[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Раскрытие тайны, секретов.....
Хочу
Всем привет!
Вот назрел вопрос.
Какие чувства вы испытываете при раскрытии тайны?:
Когда тайное становится явным?
Когда начинаете говорить, чувствовать и доверять вместо того, чтоб соблюдать правило" не говори, не доверяй не чувствуй"?
Поделитесь опытом, чувствами и телесными реакциями.

_____________
Я хочу, чтоб у тебя получилось, но если не получится, я всеравно буду любить тебя. :-)
Могу не знать, поэтому и спрашиваю......
Боже, избавь от предубеждений
Мои шаги
Елена
Привет!
Я чувствую освобождение. Как будто в затхлом помещении, наконец, открыли окна, туда заходит свежий воздух, и комната наполняется светом. Чувствую тепло внутри. Это в случае, когда моя открытость встречает принятие со стороны другого человека. Страх чувствую, когда не знаю, чего ждать, боюсь, что я откроюсь, а меня ударят в это уязвимое место. Могут холодеть руки и могу дрожать от волнения, когда рассказываю что-то сокровенное.
rastlos
Скованность, стыд, желание уйти, желание спрятаться, на уровне мышц, хочется плакать, закрыть лицо руками, хочется лечь спать под одеяло чтобы это все оказалось случайным страшным сном, тошнота... или маятник идёт в другую сторону и ничего, неприятная процедура которую я вынужден принять, но которая меня будто не касается вовсе, никаких чувств, это как работа в экстремальных условиях, я лишь наблюдатель за своими действиями, и где-то глубоко сзади покалывание от того что страх может вырваться.
Рыбка Лю
стыд, страх... А потом - облегчение, когда узнаю, что у других был подобный опыт, и не не со мной не все в порядке, а просто опыт, через который проходят многие.
Nadin.volk
Цитата (Хочу @ 22.11.2017 - 12:14 )
Когда начинаете говорить, чувствовать и доверять вместо того, чтоб соблюдать правило" не говори, не доверяй не чувствуй"?

Я чувствую свободу, радость, легкость и тепло в груди. Такие же, как при контакте и общении с Богом.
Татьяна Тарасова
Привет всем! Я новичок. Перед тем как начать говорить был дикий страх, ужас такой в глазах, зажатые губы, сжатые кулаки, напряг во всем теле, в голове одна мысль - ты предатель. Когда первый раз проговорила проблему - семейную дисфункцию - отпустило, так потихоньку начало приходить расслабление во всем теле, с верху до низу , мне кажется, я даже улыбнулась, в груди тепло, и как будто темная дверь открылась - и такое солнце, тепло...как утро после ночи...
Второй раз - чувства другие были, решительность, но все тоже тепло в груди...

_____________
Tanyarusalka
KSYUSHA
Привет, я когда начинаю говорить о себе не только на группе но и кому - нибудь. то изначально я доверяю, а уже спустя некоторое время я начинаю переживать. Это выражается в бесконечном прокручивании сказанного, как сказала. поймут ли ,осудят или пожалеют, и что теперь обо мне думают. Но и конечно сразу приходит облегчение но это лишь на мгновение, пока так.
Ipolitka
Здравствуйте, при раскрытии своих тайн я чувствую облегчение, будто тонны груза срываются с души и плеч, а после легкость и ощущение что есть новое место для чего то более светлого! Пишу и плачу, так хочется отдать все все и впустить наконец людей и до конца к себе в сердце и не защищаться... spring1.gif
Mirta
Стыдно. Сколько себя помню, была скрытной и тщательно конспирировалась. Было стыдно предъявляться, как есть, со всем моим скарбом, который не является социально одобряемым...
Сейчас в этом плане кое-что изменилось, но многое и осталось.
И еще мне страшно, есть страх осуждения и страх потери: "разболтаю-потеряю то, о чем разболтала".
Но с доверенными людьми страха нет. Я им доверяю, верю, что они не осудят и не разболтают дальше.
Раньше таким человеком для меня был один человек, брат. Сейчас я с братом не особенно близка, чтобы доверять ему тайны. Это другие люди.
Облегчение тоже бывает иногда. Особенно когда ждала осуждения, а его в итоге не последовало.

_____________
Неважно, кто прав. Важно, кто лев.
Здесь расположена полная версия этой страницы.