[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: устал выздоравливать.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Страницы: 1, 2
_Юленька_
Не сталкивалась ab.gif
Киса
Цитата (sharl @ 23.03.2010 - 20:55)
Ещё вопрос- размышления на день для ВДА есть?

На русском нет. В штатах говорят есть, но написанный психологами. Где-то в Скандинавии (Норвегии вроде) вдашки собирают материалы со всего мира для ежедневника. У нас тоже было такое предложение, но инициатива не подхвачена. Видимо, не время. Хотя есть люди, которые прислали материал, за что им огромное спасибо.
Timur
Цитата (sharl @ 23.03.2010 - 17:55)
Ребят я ,честно говоря,тоже методички не всегда поддерживаю. В АА 4-5 писал раза 3,просто автобиографию и дефекты характера+достоинства. Но-в ВДА главное стыд и покинутость(из них весь 1 шаг как проявления)и страх,а не обиды и эгоцентризм. Это и многое другое я понял из методички. И!!!!!!Мне очень важно!!! Писать именно про ДФС и депру,на их проявления в моей жизни-так как простой пересказ мало что изменит. Ещё вопрос- размышления на день для ВДА есть?

Конечно есть размышления "На Сегодня". Так и называется книга- "На Сегодня". Мы в конце группы обязательно прочитываем это размышление на тот день. Даже незнал, что нет по русски.
Timur
А вообще, хотелось бы мне услышать конечно, однозначный ответ от наших анонимных, что хоть кто-то, (может Любаша?), неважно кто, да выздоровел...... Надежда теплится.
А то пашешь и пашешь и не поймешь сам, как идут дела...... Но, конечно, не сравнить с состоянием до! Чаще бываю счастлив и дольше чем до.
Гость_Любаша
Цитата (Timmy @ 24.03.2010 - 14:39)
не сравнить с состоянием до

Когда живёшь в состоянии 10, 11 и 12 шагов - это уже невозможно сравнить ни с чем "до", и даже ни с чем "во время". Как написано в БК ("Анонимные Алкоголики"): "Мы открыли для себя мир блаженства и стремительно перенеслись в четвертое измерение бытия, о котором прежде и не мечтали" ab.gif
Киса
Цитата (Любаша @ 24.03.2010 - 15:03)
Цитата (Timmy @ 24.03.2010 - 14:39)
не сравнить с состоянием до

Когда живёшь в состоянии 10, 11 и 12 шагов

Добраться бы...
Гость_Любаша
Цитата (Timmy @ 24.03.2010 - 14:39)
хотелось бы мне услышать конечно, однозначный ответ от наших анонимных, что хоть кто-то, (может Любаша?), неважно кто, да выздоровел

Видимо с точки зрения цели программы ВДА можно считать, что я выздоровела - я стала сама для себя любящим родителем и под воздействием моего любящего "внутреннего родителя" мой "внутренний ребёнок" наконец вырос и стал совершеннолетним. "Внутреннее детство" закончилось ab.gif
Гость_Любаша
Цитата (Киса @ 24.03.2010 - 15:05)
Добраться бы...

как написано в той же БК: "... нам ничего не оставалось, как поднять положенный к нашим ногам такой простой набор духовных средств"
Киса
Цитата (Любаша @ 24.03.2010 - 15:10)
Цитата (Киса @ 24.03.2010 - 15:05)
Добраться бы...

как написано в той же БК: "... нам ничего не оставалось, как поднять положенный к нашим ногам такой простой набор духовных средств"

Простой, но че-то тяжелый))) Или я слаба? Или ленива.
Гость_Любаша
Цитата (Киса @ 24.03.2010 - 15:12)
Простой, но че-то тяжелый

Набор средств простой в понимании (для таких тупых как я). Конкретная и простая инструкция из 12 пунктов ab.gif
_Юленька_
Я так понимаю, что шаги - как телек. Я не понимаю как, но они работают (если я их просто делаю) ab.gif
Гость_ Igor
В моем понимании 12 шаговая программа - это образ жизни.
Собственно, работа по шагам, всяческие прописи и проработки, на мой взгляд, это своего рода школа.
За какой-то срок, у каждого свой, усваиваются навыки нового образа жизни. (Мне понадобилось 8 лет трезвости без программы + около 4 лет в АА) Потом стало легче и приятнее.
И дальше остается поддерживать это состояние, как писала Любаша:
"Когда живёшь в состоянии 10, 11 и 12 шагов - это уже невозможно сравнить ни с чем "до", и даже ни с чем "во время". Как написано в БК ("Анонимные Алкоголики"): "Мы открыли для себя мир блаженства и стремительно перенеслись в четвертое измерение бытия, о котором прежде и не мечтали"
Катрин
И я устала. С работы прихожу и одиночество жуткое. Вроде и не хочется ни с кем общаться, но страшно, что я одна. Всех друзей потеряла, уже не хочется с ними общаться, партнера нет. Прихожу в пустую комнату и больно. И нет ясности что к чему. Устала. ak.gif

_____________
user posted image
Гость_Любаша
Цитата (Катрин @ 29.03.2010 - 14:43)
Прихожу в пустую комнату и больно. И нет ясности что к чему. Устала

Катрин
наверное ты устала ТАК жить. Значит можно меняться
Катрин
Подошла к 4 шагу. Сейчас в работу вливаюсь после сессии, прихожу домой и сразу в постель, работа весь день на ногах. Пока 4 шаг стоит.
На работе общаюсь, все хорошо, стоит закончить раб. день и одиночество полное, изоляция, вакуум. Может просто усталость. Я как в болоте. Ниче не ясно. Дай Бог мне ясности и душевного покоя.

_____________
user posted image
Здесь расположена полная версия этой страницы.