Привет Всем, Это Лорана, ВДА

я хочу поделиться с Вами ситуацией в моей жизни. мой отец упивается через жень. я не знаю как мне быть. мне приходиться оставлять дочь и маму дома, чтоб ходить на группы, когда он пьяный дома.. я боюсь что он может что-то сделать, а я не смогу помочь. мне сложно оставлять ситуацию на волю ВС. меня колотит от бессилия, страха, обиды и ненависти к этому животному, а именно им он становися когда напивается... он только мычит и его невозможно понять. при мне он не трогает их, а когда рядом меня нет я боюсь... ведь потом он говорит-ничего не было. вы врете. я ангел. да и пьяным я не был.

я хочу разгромитбь его мебель, уничтолжить все что ему дорого, чтоб он понядл как мне плохо возвращаться в дом, где не безопасно...

я хочу поставить крепкую дверь в свою комнату, чтоб он не смог навредить ни мне ни моим..

у меня столько ненависти... я боюсь себя...

я ненавижу его и алкоголю это даже не ненависть. это ярость...мне хочется ему кричать какое он животное и как он мне надоел. я не нравлюсь себе такой и мне надоело страдать. а уйти я не могу из дома родителей. безысходность.....ррррррррр...

спасибо Вам, за то что вы есть....




Спустя 4 часа, 8 минут, 3 секунды (22.03.2010 - 22:27) Валерия написал(а):
Лорана, держись. Всё может измениться. Хорошо что ты хочешь что-то изменить. Держись!
Можно обратиться в социальную защиту населения, в органы опеки, может они помогут как-то решить жилищный вопрос. Есть общежития...просто поробуй подумать что можно сделать, чтобы уйти. Может есть по близости другие родственники. Иногда выход есть, только мы его не видим или не хотим видеть...

А насчёт ненависти...это не ненависть, а страх. Ты защищаешь своего ребёнка, свою маму, ты спасатель, потому что боишься за то, что всё может быть очень плохо, что может быть катострофа!
Но ты не сможешь защитить их, если не будешь делать серьёзных действий, поменять его поведение ты не сможешь...к сожалению. Доверь свои проблемы тому кто сможет. Это не обязательно что-то неосязаемое, может это какой-то человек рядом...

Спустя 15 часов, 9 минут, 12 секунд (23.03.2010 - 13:36) Любаша написал(а):
Цитата (lorana @ 22.03.2010 - 18:19)
я хочу поставить крепкую дверь в свою комнату, чтоб он не смог навредить ни мне ни моим

а почему не ставишь?
Опять же - можно разъехаться

Спустя 17 часов, 40 минут, 21 секунду (24.03.2010 - 07:17) human_being написал(а):
lorana, Вы материально зависите от родителей, поэтому не можете переехать в отдельное съемное жилье? А есть возможность получить более высокооплачиваемую работу? Или ребенок вообще слишком маленький, чтобы его оставлять?
Возможно, нужно получение какого-то доп. образования.. Какие к этому препятствия? Тяжелый психологический фон? Не успеваете в связи с уходом за ребенком? Нет явной возможности оплатить образование?
Возможно, есть смысл все это обсудить с психологом, который поможет купировать острые эмоциональные проявления, и помимо того, чтобы молиться о разрешении ситуации, еще помолиться Высшей Силе именно о даровании ясности ума в этой ситуации, даровании способности понять, что Вы на самом деле можете сделать сами.
Дверь - очень хорошее решение. И замок покрепче и чтобы телефон в этой комнате обязательно был.
И еще бы посоветоваться с юристом и людьми, которые проходили подобные ситуации. Моя подруга вызывала милицию в адрес пьяного отца, который был просто небезопасен физически. Надо знать тонкости, что и как правильно оформлять, в результате скольких вызовов уже можно применять какие-то более серьезные меры. К своему стыду я сама не вникала в детали.
А как Ваша мама реагирует на пьянство отца? Она занимает какую-то активную позицию в разрешении этой ситуации? Она в состоянии будет закрыться на замок и вызвать милицию или принять какие-то меры?
Если мама не хочет предпринимать активных действий...
Отец - собственник квартиры или только прописан? Возможно ли выделить Вашу долю в собственности и что-то пусть небольшое на это приобрести? Если Вы и Ваш ребенок там прописаны - половина квартиры уже ваша, но это по старинным законам и на неприватизированное жилье, сейчас с правами собственности куча нюансов более сложных. Опять же, надо с юристом советоваться. Кстати, если нет денег на юристов - обратитесь в два-три крупных агенства, занимающихся жилой недвижимостью, там всегда предоставят абсолютно бесплатные консультации, при том они стараются как-то помогать, если чувствуют, что ситуация не безнадежна и в надежде, что Вы обратитесь в их агенство в последствии (что совсем не обязательно). Я в свое время, когда здорова была и надеялась своими силами решить жилищный вопрос, жилищный кодекс знала лучше таблицы умножения. Сейчас, конечно, все поменялось.. Это я направления для размышления подкидываю.

Спустя 9 часов, 40 минут, 32 секунды (24.03.2010 - 16:57) lorana написал(а):
Любаша
он не хочет разъезжаться, да и что мы получим если разменяем 3 комн на окраине? общагу не хотся:(
буду ставть дверь...-

Спустя 11 минут, 48 секунд (24.03.2010 - 17:09) Маска написал(а):
Цитата
буду ставть дверь

Пусть будет дверь, но обязательно и побыстрее. Безопасность - базовая потребность, и, если она не удовлетворена, то о решении других задач говорить трудно.