[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Заботиться о себе
Натала
Здравствуйте! Я Натала, взрослый ребенок из дфс, и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема открыта для высказываний одни сутки: до 22.00ч. 13.11.2017 (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», т.е. - придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.
Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема созависимости, большая радость.
Добро пожаловать высказываться!

13 ноября.

Заботиться о себе.

Мы не должны ждать, когда другие придут нам на помощь. Мы - не жертвы. Мы - не беспомощны.
Отпустив ошибочные представления, мы осознаем, что нет рыцарей на белых лошадях, нет добрых волшебниц, наблюдающих за нами, ожидающих момента, чтобы нас спасти.
Учителя могут прийти нам на помощь, но они не будут нас спасать - они будут нас учить. Придут люди, которые заботятся о нас, но и они не будут нас спасать - они будут заботиться. Придет помощь, но и помощь не спасает.
Мы сами являемся собственными спасателями.
Наши взаимоотношения грандиозно улучшаются, когда мы прекращаем спасать других и ожидать, что они будут спасать нас.

Сегодня я отпущу страх и сомнения в себе, который удерживает меня от принятия настойчивых действий для моих лучших интересов. Я могу позаботиться о себе и позволить другим сделать то же самое.
Nadin.volk
Да, я вполне могу сама позаботиться о себе. А не ждать у моря погоды :) И принять заботу, но ни в коем случае не опеку, от других.А спасает меня только Бог. Но не только через приятные и радостные события в жизни, чаще через серьезные уроки и испытания.
Так во мне возрастают смирние и доверие к Богу.
Ксюша Тортик
Всем добрый день! Меня зовут Ксю и я взрослый ребёнок ab.gif
Хочу высказаться по теме. Мне отзывается сегодняшний ежедневник. Мне тяжело заботиться о себе. Всё время хочу, чтобы меня "спасали", чтобы мне говорили, что я должна делать, ибо у меня страх ошибки и неправильного действия, критики, осуждения.
У меня такое ощущение, что чтобы я не делала, всё получается плохо. А глядя на др. людей, я смотрю что у них всё всегда на "5". У меня был огромный страх брать служения. Даже служение последить за временем высказывания др. участников скайп группы. У меня постоянно это ощущение несамостоятельности и неполноценности. Я постоянно ухожу в изоляцию. Но придя в ВДА, я осознала эти вещи и признала своё бессилие перед ними.
Сегодня, я буду заботиться сама о своём Внутреннем Ребёнке. Но я понимаю, что мне не надо уходить в другую крайность-чрезмерная самостоятельность, для меня это тоже неправильно. Я прошу Бога, направить мои мысли в здравое русло, о здравомыслии и ясности, уберечь меня от жалости к себе, бесчестных поступков и корыстолюбия.
Я начала о себе заботиться, когда перестала угодничать, выпрашивать одобрения и похвалы. Раньше я чувствовала острое ощущение одиночества, если не общалась с людьми. Сегодня же, я могу использовать уединение с собой, как полезное благо, для удовлетворения потребностей моего Внутреннего Ребёнка. Сегодня, ко мне приходит убеждение, что я многое могу. Я хочу перестать сомневаться в себе и своих силах. Я стараюсь делать что-то простое. Для меня сегодня важен результат, а не количество сделанного. Я заново учусь мыть посуду и греть чайник. Я превращаю процесс мыться головы в заботу о себе. Перед сном, я обнимаю себя и говорю себе и Богу слова благодарности.
Спасибо большое, за то что прочитали m0106.gif

_____________
БКК, стр.160:Со смирением, мы скажем, наконец:"Вот, что со мной случилось. Это история моей жизни. И можно жить по-другому"
"Бог не зовёт подготовленных, Он готовит призванных"
Здесь расположена полная версия этой страницы.