Привет. Поделитесь опытом преодоления, кто может. У меня такое ощущение, словно какая-то важная часть меня мертвая. Я задним числом чувствовала это давно, но признала только сейчас. Я как будто только оболочка от человека, в которой живет труп души. Мне нечего самовыражать. Ощущаю, что живу вхолостую - просто выживаю. Очень хочу жить, не хочу быть мертвой при жизни. Нет творчества



Спустя 1 день, 44 минуты, 18 секунд (13.03.2010 - 23:15) Happy Olga написал(а):
Happiness, я знаю чувство мертвой души. я чувствую, будто я отрезана от важной части себя.

я подбираюсь к "мертвому" со стороны тела - пробую осознавать ощущения в теле, но это сложно для меня, быстро бросаю. опытом поделиться не могу пока что. сейчас вот плакать начала, чуть-чуть боль чувствую, но ни к чему не пришла пока что.



Спустя 9 часов, 37 минут, 40 секунд (14.03.2010 - 08:52) Happiness написал(а):
Не поверите. Ощущение прошло. Контакт найден

Спустя 41 минуту, 29 секунд (14.03.2010 - 09:34) Happy Olga написал(а):
Цитата (Happiness @ 14.03.2010 - 06:52)
Не поверите. Ощущение прошло. Контакт найден

поделись тогда опытом friends.gif

если это возможно ab.gif

Спустя 8 часов, 23 минуты, 46 секунд (14.03.2010 - 17:57) Happiness написал(а):
Отчего же. Поделюсь. Я сама того не замечая использовала шаги. Первый: честно увидела, что что-то важное во мне мертво. Второй и третий: кинулась искать решение в рамках психовских приемов (т.е. психи как сила большая чем моя). Четвертый. Села и написала, какие именно части меня умерли и покрылись пылью (творчество, спонтанность). Вспомнила, когда у меня всё это было в последний раз и как я тогда жила. Пятый: рассказала женщине, которой я доверяю, что я чувствую себя ходячим бездушным трупом и что нечего мне самовыражать - просто не могла больше быть с этим один на один. Создала темку здесь. Шестой. Возгорелась желанием воскресить мертвые части - вернуть творчество и спонтанность. Седьмой. Своими словами не затыкаясь просила свою ВС вдохнуть жизнь в несчастные мертвые творчество и спонтанность. Восьмой-девятый. Человек, который от этого страдает - это я. Десятый. Начала рисовать картину, готовить экзотический суп, сделала красивые ногти (то есть хоть как-то самовыражаюсь). Спонтанность вернулась сама - просто говорю что думаю, делаю то, что чувствую, слушаю свои инстинкты, а кому я такая не нравлюсь имеют право голосовать ногами. Вернулась та самая шумная, наглая, настоящая я. Одиннадцатый. Пробую всякие виды творчества и держу уши и глаза открытыми для всяких поворотов событий, озарений и внутренних понимании. Двенадцатый собственно вот он.

Спустя 4 минуты, 54 секунды (14.03.2010 - 18:02) Валерия написал(а):
молодец!
66.gif

Спустя 3 минуты, 12 секунд (14.03.2010 - 18:06) Happiness написал(а):
Кстати я все это проделала, не думая ни о каких шагах . Их я увидела только после того, как начала пытаться свой опыт перенести в письменную форму. Шаги проделали мои веления души biggrin.gif

Спустя 18 часов, 16 минут, 57 секунд (15.03.2010 - 12:22) Oze написал(а):
О у меня чувства отмерли.
Покояться.

Спустя 4 часа, 36 минут, 30 секунд (15.03.2010 - 16:59) Happy Olga написал(а):
Happiness, спасибо! ab.gif

Спустя 49 минут, 30 секунд (15.03.2010 - 17:48) Happy Olga написал(а):
Цитата (Oze @ 15.03.2010 - 10:22)
чувства отмерли.

у меня скорее тоже, описать с трудом могу, что мертвое. точнее, почувствовать... просто пустота внутри.

Спустя 18 часов, 7 минут, 7 секунд (16.03.2010 - 11:56) Маска написал(а):
Цитата
О у меня чувства отмерли.

Для всех чувств - и для тех, что принято считать хорошими, и для тех, что принято считать плохими - дверь в душе одна. Она временно закрыта, чтобы не чувствовать Боль. Это просто необходимо в некоторые моменты жизни, чтобы не сойти с ума.
Цитата
просто пустота внутри.

Бережно и с Любовью я работаю с чувствами: сначала разрешаю им просто быть, плачу, потом прощаю, отпускаю,
Потом приходит время и я понимаю, что это уже не ПУСТОТА, а ЧИСТОТА.

Спустя 15 дней, 4 часа, 5 минут, 42 секунды (31.03.2010 - 15:01) tanik написал(а):
И я вчера после долгого отсутствия на группах поняла, что мои чувства спят себе с миром...
И я рада, что нашла здесь объяснение этому. Да, действительно, если бы я не закрыла временно дверь, меня бы просто разорвало:(. Мой муж сейчас ушел в запой, его сестра сходит с ума, а моя мать со свекровью раздули тихую войну друг с другом на тему "плохая я или хорошая".

Маска, спасибо.

Спустя 14 дней, 20 часов, 56 минут, 2 секунды (16.04.2010 - 11:57) lucky_katrin написал(а):
Happy Olga
Привет! У меня была тоже потерянность, и чувства терялись. Я просто загрузила себя, что бы не было времени думать об этом. 2 работы, ребенок, институт. Выбрала себе еще одну Вышку и решила готовиться к поступлению. Хожу на курсы. Пошла еще с ребенком в школу искусств учиться рисовать. Мои успехи в рисовании можешь увидеть на моем аватаре. Это ручкой простой нарисовано. И я все время находилась среди людей в инсте, на работе, на курсах... Вот чувства и вернулись! Жизнь снова яркая и полная впечатлений, а грустить времени нет. Только когда к родителям прихожу становится плохо. Поэтому я пришла в ВДА.

Спустя 7 дней, 8 часов, 20 минут, 37 секунд (23.04.2010 - 20:18) Tati написал(а):
Цитата (Happy Olga @ 15.03.2010 - 14:48)
у меня скорее тоже, описать с трудом могу, что мертвое. точнее, почувствовать... просто пустота внутри.

Никогда не думала об этом, а сейчас чувствую, что со мной периодически это бывает - чувствовала пустоту в душе.

user posted image

Спустя 2 месяца, 18 дней, 21 час, 59 минут, 7 секунд (12.07.2010 - 18:17) ракушка написал(а):
Цитата
чувствовала пустоту в душе.

Ой,я поняла,что со мной периодически происходит,чувство,что что-то потеряла.Класс! Теперь я тоже буду искать свои мертвые части и оживать вместе с ними! Спасибо Маска за дверь. masetkepkoj.gif