[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Тема для сообщений о тех. неполадках на форуме
Страницы: 1, 2
Damien
Тема для сообщений о технических неполадках на форуме.

Просьба сообщать о них здесь. Особенно это касается уведомлений, подписок на темы, журналы и комментарии, приходящих вам на почту, а также на письма в группе переписки.

_____________
Мальчик - отец мужчины
Хочу
Привет!
Можно что-нибудь сделать со шрифтом в журнале? Сегодня днем было читаемо.
Вот здесь http://www.detki-v-setke.ru/journal.php?user=8218&comm=106120

_____________
Я хочу, чтоб у тебя получилось, но если не получится, я всеравно буду любить тебя. :-)
Могу не знать, поэтому и спрашиваю......
Боже, избавь от предубеждений
Мои шаги
Damien
Хочу, это судя по всему проблема с кодировками, причем она была при отправке сообщений.
Нужно декодером воспользоваться, типа https://www.artlebedev.ru/decoder/advanced/ или аналогичным.

Если бы проблема была с движком - кодировка бы везде в журнале поменялась или вообще по всем журналам.

_____________
Мальчик - отец мужчины
Елена
Всем привет!)
После перехода на новый хостинг в журналах теперь некорректно засчитываются хосты - их сейчас почти столько же, сколько просмотров. По крайней мере, каждый мой просмотр журнал засчитывает как новый хост. Можно ли вернуть, как было?
Елена
Люди добрые, ответьте мне кто-нибудь, пожалуйста. Хочется, чтобы хосты засчитывались как раньше, а то прямо напрягает на эти цифры лишние смотреть.
Damien
Елена, тебе FatCat ответит, когда освободится.


_____________
Мальчик - отец мужчины
Елена
Damien, спасибо! Теперь знаю, что есть надежда)
Елена
Привет еще раз! Я все с той же просьбой)
Цитата
После перехода на новый хостинг в журналах теперь некорректно засчитываются хосты - их сейчас почти столько же, сколько просмотров. По крайней мере, каждый мой просмотр журнал засчитывает как новый хост. Можно ли вернуть, как было?

Эта проблема, вроде, решилась на какое-то время, а сейчас снова хосты увеличиваются вместе с просмотрами от одного человека.
FatCat
Цитата (Елена @ 19.04.2018 - 20:44 )
сейчас снова хосты увеличиваются вместе с просмотрами от одного человека

Зашел:
user posted image


Просмотрел 5 страниц:
user posted image


То есть, всё работает так, как должно работать.
FatCat
Ты наверное путаешь хосты с посетителями. Если я за день 2-3 раза зашел, это 2-3 хоста от одного посетителя.
Но в пределах сессии сколько бы страниц не просмотрел, считается 1 хост.
Suis
Цитата (FatCat @ 19.04.2018 - 22:46 )
Ты наверное путаешь хосты с посетителями.

FatCat, у меня та же проблема, после переезда сайта. Я хожу по своему журналу, и каждый раз (после перехода из записи в запись или в комменты) прибавляются хост+просмотр. И я не путаю.

p.s. Специально походила по чужим журналам. Накрутила людям посетителей))). То же самое происходит - хост+просмотр после каждого перехода или простого обновления страницы.

_____________
Развитие личности — это харизма и одновременно проклятие:
первое следствие этого развития есть сознательное и неминуемое обособление отдельного существа
из неразличимости и бессознательности стада.
/Карл Густав Юнг. "Становление личности"/
FatCat
Цитата (Suis @ 30.05.2018 - 12:24 )
прибавляются хост+просмотр. И я не путаю

Не знаю. Пробовал в разных журналах, по моим посещениям прибавляется 1 хост и столько просмотров, сколько страниц пролистаю.
Елена
FatCat, привет!
Я только недавно увидела твой ответ мне, как-то пропустила.
У меня то же, что у Suis - когда я обновляю страницу в своем или чужих журналах, прибавляется и хост и просмотр. Я так понимаю, что это происходит не у всех пользователей. На ком-то счетчик хостов нормально работает, на ком-то нет.
FatCat
Возможно как-то связано с сетевыми параметрами заходящего в журнал.
Пока я не вижу ошибку на своем компьютере, я не могу посмотреть откуда она происходит. Код счетчика посетителей для журналов не я писал, поэтому не знаю принципа его работы. Было бы что-то принципиально важное для работы движка, я бы полез разбираться. А так, жалко времени.
tem
Поправил про счетчики.
Раньше была некорректная интерпретация у кого-то на форуме, что "кто-то лазает в закрытые журналы".
Теперь срабатывают только на успешные показы, то есть там, где "закрыт/в доступе отказано" и прочее - не будет плюсиков на счетчик.
И более корректно функционал про хосты, чтоб не было плюс хоста на каждый показ.
Но, на каждый старт сессии, типа закрыл браузер совсем и запустил заново, будет плюс хоста.

ps: у меня предположение, может обнулить глобальные хосты-показы, они как бы не являются адекватной цифрой в силу некорректного функционала раньше.
Здесь расположена полная версия этой страницы.