[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Здравствуйте!
Brigantina
Здравствуйте.

Я-дочь алкоголика. Отец умер 15 лет назад. Узнала о ВДА только год назад. Это был шок, потому, что оказывается, есть ответы на мои вопросы, есть объяснения. До этого, думала, что я какая-то не такая, ущербная, а почему-не могла понять. Мне 39 и я хочу жить по-другому. Чувствую, что мною будто управляет какая-то неверная программа, что так не должно быть, что так-неправильно. Растет сын, очень боюсь за него. Есть просто жуткие отношения с матерью.

Подскажите, как начать действовать.
Brigantina
Близкие (мать, друг), когда я пыталась им на радостях рассказать о найденном пути-были равнодушны. Сомневаются, что есть такая проблема-ВДА. Друг вообще отговаривал идти именно этим путем. Почему решилась-после очередного конфликта с матерью.Дошло до рукоприкладства, в очередной раз. При маленьком ребенке. Я поняла, что программа продолжает жить и следующей ее жертвой может стать мой сын. Мои родители, оба из сложных семей, тоже дисфункциональных, но без алкоголизма.
Что я сейчас думаю? Я боюсь, что никому не нужны мои излияния. Боюсь утомить вас словами своего несчастья. Но знаю, что буду понята, что тут я точно не одна. Очень большая потребность выговориться. Но кто же сможет выдержать и читать всю эту черноту от незнакомого человека?

наверное лучше начать дневник и там постепенно писать, что требуется?...
Brigantina
Скажем так.. на настоящий момент есть проблема-отношения с матерью. Внутри ненависть, жалость, чувство вины, иногда бывают периоды и кажется, думается, что есть и любовь. Но это редко, и не уверена, что это она. Отец всю жизнь пил, не запойно, а просто почти каждый день. Всю жизнь работал, вкалывал. С раннего детства до лет 13 помню драки родителей. Помню себя, лет 10, рыдающей возле входной двери, (чтобы может быть пришли соседи и разняли родителей). Мои крики не останавливали драк. Мною все воспринималось как убийство у меня на глазах. Затем отец заболел, тяжело. Драки прекратились и суицид отца продолжился с парой неэффективных попыток кодирования. В школе всегда чувствовала себя не такой, как успешные ухоженные дети. Никак не могла понять-в чем разница между нами. Родители с высшим образованием. Интеллектуально я была развита, но чем-то отличалась от нормальных детей. Домой не могла привести таких приятелей. было стыдно. Мать была холодна. Не помню ласки и нежности. Только уход, упреки, равнодушие. С отцом, не смотря на алкоголизм, было больше общего, пока не началась заметная деградация его личности. Всегда страшно было идти домой. Вдруг там Она-мать...и вдруг она не в настроении....жила одна в своей комнате...прислушивалась как отец открывает дверь...постоянное напряжение-пьяный он или нет...каждый вечер...
Солнечная
Brigantina, добро пожаловать!
Читай, осваивайся. Приходи на группы - выговаривайся.
Мое скромное мнение: в первый год работы в ВДА - главное - проговаривать всё. Выговорить всю боль, скопившуюся долгими годами.
Есть живые группы. Скайп-группы. Группа по переписке.
Прими поддержку.
Здесь тебя понимают и принимают.


_____________
Солнце разлито поровну, вернее, по справедливости,
Вернее, по стольку разлито, кто сколько способен взять © В. Солоухин
Здесь расположена полная версия этой страницы.