[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Выздоровление по Красной книге ВДА
Darina Mirus
...

_____________
Ищу спонсора для прохождения 12 шагов Красной книги
Хочу
Darina Mirus, привет, дрбро пожаловать! masetkepkoj.gif

Я пробовала, одной не получилось.
Можно работать по шагам в малой группе.

Приходи на скайп группу, по воскресеньям мы читаем Красную книгу
ссылка

Есть группа переписки ссылка

_____________
Я хочу, чтоб у тебя получилось, но если не получится, я всеравно буду любить тебя. :-)
Могу не знать, поэтому и спрашиваю......
Боже, избавь от предубеждений
Мои шаги
Яра
Darina Mirus Привет ab.gif

Когда я пришла в ВДА, я тоже очень боялась высказываться, могла назвать свое имя, а потом начинала кругом идти голова от страха, мысли путались, забывала, что хотела сказать, я плакала. Это был страх оценки. Я пыталась себя контролировать и перед тем как высказаться выстраивала в голове свой монолог, правильные умные слова. И только программа, собрания, шаги помогли мне измениться. А я пыталась до этого перевоспитать себя по книгам, разным тренингам - ничего не получилось. Здесь я справляюсь со своими трудностями, потому что я не одна. У меня и убеждение было раньше, что я должна сама справляться. Я ошибалась. Справляться мне стало легче именно здесь, с поддержкой таких же как и я, опираясь на опыт впереди идущих, кто уже справляется со сложными ситуациями. Когда я слушала их опыт, в меня вселялась надежда, что и я смогу так же (когда нибудь praising.gif ) Это время наступило. Ты найдешь здесь поддержку и понимание и друзей. Обнимаю тебя m0149.gif
Darina Mirus
...

_____________
Ищу спонсора для прохождения 12 шагов Красной книги
Елена
Darina Mirus, привет!)
Я бы тоже предложила работать с попутчиками (МГ, спонсор, соспонсоры, большие группы - любой вариант). Для меня самым исцеляющим в программе является общение, то что я не одна иду по этому пути. А потом уже шаги, самоанализ, психология и т.д.
Насчет служения - я знаю людей в программе, которые особо не служат на группах, и это вообще никак не влияет на мое мнение о них. Мне кажется, служение нужно тогда, когда оно помогает самому человеку, а не потому что кто-то сказал, что это нужно для выздоровления или все служат и я должна. Мне нравилось служить, когда я ходила на группы, это помогало мне влиться в коллектив и начать общаться. Но я не считаю это обязательным для всех.
А если говорить о высказываниях - да, это сложно вначале. Можно просто приходить и молчать первое время на собраниях, только слушать. Отозвалось про желание сказать что-нибудь умное) Было такое, от этих ожиданий от себя еще сложнее высказываться. Ведь нужно сформулировать что-то, чтобы всем понравиться и выглядеть умной. Со временем это отпустило и начало получаться просто быть собой.
тата67
Darina Mirus, спасибо что ты с нами, так классно , что твоё знакомство с вда началось с большой встречи , да ещё и красная книга уже в твоём распоряжении choir1.gif

_____________
Я рада, что я с вами.
Darina Mirus
...

_____________
Ищу спонсора для прохождения 12 шагов Красной книги
Darina Mirus
...

_____________
Ищу спонсора для прохождения 12 шагов Красной книги
Здесь расположена полная версия этой страницы.