних звуков, мешающих собранию.
16. Если участник находится в комнате не один, то он обязательно должен использовать наушники, чтобы высказывания участников группы не были услышаны посторонним человеком.
17. Во время проведения собрания мы не ведем в общем чате посторонних разговоров, кроме высказывания просьб о технической помощи, приветствий и прощаний участников.
Штрафные правила:
18.Пропуском считается отсутствие участника на собрании без предупреждения и незачитывание домашнего задания впоследствии в течение недели. Если участник группы без предупреждения не присутствует на трех и более собраниях и не зачитывает домашнее задание кому-либо из участников, то он удаляется из группы.
19. Если вы пропустили собрание, то зачитать домашнее задание по нему можно кому-нибудь из участников вне формата группы (уведомив об этом группу после), или отправить свои ответы по ДЗ в общий чат группы в Skype.
20. Если нет возможности выполнить служение, оно переходит к следующему по списку.
21. Служения на предстоящее собрание выбираются по списку, из всех участников, не зависимо от того кто присутствует, а кто нет.
22. Секретарь в течение 24 часов по окончании группы должен написать отчет по собранию, где содержится следующая информация:
- Кто присутствовал и отсутствовал на собрании
- Домашнее задание к следующему собранию
- Служение на следующее собрание
- Кол-во пропущенных собраний у участников
delfin
ПРЕАМБУЛА:

Здравствуйте! Добро пожаловать на собрание нашей Малой Группы по 3 ШАГУ!
Меня зовут __________________, я Взрослый Ребенок из ДФС и сегодня я хочу послужить ведущим нашего собрания.

► Прошу вас мысленно присоединиться ко мне в молитве:
Боже, дай мне разум и душевный покой
Принять то, что я не в силах изменить
Мужество изменить то, что могу
И мудрость отличить одно от другого
Да будет воля Твоя, а не моя.

► Хочу напомнить некоторые правила нашей группы:
1. Мы не оцениваем, не спорим, не судим, не даем советов. Мы безоговорочно принимаем то, что говорят другие люди, потому что сказанное ими является правдой для них.
2. Мы говорим от первого лица, избегая обобщений «мы», «они».

►Мы переходим к Кругу чувств.
Мы перечисляем те чувства(от 5 до 10), которые мы чувствуем здесь и сейчас. Называя их кратко и не поясняя причины. Мы имеем право на все наши чувства, какими бы они ни были. Мы не несем ответственность за чувства других участников.
таблица чувств http://stopjunky.narod.ru/articles/feelings.htm
Прошу начать высказываться по Кругу чувств.
Мы высказываемся в следующем порядке:
Порядок:
Андрей, Елена, Ксения, Ольга,Юлия
Всем спасибо.

► Мы переходим к Кругу недели.
Напомню, что мы делимся преимущественно тем, что произошло важного в нашем выздоровлении, что мы сделали или не сделали в плане выздоровления за эту неделю. Также можно поделиться самыми яркими событиями.
Время на высказывание 4 минуты. Прошу часового следить за временем.
Прошу начать высказываться по Кругу недели в порядке очереди.
[участники высказываются]
Всем спасибо.

►Мы переходим к изложению Домашнего Задания.

Напомню, что мы зачитываем домашнее задание.
Время на изложение домашнего задания -5 минут.
Прошу приступить к изложению домашнего задания.
[участники читают]
Всем спасибо.

►Мы переходим к Идентификации.

Напомню: Мы высказываемся о том, что нам отозвалось при слушании других участников, но рассказываем только о себе и своем опыте, приводя один-два примера из собственной жизни.
Мы не используем фразу «у меня было так же как у … » и не даем оценку высказываниям других. В группе принята следующая рекомендованная формулировка по идентификации «мне отозвалась история про______, у меня было следующее______»

Время на высказывание - 3 минут.
Прошу начать высказываться.
[участники высказываются].Всем спасибо.

►Мы переходим к Кругу чувств.
Прошу начать высказываться в порядке очереди.
[участники высказываются]Всем спасибо.

►Служащие на следующее собрание:
Ведущий ___________,
Часовой ___________,
Секретарь ___________,
Связист ___________,

►Домашнее Задание
на следующее собрание: __________________________ .

► Наше собрание подходит к концу.
В заключение напомню, что все, что вы услышали во время этого собрания, должно остаться на этом собрании. Мы соблюдаем анонимность и не пересказываем высказывания участников группы и их опыт другим людям.

► Прошу вас мысленно присоединиться ко мне в молитве:

Боже, дай мне разум и душевный покой
Принять то, что я не в силах изменить
Мужество изменить то, что могу
И мудрость отличить одно от другого
Да будет воля Твоя, а не моя.

Спасибо всем за то, что пришли и делились с нами сегодня!
Программа ВДА работает, если вы работаете по программе!
Приходите снова! Вы достойны исцеления и счастливой жизни!
Dvacvetok
Протокол собрания МГ по 3 шагу от 09.09.2017г
• На собрании присутствовали: Андрей, Елена, Ксения, Ольга, Юлия.
Отсутствовавших не было.
• Служение на следующее собрание: ведущий – Елена, связист (весь третий шаг)- Андрей, часовой – Ксения, секретарь – Ольга (по 30.09)
• Домашнее задание на 16.09.2017:
4) Что мне говорили о молитве мои родители, друзья и религиозные лидеры?
5) Допустимо ли было злиться на Высшую Силу?
6) Было ли такое, что мои родители вели себя одним образом во время богослужения и совсем другим — дома?
• Юлии в течении недели зачитать кому-либо из участников группы или выложить в чат домашнее задание.
Dvacvetok
Протокол собрания МГ по 3 шагу от 16.09.2017г

• На собрании присутствовали: Андрей, Елена.
Отсутствовали: Ксения, Ольга, Юлия.

• Служение на следующее собрание: ведущий – Ксения, связист (весь третий шаг)- Андрей, часовой – Ольга, секретарь – Ольга (по 30.09)

• Домашнее задание на 23.09.2017:
7) Как мои попытки контролировать других людей или мои эмоции мешают Богу работать в моей жизни? (приведите конкретный пример)

8) В какой одной области моей жизни я могу начать думать о том, чтобы ослабить контроль?

9) Знаю ли я как веселиться?

• Ольге (за 1 пропуск) и Юлии (за 2 пропуска) в течение недели выложить в чат или зачитать домашнее задание.

• Общим голосованием решили оставить группу открытой еще на две недели, чтобы увеличить кол-во участников.
Dvacvetok
Протокол собрания МГ по 3 шагу от 23.09.2017г

• На собрании присутствовали: Андрей, Елена, Ольга, Юлия, Анатолий.
Отсутствовала Ксения.

• Служение на следующее собрание: ведущий – Ксения, связист (весь третий шаг)- Андрей, часовой – Юлия, секретарь – Ольга (по 30.09)

• Домашнее задание на 30.09.2017:
Приняли Решение:
1) Что произойдет, если я приму решение передать мою волю и жизнь Богу, как я
Его понимаю?
2) Могу ли я поговорить с другими членами ВДА о том, как они приняли решение
передать свою волю и жизнь Высшей Силе?
3) Осознаю ли я, что Высшая Сила, которая привела меня в ВДА, все еще со мной
и никогда меня не покинет?
• Юлия и Ольга отчитались за пропущенные собрания.
• Ксении в течение недели выложить в чат или зачитать домашнее задание.
• Проголосовали единогласно все присутствующие за то, что если участник пропустивший собрание, отчитывается по домашнему заданию, то пропуск реабилитируется.
• Вопрос на голосование для всей группы: принимаем ли мы Анатолия при том, что он не проходил первых двух шагов по программе ВДА?
Dvacvetok
Большинством голосов были приняты следующие дополнения к правилам:
1) Если участник пропустивший собрание, отчитывается по домашнему заданию кому-либо или выкладывает его в чат, то пропуск реабилитируется.
2) В нашу группу по третьему шагу принимаются участники, прошедшие первый и второй шаг по любой 12-шаговой программе.
Dvacvetok
Протокол собрания МГ по 3 шагу от 30.09.2017г
На собрании присутствовали: Андрей, Ольга, Юлия.
Отсутствовали: Елена, Ксения, Анатолий.
Служение на следующее собрание: ведущий – Ксения, связист (весь третий шаг)- Андрей, часовой – Анатолий, секретарь (по 28.10) – Юлия.
Домашнее задание на 07.10.2017:
4) Осознаю ли я, что Бог — это мой истинный родитель, и он присутствовал все
это время?
5) Верю ли я, что Бог слышит мои молитвы?
6) Понимаю ли я, что Бог заботится обо мне, что бы я ни натворил?
Пропуски:
Елена – 1, Анатолий – 1. Ликвидация пропусков происходит после зачитывания домашнего задания или выкладывания его в чат.
• Вопрос на голосование для всех членов группы: Как мы выбираем служение секретаря?
1) По желанию на месяц
2) Кто ведущий, тот и секретарь. Очередность по списку.
3) Служение секретаря определяется по списку на месяц.
• Еще вопрос на голосование: Новые присоединившиеся участники оказываются:
1) В конце группы
2) Занимают свое место среди участников в алфавитном порядке
Dvacvetok
Протокол собрания МГ по 3 шагу от 07.10.2017г
На собрании присутствовали: Андрей, Ольга, Ксения, Анатолий, Александр,
Отсутствовали: Елена, Юлия,
Служение на следующее собрание: ведущий – Ксения, связист (весь третий шаг)- Андрей, часовой – Анатолий, секретарь (по 28.10) – Юлия.
Домашнее задание на 14.10.2017:
Бог, как мы его понимаем:

1) Могу я попросить мою Высшую Силу быть со мной чтобы ни случилось?
2) Покинет ли меня Бог, если не буду работать по программе идеально и
достаточно быстро.
3) Почему Бог отказывается отвергать меня или отпускать меня когда я чувствую
себя незначительным или ничего не стоящим?

Пропуски: Елена – 2, Юлия – 1. Ликвидация пропусков происходит после зачитывания домашнего задания или выкладывания его в чат.
• Александру в течение недели зачитать или выложить в чат домашнее задание к 07.10.2017г по причине неготовности на собрании.
delfin
Протокол собрания МГ по 3 шагу от 28.10.2017г
На собрании присутствовали: Андрей, Ольга, Елена
Отсутствовали:Анатолий, Александр,Юлия.
Служение на следующее собрание: ведущий – Елена, связист (весь третий шаг)- Андрей, часовой –Юлия , секретарь (по 28.10) – Елена .
Домашнее задание на 4.11.2017:
4) Могу ли я начать с простой готовности? Или хотя бы захотеть обрести готовность сдаться?
5) Могу ли я начать с того, что откажусь от ненависти к себе и саморазрушительного поведения?
6) Готов ли я просить о помощи?
Здесь расположена полная версия этой страницы.