[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Чувство покинутости
Nadin.volk
Всем привет!
Поделитесь, пожалуйста, опытом: как у вас (в вас) проявляется чувство покинутости? Что при этом чувствуете? Как его проживаете?
А то я читаю "покинутость", а ни дать определение этому слову, ни понять, какое это чувство - не могу.
Спасибо!
Хочу
Nadin.volk, привет
Вот из Красной книги ВДА определение покинутости, в 4 шаге есть определения всех чувств.

Покинутость – чувство потери, оставленности, ощущение, что тебя вычеркнули, забыли, унизили, предали, ощущение собственной уязвимости. Ощущение собственного ничтожества, как будто превращаешься в крохотную точку. Чувство, как будто ты – потерянный корабль в безбрежном океане.

У меня это так вот с носа так вот в горло, не могу говорить и через всю голову и на глаза и слезы ручьем, как накатывающийся ужас. У меня покинутость в ногу со стыдом идут. Хочется исчезнуть, но от себя деться никуда не могу.

_____________
Я хочу, чтоб у тебя получилось, но если не получится, я всеравно буду любить тебя. :-)
Могу не знать, поэтому и спрашиваю......
Боже, избавь от предубеждений
Мои шаги
Nadin.volk
Хочу
Спасибо тебе за развернутый ответ! Стало понятно. Буду за собой наблюдать, испытывала такие чувства, конечно.
Ксюша Тортик
Ксюша ВДА. У меня покинутость выражается следущим образом:боль в груди, чувство одиночества, вины и стыда, слёзы, не могу остановиться и не плакать.

_____________
БКК, стр.160:Со смирением, мы скажем, наконец:"Вот, что со мной случилось. Это история моей жизни. И можно жить по-другому"
"Бог не зовёт подготовленных, Он готовит призванных"
KSYUSHA
Всем привет, у меня чувство покинутости, когда все вокруг меня становится холодным, мрачным и эта глыба давит до земли и высасывает из меня жизнь. Но я сопротивляюсь как могу, начинаю молиться, кому нибудь звоню но при этом ощущаю себя ничтожеством. Сегодня мне не страшно и я не одинока, у меня есть Вы и Высшая Сила.Я начала свое путешествие в новую жизнь с первого шага программы ВДА и можна сказать, что я радуюсь жизни, но чтоб быть до конца честной. меня беспокоит,что я не могу плакать, когда мне бывает плохо,мне кажется, что если бы я могла плакать, то было бы намного легче, а у меня нет слез, все внутри. Спасибо!
Здесь расположена полная версия этой страницы.