[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: черты выживания. что от чего пошло
Vdashka
например мы стали бояться авторитетных лиц, от чего это? или мы вступили в брак с алкоголиком. прошу поделиться кто как считает. не обязательно именно эти черты. интересно про любые из 14ти
Alisiya
Привет,я например боялась авторитетных лиц,особенно женщин,т.к. они у меня ассоциировались с моей агрессивной и неуправляемой родительницей.А про замуж за алкоголиков:я думаю,что у девочки был алкоголик отец и она подсознательно выбирает их,т.к. другой модели поведения мужчин не знает.
Джарета
Я влюблялась в алкоголиков,наркоманов или хотя бы в чёртсвых и нелюбящих мужчин.

_____________
через несказанные опасности , через бесконечные трудности я пришла сюда , чтобы вернуть жизнь . похищенную болезнью ! Со мной сила , превышающая мою собственную . Её королевство больше моего , Её воля твёрже моей- и когда я с Ней - у болезни больше нет надо мной власти !
rastlos
Страх авторитетных лиц это комплекс страхов (отказа, критики, агрессии) помноженные на образ родителя плюс поведенческие нормы семьи. То есть сталкиваясь с авторитетным лицом я проецирую образ матери и отца на них, это уже страх, так как шут его знает, что они отчубучат. Далее, я начинаю сильно накручивать варианты произвола, который может последовать за тем. И это все поддерживается принятым в семье запугиванием «прячься чтоб никто не узнал что тут у нас происходит».
Здесь расположена полная версия этой страницы.